Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Когда появился микроволновка

Lyudmila Микроволновки 141 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 4

Vladimirov_Aleksey 2 года назад

Leontiy 2 года назад

Прочитай, здесь все!

Американский инженер Перси Спенсер впервые заметил способность сверхвысокочастотного излучения к нагреванию продуктов и запатентовал микроволновую печь. Спенсер работал в момент изобретения в компании Raytheon, занимающейся изготовлением оборудования для радаров. По легенде, когда он проводил эксперименты с очередным магнетроном, Спенсер заметил, что кусок шоколада в его кармане расплавился. По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включённый магнетрон.
Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году. Первая микроволновая печь была построена фирмой Raytheon и была предназначена для быстрого промышленного приготовления пищи. Её высота была примерно равна человеческому росту, масса — 340 кг, мощность — 3 кВт, что примерно в два раза больше мощности современной бытовой СВЧ-печи. Стоила эта печь около 3000 $. Она использовалась, в основном, в солдатских столовых и столовых военных госпиталей.
Первая серийная бытовая микроволновая печь была выпущена японской фирмой Sharp в 1962 году. Первоначально спрос на новое изделие был невысок.
В СССР микроволновые печи выпускал завод ЗИЛ.

Danilov_Stepan 2 года назад

в 1947 году

Ivanov_Stepan 2 года назад

Первая микроволновка была изобретена в СССР еще в 1941 году до войны. А вот запатентовали изобретение другие. Микроволновую печь не стали выпускать в массы из-за ее вреда, а в 70-х годах ее вообще запретили (т. е. нельзя было использовать даже привезенные, собственно их еще и не привезти было).

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Когда появился микроволновка" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Lyudmila в категории Микроволновки.

Когда задали этот вопрос "Когда появился микроволновка"?

Вопрос задали 2 года назад.