Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как написать квадратный метр на клавиатуре

Pestov_Mihail Клавиатуры 2091 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 40

Zhuk 2 года назад

Если в документе Word - очень просто.
Допустим - необходимо напечатать - 5 в третьей степени. Пишем: "53". Потом выделяем цифру "3". Из контекстного меню (правая клавиша мышки) - вкладка "Шрифт...". В окне ставим галочку напротив "надстрочный". Значок "3" поднимается чуть выше центра.
В Excel - тоже можно сделать, если ячейке предварительно задать "текстовой формат" через "Формат ячеек...". Только выделять поднимаемый значок необходимо в "строке формул". Разумеется, значение ячейки не будет соответствовать значению прописываемой степени - это только "текст".

Maksim 2 года назад

Квадрат числа на клавиатуре
При записи математических формул (выражений) иногда может потребоваться поставить значок степени.
Обычно это значок квадрата (вторая степень).
Сначала рассмотрим способы, с помощью которых можно написать квадрат в Ворде.
1) Надстрочный знак.
Сначала вводим основание степени. Затем кликаем на кнопку x² (надстрочный знак) и вводим показатель степени, то есть цифру 2.
2) Формула.
Сначала нужно нажать на "Вставка" -> "Формула".
На панели инструментов появится специальный конструктор, выбираем следующую структуру:
"Индекс" -> "Верхний индекс".
Появится пустая формула, в пунктирных квадратиках вводим требуемые значения.
Теперь о более универсальных вариантах, которые будут работать в различных текстовых редакторах, форумах и сайтах в Интернете и т.д.
1) Чтобы поставить знак квадрата можно воспользоваться соответствующим ALT-кодом.
Это код: 0178.
Как ввести ALT-код:
Клавиатура переключается на английскую раскладку (на русском языке у вас ничего не выйдет).
Зажимаете клавишу ALT (удерживаете нажатой).
На числовой клавиатуре последовательно вводите цифры: 0, 1, 7, 8.
В результате появится такой надстрочный знак: ².
Таким образом, можно написать:
метр в квадрате: м²,
x в квадрате: x².
и всё что хочешь.
2) Ну а самый простой вариант - это найти значок квадрата на какой-то другой Web-странице в Интернете и скопировать его в свой документ :)

Potapov_Maksim 2 года назад

Чтобы на клавиатуре написать число и взять его в квадрат, необходимо открыть список символов и выбрать значок квадрата. Находится он тут:
Нажмите последовательно: вставка - символ - специальные символы - выберите значок корня квадратного. Про на клавиатуре обычной такого значка нет, сделайте его в ворде.

Vagner 2 года назад

Если необходимо поставить с помощью клавиш надстрочный знак для обозначения числа в квадрате, то это можно реализовать с помощью специального кода. Для этого надо, чтобы язык на клавиатуре был на английском языке, после этого нужно зажать кнопку альт (alt) и удерживая ее на правой цифровой клавиатуре набрать цифры 0178 - таким образом появится надстрочный знак числа в квадрате.

Makarov 2 года назад

Чтобы поставит знак второй или любой другой степени надо на клавиатуре ввести объект, подлежащий возведению в степень (в данном вопросе метр М), затем включить английский язык и одновременно кликнуть на кнопку со стрелкой вверх (слева от буквы Zя) и с цифрой 6, появится знак ^ за которым поставит цифру 2 (М^2)или любую другую цифру.

Kovalyov_Kirill 2 года назад

Если будете печатать в ворде, то там стоит значок в строчке, смотрите на скриншоте, где его искать. Правда с ворда скопировать и вставить не выйдет.
Что касается клавиши Alt. Набор
Alt и справа нажимаем 0178, получается великолепный квадратный корень м²

Fomin 2 года назад

м², если вы это имели ввиду, то нужно набрать "м", включить английский шрифт, нажать и держать клавишу "alt", затем цифрами в правой части клавиатуры набрать 0178 и отпустить "alt". Если хотите набрать в кубе - вместо 0178 наберите 0179 ; м³.

Vitaliy 2 года назад

Можно скопировать и вставить, то есть вбиваем в поисковик знак в квадрате и вставляем в нужное место.
Второй вариант, переключаем клавиатуру на аглицкий язык.
Далее нажимаем на клавишу "Alt" (тут важно нажимать и удерживать её.
Далее набираем цифры в таком порядке: 0178, появится вот такой значок 2².

Blinov_Nikolay 2 года назад

В Ворде на верхней панели инструментов следует перейти на вкладку "Вставка". Затем, справа кликаем на кнопку "Символ". В всплывшем окне ищем необходимую степень, нажимаем на неё, а затем внизу жмём "Вставить".

Kuzneczov_Aleksey 2 года назад

Если это ворд, то легче кнопкой в виде х в квадрате (см скрин) и поставить число степени
Если с клавиатуры, тогда нажимаем вот такие клавиши:
Ctrl, далее Shift, далее +, и теперь выбираем степень, допустим 2

Fomin_Yaroslav 2 года назад

Когда у вас Ворд-2003, то тут есть два способа. Первый. Пишите буквы подряд - м2. Затем выделяете 2, и нажимаете сочетание кнопок ctrl и +. Двойка выскочит на верх за буквой "м". Возможно, не во всех версиях это действие поддерживается...Но в этом же Ворде есть более надежный способ. Выделяете цифру "2" и заходите в меню "Формат" - "Шрифт". Откроется диалоговое окно, в котором нужно выбрать опцию "надстрочный знак". Двойка после этого станет вверху.
Когда у вас Ворд-2007, то тут еще проще. Выделяете эту двойку и нажимаете на значок "Надстрочный индекс". Он выведен прямо на панель вкладки "Главная". Это, конечно, намного удобнее, чем в Ворде-2003. особенно тем, кто постоянно пишет формулы или математические тексты.
Вот рисунок этого значка:

Yuliya 2 года назад

Называется это "надстрочный знак".
Использовать данную функцию можно по-разному. От версии Ворда это тоже может зависеть.
Проще всего, когда есть на панели инструментов соответствующая кнопка (x с 2 в верхнем индексе). Нужно выделить интересующий вас символ и нажать кнопку. Можно также сначала нажать кнопку, затем вписать символ, и затем еще раз нажать кнопку на панели инструментов, чтобы прекратить ввод текста в верхнем индексе.
Есть для этой команды и свое сочетание клавиш: «Ctrl»+«+». Пользоваться этим сочетанием клавиш можно идентично, как и кнопкой на панели инструментов. С начала нажать сочетание клавиш, ввести требуемый символ, и еще раз нажать сочетание клавиш. Или же выделить нужный символ, и нажать сочетание клавиш.

Vale 2 года назад

Иногда в тексте требуется поставить знак степени, например, квадратного метра. Если написать просто букву м и добавить цифру 2, то получается не очень удачно и понятно -м2. Вариантов много уже раньше написали, но вот сейчас сижу за стареньким компьютером, где установлен ещё Ворд за 2003 год и никакие сочетания клавиш не помогают. Поэтому пришлось открывать новый документ в Ворде и идти по пути - "Вставка" - "Символ" и выбирать среди этих символов двойку, которая стоит в поле знака выше центра.
И вот что получилось: м². Мелковатая двоечка получилась, но зато сразу понятно, что это значок квадратного метра.

Panov_Anton 2 года назад

Для того, чтобы написать, например, 2 квадратных метра символами, нужно написать 2 м2, при чем выделяем последнюю двойку и на панельной строке ищем значок "надстрочный знак" (иногда этот значок скрыт, и его нужно найти в "инструментах"), нажимаем, и вторая двойка, то есть квадрат, становится маленькой и перескакивает наверх. Так можно писать любые степени чисел.

Kolesnikov_Denis 2 года назад

Помню, что в старом ворде все было как-то заморочено. Сейчас у меня на компьютере Ворд 2007, в этой программе поставить значок квадратный метр довольно просто. Во вкладке главная, мы видим значок X c с двоечкой сверху, пишем букву м (метры), нажимаем на значок, пишем двойку, затем, чтобы писать обычный текст, снова нажимаем этот значок.

Zuev_Mihail 2 года назад

В программе Word (Office 2007) на главной странице на панели задач есть маленькая кнопочка (справа) - Х2 (только двоечка сверху). Как только Вы набрали нужное Вам обозначение, нажмите на эту кнопку (она станет оранжевой) и ставьте надстрочный значок, затем вновь нажмите, чтобы снять функцию. Вот так выглядит эта кнопка:

Baranov_Valentin 2 года назад

Есть в Worde кнопка она выглядит примерно так X2. Только 2 находится выше Х и значительно его меньше.
Когда нажимаешь на эту кнопку, текст печатается вверху справа над текстом который у вас был до этого. Далее закончите писать нужное, нажмите на клавишу еще раз и продолжайте работать.

Dorofeev 2 года назад

Очень часто бывает нужно поставить маленькую двойку либо тройку, которая должна обозначать метр в квадрате и не только в word - e, но в word-е сделать это совсем не трудно, принесу пример на скриншоте, там все подробно сделано!
Спасибо)

Fokin 2 года назад

в ворде на главной есть кнопка x2. Сначала пишешь цифру или слово, потом жмешь кнопку, печатаешь значение в квадрате или что нужно. Затем кнопку отжимаешь. готово.. Сложного ничего нет.. Хотя, может и версия ворда отличаться..

Evgraf 2 года назад

я использую сочетание клавиш на английском языке ctrl+shift и =
Но у меня offise 2003 г.
Если не сработает то надо установить:
Настройка - команды - формат и перетаскиваем на панель надстрочный и подстрочный знак

Shta 2 года назад

Взять из таблицы символов.
м²

Margarita 2 года назад

напиши просто-кв. м

Garb 2 года назад

как то так м².

Aleksandra 2 года назад

Написать сначала просто м2, потом выделить эту "2", зайти в менюшку шрифты и поставить там галочку около "надстрочный" и получится м²

Grishin_Boris 2 года назад

Так примерно м^2

Germiy 2 года назад

М²☺☼Ѡ Чё хошь в таблице имееца))

Muravyov_Egor 2 года назад

на клавиатуре набирается просто м2)
а потом как вам написали выше уже.... поднимаете ее) )

Belousov_Evgeniy 2 года назад

Если напишите м2 то из текста тоже будет понятно что это

Trofimov_Boris 2 года назад

а не в ворде? есть какое-либо сочетание клавиш?

Rusakov 2 года назад

никак :)

Fomichyov_Oleg 2 года назад

Скопировать - вставить)

Filatov_Mihail 2 года назад

Alt+0178

Nikitin 2 года назад

Максим, большое спасибо за подсказку))

Krasilnikov_Stepan 2 года назад

После буквы "М" переведите клавиатуру на аглицкий язык, зажмите Alt и на цифровой клаве наберите 0178.

Pahomov_Aleksey 2 года назад

м²

Kovalyov_Kirill 2 года назад

Если в документе Word - очень просто.

Допустим - необходимо напечатать - 5 в третьей степени. Пишем: "53". Потом выделяем цифру "3". Из контекстного меню (правая клавиша мышки) - вкладка "Шрифт...". В окне ставим галочку напротив "надстрочный". Значок "3" поднимается чуть выше центра.

Grigoriy 2 года назад

Если не используешь программу Word, то заходишь -ПУСК-, -все программы-, -служебные программы-, там есть таблица символов. Вызываешь её мышкой, появляется окошко, в нём пишешь букву м, в наборе символов выбираешь степень, появляется м³, там же есть_копировать, переходишь в свой текст и отмечаешь вставить. Рада. если понятно и помогла.

Lavrentev 2 года назад

0. Установите Eng раскладку клавиатуры
1. Нажмите и удерживайте Alt
2. С правой (!) стороны клавиатуры (боковая цифровая клавиатура) наберите четыре цифры - 0178
3. Отпустите Alt
4. Появится ²

Osipov_Igor 2 года назад

(A+B)x(A-B)=A²-2A+2AB-B²=A²-B²
Формула сокращённого умножения. Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов

Vladimirov_Aleksey 2 года назад

а в сети это не проходит (в частности в контакте)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как написать квадратный метр на клавиатуре" 40 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pestov_Mihail в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как написать квадратный метр на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.