Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как убрать шум в наушниках

Maksimov_Stepan Наушники 156 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 59

Nikonov_Anton 2 года назад

Yakushev_Artyom 2 года назад

Mar 2 года назад

вероятно какие то наводки от FSB, (как я догадываюсь звуковая интегрированная) соответственно любые нагрузки на шину вызывают изменение характера помех. Попробуйте воткнуть не интегрированную звуковую, думаю помехи исчезнут.

Abramov_Anton 2 года назад

Было где-то рядом. Отключите CD-line или как его там в звуковухе. Если винда и звук реалтек, то наушники подключите не как наушники, а как передние колонки. Реалтек не будет усиливать сигнал и эти высокочастотные штуки будут меньше слышны. У меня они тоже есть, под линуксом, но тише. Но у меня они потому, что наушники подключены в переднюю панель, а там кабель неэкранированный идет. Если подключить взад — все ок.

Rimma 2 года назад

Только ленивый не задавал этот вопрос на просторах интернета.

1) Проверить не идет ли шнурок от CD-DVD устройства к звуковухе, если идет — вытащить его.
2) Если наушники подключены не напрямую к звуковухе, а к выводу на переднюю панель — попробовать подключить непосредственно к аудио-карте.
3) Сменить интегрированный звук на внешний.

Vlasov 2 года назад

В сущности решений довольно много может быть… случаи везде уникальные.
Сам столкнулся с такой же проблемой, только правда было отличие. При перелистывании страниц — шум менялся.
Решил проблему заменой звуковой карты на хороший аудио-интерфейс… и нисколько не жалею.
Хотя насколько помню зачастую помогало отключение микрофонного входа… мол это он фонил.
Но я настоятельно рекомендую взять что-нить типа e-mu 0202… разницу в качестве ощутите очень сильно. И проблемы отпадут… правда если конечно вы не линуксоид :) Т.к. есть проблемы между e-mu 0202 и linux…
У самого M-Audio delta 66, комп юзается как медиацентр с большими напольными колонками.

Larisa 2 года назад

Компьютер заземлен? :) Еще возможно блок питания, т.к. звуковая питается не от преобразователя материнской платы, а непосредственно от БП (через разъем на мат.плате)…

Kirill 2 года назад

у меня, только когда я по сети качаю со скорость более 5мб

Volk 2 года назад

На звуковой карте возможно некоторое количество входов и несколько выходов. Можно попробовать открыть микшер и поотключать неиспользуемые входы/выходы программно. То есть включаете музыку, выводите в микшере все устройства, отключаете все кроме того, без чего не играет

Bogdanov_Svyatoslav 2 года назад

Наушники со встроенным микрофоном? Если да, то попробуйте заземлиться, взявшись пальцами за наружную сторону удлинителя USB.

Vladimirov 2 года назад

самого мучала подобная проблема на ноуте (Asus f7sr), на хабре однажды появлялась статья с обзором одной из возможных причин и способом борьбы, в коментах подбросили еще вариантов. у меня шумело под XP и не шумело с оригинальными дровами на оемной висте. к XP нешумящих дров так и не обнаружил, переход на семерку тоже не помог, в итоге сменил агрегат целиком, благо время подходило к плановой замене.

З.Ы.: посмотрите, может пригодится habrahabr.ru/blogs/hardware/97021/

Osipov 2 года назад

Была схожая проблема (при этом она не решалась манипуляциями с микшером и выключением всяких Line In, Mic и т.д.), решилась при установке свежих дров спустя почти 3 года после релиза материнской платы (Asus p5b-e plus) :D

Noskov_Eduard 2 года назад

В настройках электропитания нужно выставить план «Высокая производительность», мне помогло. Причина была в nvworld.ru/faq/disable-powermizer/ То есть при стандартном плане электропитания дрова на видюху снижали производительность системы, что сказывалось и на звуке(щелчки).

Arkadiy 2 года назад

Ребята, на моём ноутбуке помогло решить проблему несколько способов. Это смена схемы управления питанием с "сбалансированной" на "высокую производительность" (клац на значок зарядки, если нет -- ПКМ-->Электропитание), а также просто подключить ноут к зарядке :)))

Sorokin_Rostislav 2 года назад

Только что искал в просторах интернета ответ на подобный вопрос. Только у меня подключены наушники непосредственно к звуковой карте сзади. Начались звуки будто мышкой по столу два раза подряд вожу. Решение нашел в настройках звуковых дров (у меня Realtek HD). Во вкладке "Звуковой эффект" был отмечен галочкой пункт справа "Тонкомпенсация". Сняв галочку эти странные звуки как рукой сняло. На качество звука никак не повлияло. Может кому поможет это, раз мне помогло.

Orlov 2 года назад

Микрофон.

Hohlov 2 года назад

Отключить пункт: прослушивать с этого устройства> в микрофонах и микшерах

Kirillov 2 года назад

Всем спасибо за участие, проблему решил полностью.
Нужно убрать галочку в свойства микрофона -> прослушать -> прослушать с этого устройства

Bok 2 года назад

Почему шипят колонки и наушники в виндовс 10?
Потому что идут наводки на аудиотракт.
И десятка при всех ее недостатках тут не при делах. Хоть XP ставьте, хоть Ubuntu.
Проблема в качестве аудиотракта. Когда у вас звуковая карта впаяна в мат плату и никак не экранирована, чего вы еще хотели?
Если же у вас звуковая карта отделена от прочих комплектующих хорошим экраном, или вообще вынесена за пределы системного блока и имеет свой корпус, то там конечно все будет лучше.

Fomichyov 2 года назад

Скорее всего косячные настройки в драйверах, по умолчанию включено что-то типа "режима микшера", когда звук с микрофона подмешивается к выходному сигналу.
Сходите на сайт realtek'а и найдите свежие дрова и "центр управления" или как оно там называется. Там обязано быть в разы больше настроек чем в интерфейсе винды.

Kirill 2 года назад

Громкость убавь.

Ovchinnikov_Vadim 2 года назад

Полазь в "мишкере" там есть функция усиления звука, поставь ее на минимум...

Titov_Evgeniy 2 года назад

у тя наушники тупят может провод дёрнутый или сам вход наушников попробуй засунуть их в другое гнездо типа микрофона а в свойствах твоего аудио устройства назначь его как наушники то узнаешь что у тя неисправно а если ты бля не знаешь как это реализовать тогда выкинь наушники, комп вместе с мозгом

Yudin_Oleg 2 года назад

Открой микшер звука, и отключи все линии ввода звука
линейный вход, микрофон, CD и т. д.

Gurev 2 года назад

"P.S шум и из динамиков ноута идет, бульканье какое то" Вода попала наверное.

Gerasimov_Stepan 2 года назад

Тебе в мозг вода попала..

Vladislav 2 года назад

Это Сатана

Zinovev_Kirill 2 года назад

У меня так же

Andreev 2 года назад

у меня что то типа воды

Strelkov_Georgiy 2 года назад

Это вероятнее всего радио в наушниках. Бесит соседи-дауны с радиоприемниками

Orehov 2 года назад

?

Arhipov_Stanislav 2 года назад

Такая же фигня была, переставь в другое гнездо и за робит.

Kiselyov_Grigoriy 2 года назад

это признаки направленного взлома ..если звуки типа пищания технического

Daniil 2 года назад

Прослушка

Artemon 2 года назад

у меня следущая же херня сижу смотру фильм потом остановил фильм и слышу какие ты звуки новости какие ты думаю прослушивают меня а я их прослушиваю и такой говорю в микро эй засранцы я вас слышу потом бац какой то голос услышал плоха потом говорю эй дяди не хорошо прослушивать людей потом звуки идут игнорят педике я сказал я вас трубу шатал а им пофиг они веселые так что ребят не сыди шлите их

Viktor 2 года назад

Приветик, у меня новые наушники уже как неделя им и я залезаю в звуки "воспроизведение" потом свойства и уровни и почему-то когда я уменьшаю что то там, то у меня всё клёво

Knyazev_Valeriy 2 года назад

Вариант номер один (скорее всего истинный) в гнезде ноута (куда подключаете наушники) отходит общий провод или он отходит в любом другом месте (например в проводе наушников. Исчезновение гула при прикосновении к ЛПТ или ЮСБ порту (а дотрагиваетесь Вы как раз до земли) как раз подтверждает данную версию. Вариант номер два наводку дает зарядка ноута (наврядли)

Loginov 2 года назад

Помеха от зарядки ноута. Фон переменного тока проникает из сети через зарядку из-за не очень удачной схемы и конструкции этой зарядки. Переменный ток замыкается на землю через зарядку и ёмкость между наушниками, телом и землёй. Этот ток попадает и на вход усилителя, усиливается и слышен в наушниках, как гул.
Когда вы касаетесь рукой порта, ток начинает течь через ваше тело и ёмкость между ним и землёй, минуя усилитель ноута и наушники, поэтому фон пропадает.

Sharov 2 года назад

Такая же фигня, и когда телефон заряжаю от ноутбука и подключаю наушники к телефону так же слышен гул, бесит уже, попробую разобрать его, а там видно будет... И у меня сам ноутбук с металлическим покрытием, когда к нему дотрагиваюсь тоже пропадают посторонние шумы...

Davydov_Gleb 2 года назад

да, дело и в наушниках и в зарядке. когда подключена фонит. но у качественных наушников такого нет

Voronczov 2 года назад

реал, отключил ноут от зарядки и сразу перестало гудеть

Semyonov_Vladimir 2 года назад

Привет. У меня следущая же проблема, только я микролаб включаю. Ты решил проблему, если да, то как?

Aaro 2 года назад

Попробуйте при включенной зарядке накопить в себе статическое электричество (поелозить на стуле, ногами пошаркать по полу). Гул должен усиливаться и при достижении определенной разности потенциалов, пробиваться. Причина в некачественных наушниках, не знаю в чём конкретно. Поэкспериментируйте с заземлением ноута, зарядкой, сетевым фильтром и пр. У меня только такой костыль сработал :)

######РЕШЕНИЕ######
- Вставить в USB какой-нибудь кабель
- Другой конец кабеля за̶с̶у̶н̶у̶т̶ь̶ ̶с̶е̶б̶е̶ привязать к себе

Belousov_Maksim 2 года назад

а ещё легче- если не жаль какого-то разъема, то можно пластилином легонько залепить,.. но на свой страх и риск, мне помогло. но и ноута мне уже не жаль, старенький)

Anton 2 года назад

У меня следущая же хрень. Даже в ушах начало покалывать, будто током бьет. Оказывается это из-за тройника, в который включена зарядка ноута. В нем нет заземления. Когда отрываю ноги от пола, появляется шум

Moiseev_Nikita 2 года назад

Сними галочку с пункта 1 Mic Boost в настройках микшера на микрофоне.

Volk 2 года назад

Попробуй в настройках воспроизведения поставить галочку (mute) на микрофон и линейный вход. На работу микрофона это не отразится (его подключение выбирается в настройках записи)

Lady 2 года назад

кароче делай как я написал: нажми там где звук тише громче делать правой кнопкой, звуки, запись, выбераешь свой два раза на свой микрофон и в кладке улучшение поставь галочку на подавление шумов, после этого шумы должны пропасть!
p s:ну у меня в последствии этого пропали не будет эффективно тогда хз!

Czvetkov_Nikolay 2 года назад

братан наводишь на значок звука в нижнем правом углу затем нажимаешь на правую клавишу мыши появляется окошечко нажимаешь на записывающие устройства заходишь, затем нажимаешь на свой микрофон далее заходишь в кладу уровни и там снижаешь усиление микро помогает снизить и да же убрать шум (работает на windows 7 )

Samsonov_Vladislav 2 года назад

Похоже на то что шумит или микрофон (наводки или внутренний шум), либо сама плата шумит от импульсного питания и внутреннего шума компа.
Выход тут один - использовать ВНЕШНИЙ бустер микрофона (предусилитель) и естественно с батарейным питанием. Я такие в 1996-98 годах сам делал.

Danilov_Stepan 2 года назад

Проверьте пазики на колонках и на задней стороне на предмет грязи или просто разъем умирает

Bochin 2 года назад

Наверное все дело в сопротивлении или "статическом поле". Попробуй подключи более высокоОМные наушники, тоесть с большим удельным сопротивлением (импеданс) если и они шипят то вероятнее всего дело в плохом заземлении, (дадада заземли компьютер, но с умом) ,если не шипят то просто с ручками громкости побалуйся сигнал возможно слишком сильный для твоих наушников, также отключи микрофон в параметрах звука, возможно фоновый шум идет в наушники....

Vladislav 2 года назад

Надо драйвера звуковой карты обновить и все. Скачай Realtek и всё

Oleg 2 года назад

вытащи микрофон из разъема, мне помогло

Valentin 2 года назад

спасибо братан помог я думал наушники сломались

Fomin 2 года назад

а на десятке

Kovalyov 2 года назад

4к аааа спс можно я тебе косарь скину!!!!

Nesterov_Timur 2 года назад

Жужжит звуковая карта. В наушниках просто лучше слышно. Сделать. . .вряд ли.
PS если в колонках ВООБЩЕ нет помех, значит они наводятся именно на шнур наушников. Значит нужен шнур с хорошей экранировкой. То есть от хороших наушников, или же самопал.

Rostislav 2 года назад

Если и колоночки жужжат, тогда просто плохо вставлены наушники (проверь вход). Если нет, тогда звуковая карточка полетела (не завидую :( )

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как убрать шум в наушниках" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksimov_Stepan в категории Наушники.

Когда задали этот вопрос "Как убрать шум в наушниках"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

valentin 2021-10-12 11:39:29

В целом, за свою стоимость отличная альтернатива дорогим эйрподсам. В ушах...

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Airdots 2
Иван 2021-10-12 10:55:05

Наушники покупал в подарок сыну. Удивительно, но дольше них у него еще ничт...

Наушники Sennheiser HD 201
Анонимный отзыв 2021-08-31 23:45:19

Впечатления только положительные. Для дома, за глаза. Для студии, начальный...

Наушники Sennheiser HD 280 Pro
Serg Yeti 2021-08-31 22:34:43

Наушники были подарены мне взамен сломавшихся стареньких. До этого вакуумны...

Наушники JBL T110
Елена Б. 2021-08-31 22:17:40

Сразу скажу, у меня телефон и планшет Самсунг, поэтому Галакси buds \ самый...

Наушники Samsung Galaxy Buds+