Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять язык на экранной клавиатуре

Bobylyov Клавиатуры 128 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 14

Lukin 1 год назад

Здравствуйте, Woldemar_RGZ.
По вопросу экранной клавиатуры: для переключения языка необходимо нажать мышью Shift, нажать Alt и снова нажать Shift - после этого должны пропасть выделения этих клавиш, а язык ввода будет изменен. Можно тоже самое проделать, начиная с клавиши Alt, т.е. Alt - Shift - Alt.
По вопросу с процессом Explorer, вам лучше обратиться к разработчику вашего проигрывателя, т.к. проблема возникает только при его работе (возможно произошло его обновление или обновление кодеков, которые он использует).
В целом, в профилактических целях могу сам порекомендовать выполнить проверку целостности системных компонентов (Q5) и настроить чистую загрузку Windows (Q1).
Статья Прочтите условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения корпорации Майкрософт. Или зажмите клавиши Windows + R и введите команду winver, в всплывшем окне будет ссылка на лицензионное соглашение.

Zuev_Mihail 1 год назад

В том и дело что я делаю так как вы пишите и переключение не происходит. Иногда после нажатия клавиши шифт (повторно, когда зажаты 4 клавиши) альт не сбрасывается, остается зажатым, переключения не происходит. Иногда сбрасывается, но переключения не происходит. Иногда переключение происходит. В общем заметил что на проявление неисправности влияет одновременно запущенное с экранной клавиатурой ПО. Причем, я так думаю, что существует некоторая привязка экранной клавиатуры и ПО, которое находится на втором плане. Возможно существует привязка к ПО (приложениям), которые находятся на третьем и последующих планах. Так вот неисправность с тормозами проявляется, когда запущен именно проигрыватель и экранная клавиатура вне зависимости на каком плане находится проигрыватель (он может быть свернут). Когда экранная клавиатура не запущена проблем с действиями, при включенном проигрывателе, по перемещению файлов в папки и т.п. действий нет.
Проблема с переключением языка ввода происходит спонтанно - неисправность внезапно начинает проявляться далее её не было. Если закрыть ПО на втором плане и открыть его снова проблемы может не быть, если это ПО не эксплорер. Если эксплорер, то закономерности не уловил. Сейчас работает. был момент что не работало и долго. Даже устанавливал ПО скачанное с интернета стороннего разработчика, сейчас этого ПО нету, проблем нету, но не ясно когда они могут возникнуть снова. В ворде вообще странные глюки иногда происходят, но сейчас уже описать не смогу. Один раз видел. Пользуюсь экранной клавиатурой для простейших действий.
У меня возникли некоторые вопросы по формулировки лицензионного соглашения. Если я верно понимаю, это лицензионное соглашение для ознакомления пользователю, значит оно должно быть на худой конец понятным, а в нём один из ключевых моментов написан либо с орфографической ошибкой либо без логической последовательности, либо с поврежденной цепью логического смысла либо незнающим русский язык либо не понятно. Существует ли возможность задать вопрос и рассчитывать получить на него ответ. Спасибо.

Kovalyov_Timur 1 год назад

shift+Alt- это для сменить а если добавить- то пуск- панель управления-дата, время, язык региональные стандарты-добавить дополнительные языки- а там сама разберешся

Terentev 1 год назад

Alt+Shift или Ctrl+Shift - меняет Активную системную раскладку, НЕ является ключом для Экранной - она просто работает - просто отражает текущую Активную раскладку:

Экранная клавиатура - "если прочесть окно её Помощи:

1) Предназначена только для тех, кто не может ОБЫЧНЫМ образом вводить - с физической клавиатуры (болезнь рук) .
Иначе, "если можешь, абсолютно НЕ надо пол-экрана ею занимать и мышкой тюкать долго и мучительно

2) Работает она ТОЛЬКО с теми языками/раскладками, что УЖЕ установлены в системе, то есть, ответ на Ваш вопрос таков:
"Только на экранной? Никак"

Если в самой Windows установить скажем русский "RU" _и_ английский "EN" то вот только тогда экранная будет показывать английский, "если он Активен:

сменил активную по Alt+Shift (или Ctrl+Shift) - после чего сменился индикатор внизу справа например, "RU" на "EN" -
и вот только тогда экранная даст возможность английские вводить.

*********************

Честно, она редко когда нужна - именно в случаях, для которых она сделана. Зачем Вы её используете, расскажите - наверняка есть другие, более легкие решения, чем Экранная.

Например, вот тут можно "Не на всёй винде а именно на экранной клавиатуре. " менять режим ввода с русского на английский и обратно - клавишей Esc
(просто выберите Стандартную раскладку ниже картинки - в будущий раз её Вам и предложат, запомниться Ваш выбор) :

http://porusski.net

****************************************************************

Ответ на Комментарий номер 3:
==========================

Ой, извините, у Вас всё перепуталось :)

1) какой такой Punto Switcher? Никакого отношения к теме беседы не имеет.

Мы говорим о Системном Вводе - обычные _системные_ (встроенные в Windows) клавиатурные средства позволяют переключаться между языками (делая один из них Активным "языком ввода").

При этом "по умолчанию" сама Windows ставит синий индикатор языка в самом нижнем правом углу экрана, около часов, например, "РУ" в синем квадратике, "если Активный язык ввода - русский, или две буквы для английского, "если Активный язык ввода - английский (вводятся английские буквы) .

Это можно изменить, и попросить Windows _не_ показывать индикатор - но суть происходящего от этого не меняется.

Так вот, всё, что делает Экранная клавиатура - отражает текущий "Активный язык ввода", вот и всё.

Поэтому я и ответил отрицательно на Ваш вопрос,
"а можно ли переключиться с русского на английский ТОЛЬКО в Экранной, а в самой Windows пусть ничего не меняется" -

нет, это надо в "самой Windows" изменить Активный язык ввода, чтобы Экранная это отразила - то есть, когда Вы делаете сейчас
"кликнула на Shift - и 2 раза на Alt" это Вы "в самой винде" меняете

"Активный язык ввода" (что легко было бы увидеть "если бы у Вас клавиатура обычная тоже был - нажал там на любую букву - увидел, что вводятся теперь английские буквы - сменился Актвный язык ввода - но поверьте мне на слово) ,

а уж Экранная этот факт отражает и на ней теперь английские буквы.

********

Вышеописанное - про ___системный ввод__, а он НИКАКОГО отношения не имеет к __внешнему виду___ Windows -

хоть на японской Windows (где все пункты меню и кнопка "Старт" - на японском, хоть на русской, хоть на английской,

_системный_ ввод (и Экранная) работает одинаково - как я выше описал - сделал английский "Активным языком ввода" - вводишь английские буквы; переключился на русский - он теперь Активный - вводишь кириллицу.

2) То есть, вот это Ваше - 100% неверно насчет "изменения Языка Ввода":

""если поменять язык то пункты меню такие как "Мой компьютер" "Мои Документы " будут на английском языке даже кнопка Пуск будет Start,"

Это не так, смена "Активного языка ввода" при _системном вводе_ НЕ влияет на такие вещи.

Haritonov_Vyacheslav 1 год назад

В стандартной раскладке Alt+Shift но лучше зайди на softodrom.ru и скачай программу Punto Switcher .Когда установишь там можно любую кнопку назначить для переключения языков плюс в трее всегда есть окошко где видно какой язык а вообще прога сама автоматом переключает языки

Anton 1 год назад

смешной ты самое простое не знаешь

Boris 1 год назад

нажимаешь alt а потом shift и убираешь шифт все

Noskov 1 год назад

у меня не получается

Garb 1 год назад

большинство ответов как сменить язык на физической клаве. а чел спрашивает на экранной! вот вы читать вопрос не умеете шоль? кароч ток Снежана прально ответ дала. альт шифт и снова шифт. на счет того зачем пользоваться экранной клавой. у меня физич клава на батарейках и сейчас они здохли - этот ответ я также набрал на экранной. болят руки или нет - если батарейки здохли экранная клава в помощь.

Osipov_Igor 1 год назад

Была похожая самая проблема, юзай mwfix

Maksimov_Lev 1 год назад

(Windows 7)
У меня получилось только из плавающего индикатора Punto Switcher - (вывела его на экран постоянно): один клик левой клавишей мыши по флажку, и происходит переключение.

Sysoev 1 год назад

в комментах идиоты. Чел спросил про экранную клаву. Надо тыкать курсором ПО ОЧЕРЕДИ на альт и шифт.

Sofiya 1 год назад

помогло сразу достойный ответ

Kiselyov 1 год назад

Переключите системный язык. Откройте клавиатуру и сместите ее вниз экрана, язык сменится.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять язык на экранной клавиатуре" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobylyov в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как поменять язык на экранной клавиатуре"?

Вопрос задали 1 год назад.