Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поставить плюс минус на клавиатуре

Maksimov_Aleksandr Клавиатуры 480 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 25

Kiselyov 2 года назад

Некоторые специальные символы можно набрать на клавиатуре, некоторые нет. Символ "плюс/минус" набрать на клавиатуре можно, для этого нужно зажать Alt, на цифровой клаве набрать 0177. Отпустить Alt. Получится символ ±.
Таким же способом можно набрать и некоторые другие символы, например:
° (градус) -- 0176
® -- 0174
© -- 0169
§ -- 0167
‰ -- 0137
™ -- 0153
† -- 0134
И т. д.

Ershov_Timur 2 года назад

Есть в ОС Windows программа под названием "таблица символов", которая представляет собой набор всех символов, которые входят в шрифт, выбранный пользователем, также и тех из них, которые на клавиатуре отсутствуют. Если такой символ вам понадобился, то можно воспользоваться ей. Если же нужно именно с клавиатуры - придется запоминать коды / сочетания клавиш для выбранных символов. В частности, для символа ±, как заметил Magnus, это сочетание Alt + 0177 - увидеть его можно внизу в той самой таблице символов.

Aria 2 года назад

Значок "±" часто применяют студенты, математики, статистики, специалисты всех профессий, которые занимаются анализом своей деятельности со статистическими выкладками и тому подобное. Поэтому при наборе своих работ им этот значок просто необходим.
Можно воспользоваться, как коллеги правильно советуют, готовой уже "Таблицы символов" -
**
Достаточно отсюда скопировать значок "±" и вставить его в нужное место в тексте.
**
Но можно и просто запомнить код, благодаря которому можно от руки, с помощью клавиатуры вписывать данный значок в текст. Для этого переходим на часть клавиатуры с цифрами справа (включите NumLock). Затем удерживайте клавишу "Alt" и набирайте заветный код 0177. Значок "плюс / минус" встанет там, где в тексте будет установлен курсор. Попробуйте.

Zhuk 2 года назад

Если требуется именно с помощью клавиатуры напечатать значок ±, то предварительно нужно будет включить боковую цифровую клавиатуру, нажав на клавишу NumLock в ноутбуке. Без этого знак ± не ставится. Потом зажать клавишу Alt и набрать код 0177.
Обычно эта клавиша расположена чуть выше боковой клавиатуры, например, как вот на этом ноутбуке:

Rusakov 2 года назад

Существуют различные способы написания данного знака. Иногда сталкиваешься с тем, что необходимо написать именно такой знак. А на клавиатуре такого знака нет. Кстати. на телефонной, если я не ошибаюсь, он тоже по-моему отсутствует. Или же он есть, но не на всех клавиатурах.
Итак,способ первый: нажимаем на клавишу alt, удерживаем ее, после чего набираем следующую последовательность цифр: 0177, затем отпускаем клавишу alt и получаем нужный знак. Это способ первый.
Второй способ: с использованием таблицы символов. Находиться она в меня пуск -> все программы -> стандартные -> служебные-> таблица символов. Ищем, он там.
Ну и наконец, простое копирование никто не отменял Найдите его в интернете, выделить, скопировать, вставить. Можно и таким способом.

Tarasov_Timofey 2 года назад

Здравствуйте.
Напечатать этот знак/символ нажатием одной лишь клавиши не получится. Нам придется воспользоваться сочетанием нескольких кнопок/клавиш.
Итак, для того, чтобы написать знак плюс - минус, нужно включить вторую (боковую) клавиатуру (это делается нажатием кнопки NumLock).
После этого мы зажимаем клавишу Alt и набираем команду 0177. После этого нужный нам знак появится на экране.
Также можно будет воспользоваться таблицей символов от Word, где этот знак обязательно присутствует.

Kostin_Valentin 2 года назад

Хотя этот знак не так часто встречается, все-таки кому-то может понадобится.
итак, как получить этот знак "±".
Для этого надо кликнуть на кнопку "Alt" и удерживать ее. В это время нужно вводить цифровые символы 0177. Таким образом вы получите этот знак "±".

Zykov_Igor 2 года назад

Математический символ "±", который пишется перед некоторыми выражениями и означает, что указанное значение или больше (бывает положительным), или меньше (бывает отрицательным) данного выражения.
Многие знак ± видели на товарах, где указывается их масса.
Например, масса мешка сахара (50±0,2)кг. Это значит, что в мешке может быть на 200 грамм или больше или меньше.
С помощью комбинации клавиш клавиатуры компьютера Alt + 0177 можно написать в тексте математический знак "±".

Krossy 2 года назад

Чтобы получилось написать знак плюс-минус, можно сделать несколько действий:
использовать клавишу alt: нажмите и удерживайте ее, при этом набирая на цифровой клаве справа код 0177;
еще как вариант - открыть на компьютере таблицу символов и скопировать знак оттуда;
можно просто скопировать ± и потом его вставить.

Gerasimov_Stepan 2 года назад

Если вы желаете вести с клавиатуры вот такой знак "±", то вы должны для этого прибегнуть к комбинации клавиш. Итак для этого нажимаете первым делом на Alt и держите, а тем временем набираете такие цифры 0177. Далее отпустите зажатую клавишу сразу появится этот знак.

Mill 2 года назад

Подобный знак зашифрован в специальной комбинации, которая подразумевает нажатие и удержание до окончания введения всего сочетания кнопки Alt, а также введение следующего цифрового значения
После того, как вы отожмёте Alt на дисплее появится долгожданный символ.

Afanasev_Svyatoslav 2 года назад

± нарисовать можно также, как и любой другой символ. Есть два способа. Первый через таблицу символов: пуск->все программы->стандартные->служебные->таблица символов->выбрать->копировать->вставить.
Если приходится часто пользоваться различными символами, которых нет на клавиатуре, то можно закрепить таблицу символов на панели задач и при нужде, быстро запустить и открыть окно Таблицы символов. Второй способ написания символов - это посмотреть в нижнем правом углу Таблицы символов код нужного символа. На скрине ниже видим, что код нужного нам символа: Alt+0177. Ставим курсор в нужное место, нажимаем на клавишу Alt и одновременно набираем код 0177 на правой цифровой панели, отпускаем клавишу альт и символ ± отображается.

Valeriy 2 года назад

Необходимо в перечне служебных программ найти "Таблицу символов", далее выбрать ±.
Нажать "копировать", затем ПКМ вставить куда требуется.
Коды в сочетании с Альтом мне запомнить трудно, с ними не заморачиваюсь.

Ivanov 2 года назад

Вы не написали в вопросе, про какое сообщение идёт речь.
Для меня «сообщение» - это на смартфоне.
В сообщении, отправляемом с телефона, не сможете вставить такой символ - нет в смартфонной клавиатуре такого знака.
Но если очень нужно вставить этот «плюс/минус», то зайдите через браузер телефона в интернет, найдите там значок, скопируйте и вставьте в сообщение.
Вот я сейчас так и сделала: скопировала значок из предыдущего ответа и вставила сюда: ±
Если очень часто надо вставлять специальные символы, отсутствующие на клавиатуре, сохраните их в Заметки на телефоне, сможете без проблем копировать оттуда и вставлять в сообщения.

Gagin 2 года назад

Осуществить это можно несколькими способами.
Зайти в Таблицу символов, найти там нужный значок, скопировать и вставить его в текст;
С помощи кода и Alt. Нажимаем и удерживаем на клавиатуре Alt, затем набираем на дополнительной клавиатуре код 0177. Затем отпускаем Alt. И получается значок следующего вида - ±;
С помощью команды Alt+X. Набираем с клавиатуры код - 00B1. В таком случае раскладка клавиатуры должна быть английской. Затем, не перемещая курсор, нажимаем на ALt и, удерживая ее, на X. Но в отличие от предыдущего способа, этот метод хорошо работает в файлах, но не в браузерах. Поэтому для них лучше использовать код через Alt.

Zinovev_Mihail 2 года назад

В ОС на базе Linux имеется клавиша compose. После нажатия оной достаточно набрать +-. Но на этом интернет ресурсе такое не всегда отображается. Я набрал букву "о" c ударением, и получил тут абракадабру. Пробую "+-" - ±
В винде подобное можно сделать через таблицу символов или через коды на цифровой клаве. Через таблицу проще. Ибо коды цифровой клавиатуры знать нужно. Но с ними быстрее. А у меня Линь. Я не заморачиваюсь. Любые символы набираю.
Хм... интересно, а мой "+-" прошёл тут?

Ilya 2 года назад

Конечно такой символ, указанный в вопросе, часто не увидишь в тексте, как другие. Поэтому для многих будет проблемой сразу его найти и вставить в текст.
Но оказывается, все не так уж сложно, и любой символ можно найти, если знать где. Так вот, нам нужно будет через Пуск зайти в стандартные программы, а уж затем в служебные.
Там же мы уже находим таблицу символов, она будет ниже на фото, и осталось лишь знак плюс минус, нам нужный и копировать.

Dmitriev_Andrey 2 года назад

Воспользуйтесь таблицей символов: Пуск - все программы - стандартные - служебные - таблица символов - выбрать - копировать - вставить. Возведите такой алгоритм действий. Если же вы часто используете различные символы, которых не существует на клавиатуре, то вы имеете возможность закрпеить данную таблицу на панели задач, если посчитаете это действие нужным. Таким образом вы быстро запустите и откроете окно Таблицы символов.

Bobrov_Valeriy 2 года назад

Вот какие способы позволят вам достичь данного результата:
Вам нужно войти в таблицу символов, а там отыскать и скопировать тот значок, который вам нужен, ну а потом конечно вставить его в текст. Второй вариант осуществляется при помощи команды Alt+X, которую нужно набрать на клавиатуре вместе с кодом - 00B1, главное при этом что бы на вашей клавиатуре был включен английский шрифт.

Zhuravlyov_Dmitriy 2 года назад

Поставить данный двойной символ "плюса/минуса" можно воспользовавшись таблицей символов.
Для этого надо нажать на "Пуск" и выбрать "Все программы", а далее открыть "Стандартные" и "Служебные".
Здесь вы увидите таблицу символов, в ней вы найдете нужный вам символ . Можете копировать его и вставлять ваше сообщение.

Filatov_Mihail 2 года назад

Найти нужный значок можно в Таблице символов, а потом его скопируйте, вставив в текст. Удержите
на клавиатуре Alt, а на дополнительной клавиатуре наберите код 0177, отпустите Alt, у Вас получится значок "±".

Symbat 2 года назад

Самый простой вариант скопировать-вставить­
, вот за секунды вставил это значок в текст ответа "±".
Или же воспользоваться таблицей символов (в служебных программах находится), но всё равно конечные действия те же, то есть "скопировать-вставит­
ь".

Krasilnikov_Georgiy 2 года назад

1) https://en.wikipedia.org/wiki/Unicode_input#In_Mic...

2)
Сайт MSDN утверждает, что вариантов для ручного ввода символа по коду есть три:

Alt+Numpad: A method of entering characters by typing in the character’s decimal code with the Numeric Pad keys (Num Lock turned on). In Windows:
* Alt+, where xxx is the decimal value of a code point, generates an OEM-encoded character.
* Alt+<0xxx>, where xxx is the decimal value of a code point, generates a Windows-encoded character.
* Alt+<+>+, where xxxx is the hexadecimal Unicode code point, generates a Unicode-encoded (UTF-16) character.

То бишь, можно вводить в OEM-кодировке (DOS), в Windows-кодировке, и в Unicode. В первых случаях код вводится в десятичной записи, во втором к нему слева приписывается 0. Оба варианта работают, а вот третий почему-то работать не захотел. Пришлось искать дальше, и вот решение - третий (шестнадцатеричный) способ ввода нужно активировать, и он работает не везде.
Активируется Unicode-ввод записью в реестре с последующей перезагрузкой, вот .reg-файл:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Input Method]
"EnableHexNumpad"="1"

Затем открываем блокнот (у меня в нем работало, в браузерах - нет, выскакивало в адресную строку), зажимаем Alt и <+> на цифровой клаве, и вводим шестнадцатеричный Unicode-код символа. Неудобно до чертиков, да. Получаем квадратик, который можно скопировать в браузер и получить там нужный символ.
©

12111 2 года назад

подчеркнуть +

Hohlov_Kirill 2 года назад

Дмитрий Александров, спасибо огромное, ты крутяк! :-)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поставить плюс минус на клавиатуре" 25 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksimov_Aleksandr в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как поставить плюс минус на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.