Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Через hdmi не идет звук на телевизор

Nelidov Телевизоры 187 просмотров Вопрос задан 2 года назад
DM

Ответов на вопрос: 21

Afanasev 2 года назад

Krasilnikov_Stepan 2 года назад

Здравствуйте, для потецниального решения проблемы попробуйте такой вариант: подключите телевизор к устройстве через HDMI и откройте диспетчер устройств, проверьте в разделе звуковых устройств отображается ли телевизор? Возможно, в перечне подключенного оборудования, один из них будет отображаться с маленьким желтым треугольником, обозначающий чаще всего, отсутствие драйвера или необходимость его обновления. Нажмите правым кликом по этому устройству и удалите его (в появившемся предупреждений об удалении устройства с системы, отвечаем утвердительно нажав на «ОК»). Теперь, по самой верхней строчке, в которой указывается имя вашего устройства, нажимаем правой кнопкой и выбираем «Обновить конфигурацию оборудования».
После завершения поиска устройств, подключенный телевизор должен отобразиться (возможно сначала с треугольником, а после автоматической установки драйвера и без него, означающий, что устройство полностью готово к использованию).
Если же треугольник сам себе на уме не уйдёт, тогда нажимаем непосредственно по самому устройству правой кнопку и снова выбираем пункт обновить конфигурацию (возможно придётся найти и установить вручную драйвер для него).
После этого, звук автоматически должен переключиться на телевизор, если же нет, сделайте это вручную, в аудио настройках.

Kopylov 2 года назад

Здравствуйте! Большое благодарю за ответ!
Увы, Ваш вариант не помог. Открыл диспетчер устройств, желтых пометок в аудиоустройствах нет. Просмотрел во всех возможных местах - видеокарты, мониторы, звуковые устройства, медиа устройства - телевизор отображается, драйвера при обновлении не находятся. Пишет, что установлены самые свежие и подходящие.
Что еще можно сделать?

Krossy 2 года назад

Здравствуйте, убедитесь, что отсутствие звука на телевизоре при подключении к нему компьютера через HDMI не связано с настройками самого телевизора. Некоторые телевизоры не способны самостоятельно определять источник сигнала, особенно, если до этого кЕМ был подключен какой-либо другой аппарат через HDMI. В этом случае придётся заново вбивать все настройки. Инструкцию для этого можете найти в инете, с учётом модели телевизора.
Также, маловероятно, но неправильная настройка работы устройства (компьютера/ноутбука) с несколькими экранами тоже может быть причиной отсутствия звука при HDMI-подключении. Если не подключено никаких внешних дисплеев, кроме телевизора, то данный способ можно не рассматривать, так как проблемы возникают, если к ПК или ноутбуку подключен ещё монитор или другое устройство при помощи HDMI (иногда и других разъёмов, например, VGA или DVI).

Kononov 2 года назад

Устройства воспроизведения - Воспроизведение - какое у Вас устройство звука стоит "По умолчанию"?

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

В настройках звуковых устройств выстави HDMI HD audio устройством по умолчанию чтобы на нем зеленая галочка горела

Anton 2 года назад

Устройства воспроизведения - Воспроизведение - какое у Вас устройство звука стоит "По умолчанию"?
У меня стоит одно устройство "Громкоговорители и наушники". Больше устройств нет. Стоит по умолчанию.

Frol 2 года назад

У меня отсутствует такого устройства в звуковых устройствах. Только "Громкоговорители и наушники".

Egoriy 2 года назад

Вот и ответ... У вас стоит видеокарта nVidia 840m вот драйвера 64-х битные ( когда у вас винда 32бита, в магазинах частенько ставят что печально, то выберите там Win 10 32bit) http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/90787/ru . Должно получиться как у меня на картинке

Biryukov 2 года назад

Вот и ответ... У вас стоит видеокарта nVidia 840m вот драйвера 64-х битные ( когда у вас винда 32бита, в магазинах частенько ставят что печально, то выберите там Win 10 32bit) http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/90787/ru . Должно получиться как у меня на картинке
Сейчас у меня вот такая картинка в звуках.

Haritonov_Vyacheslav 2 года назад

После установки драйверов на видео, должны поставиться и на звук от nvidia. А вообще они автоматом должны пойти после подключения тв.

Nifont 2 года назад

Здравствуйте, Rakovka83!
Приносим свои извинения за задержку с ответом.
Какое именно обновление предшествовало появлению проблемы?
Пожалуйста, выполните рекомендации из статьи "Исправление проблем со звучанием". Убедитесь, что у вас стоят актуальные драйвера для чипсета. См. раздел Обновление драйверов в десятке Желательно установить драйвера вручную с сайта изготовителя ноутбука или материнки ( вс лучае использования стационарного ПК).
Пожалуйста, проверьте, присутствует ли проблема в режиме чистой загрузки?
В случае если это не эффективно, cообщите полное наименование модели материнской платы (если используете стационарный компьютер) или Вашего ноутбука, а также пришлите снимок экрана команды winver (для этого введите winver в строку поиска на панели задач).
Ожидаем вашей реакции.

Power 2 года назад

После последнего обновления пропал звук при подключении к TV через HDMI
Здравствуйте.
Пожалуйста попробуйте щёлкнуть по значку динамика, в панели задач, рядом с часиками, правой клавишей мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать "Открыть параметры звука".
Затем, в всплывшем окне откройте меню выбора устройств вывода и выберите в нём свой телевизор.
Если в этом списке Вашего телевизора нет, то нажмите пожалуйста "Панель управления звуком" и посмотрите отображается ли Ваш телевизор там.
Покажите пожалуйста скриншот этих окон, чтобы можно было попытаться понять, что именно у Вас происходит.

Strelkov 2 года назад

Не помогло ((

Dmitriev_Andrey 2 года назад

Телик отображает но звука нет,,, и кабель меняли и другой ноут работает , а этот перестал после обновления

Naumov_Stanislav 2 года назад

Судя по последнему скриншоту, у Вас интегрированная видеокарта Intel.
Пожалуйста проверьте установлены ли у Вас актуальные драйвера, адаптированные для работы под управлением, используемой Вами версии винды 10.
Уточните пожалуйста аппаратную конфигурацию Вашего компьютера.

Kuzneczov_Rostislav 2 года назад

Vx 279 с какой литерой? H,Q,N???
Описание Монитор 27" Asus VX279Q

Безрамочный дизайн и великолепное качество изображения
Монитор Asus VX279Q обладает оригинальным безрамочным дизайном и высококачественной ЖК-панелью, изготовленной по технологии AH-IPS. Преимуществами данной модели являются широкие углы обзора, эргономичная подставка и порты HDMI/MHL.

Широкий набор интерфейсов и встроенные динамики
VX279Q предлагает богатый набор интерфейсов, включающий DisplayPort, HDMI/MHL и D-Sub, что позволяет подключить к нему самые разные устройства, также плееры Blu-ray и DVD, игровые консоли и т. д. Поддержка интерфейса MHL означает возможность воспроизведения контента с мобильного устройства* при одновременной его подзарядке.
* Список MHL-совместимых продуктов можно найти на сайте http://www.mhlconsortium.org/

Реалистичное изображение, ЖК-панель с широкими углами обзора
Благодаря ЖК-панели, изготовленной по технологии AH-IPS, монитор Asus VX279Q может похвастать большими углами обзора (на уровне 178°) как по горизонтали, так и по вертикали. В результате изображение практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран. Помимо улучшенной цветопередачи ЖК-панели данного типа могут похвастать превосходной энергоэффективностью.

Технология Asus Smart Contrast Ratio
Технология ASCR (Asus Smart Contrast Ratio) служит для автоматического изменения яркости подсветки в соответствии с характером текущего изображения. Она позволяет добиться высокой контрастности на уровне 80 000 000:1 и будет особенно полезной при просмотре фильмов. Максимальная же яркость этого монитора составляет 250 кд/м².

Технология VividPixel
Для еще большего повышения качества картинки в мониторах Asus реализована технология VividPixel, ответственная за улучшение резкости изображения и насыщенности цвета.

Технология Splendid Video Intelligence
Эксклюзивная технология Splendid Video Intelligence позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями (игры, просмотр фото, работа в ночное время и т. д.), чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть вариантов настройки. Между ними можно легко переключаться нажатием на специально выделенную для этого кнопку.

Виртуальная линейка Asus QuickFit
Asus QuickFit представляет собой виртуальную линейку, которую можно отобразить на экране нажатием горячей клавиши, чтобы понять, насколько изображение соответствует тому или иному формату, не распечатывая его на бумаге.

Schurov 2 года назад

Если нет ни HDMI ни 3.5 jack ни какого либо другого аудиовыхода то у него вовсе не должно быть динамиков. Как вы определили что там динамики? Может просто что то похожее на динамики (такой дизайн)? Или это просто муляж?

Sazonov 2 года назад

DVI и VGA Это разъемы для видео сигнала. Через них звука не будет хоть что делай.
Нужно только через шдма.
Если через DVI и VGA то дополнительно подключаем провод 3.5-3.5. Из компа в монитор.

Mironov_Aleksandr 2 года назад

Никак, изображение через DVI, звук через колонки, все

Sergey 2 года назад

Если у монитора вход DVI-D, то звук будет. У меня звук есть и на мониторе с динамиками и на телевизоре. Подключено с видеокартой GTX760 по DVI-D и переходник DVI-D=>HDMI.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Через hdmi не идет звук на телевизор" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nelidov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Через hdmi не идет звук на телевизор"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504