Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как называется мышка на ноутбуке

Bobrov_Valeriy Ноутбуки 210 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 45

Davydov_Gleb 1 год назад

Поскольку ноутбук должен функционировать без дополнительных устройств, обеспечивая полноценную работу и позволяя пользователю работать комфортно, в него встроена сенсорная панель - touchpad. Адекватного перевода на русский язык нет, поэтому в наш лексикон слово так и вошло - тачпад. Движение пальцем по тачпаду имитирует движение мыши, а нажатие кнопок, соответственно, нажатие на кнопки мыши. Сейчас тачпад позволяет не только листать страницы, но но и масштабировать их, перемешать и так дальше.
Упоминаются и ноутбуки на трекболах, однако, таковых меньшинство и далеко не каждый их встречал. Не получили распространение и мобильные телефоны на трекболах.

Palicyn 1 год назад

Мышь в ноутбуке именуют: "Тачпад". Кроме самого Тачпада можно подключить и простую мышь. При этом Тачпад отключить. К Тачпаду нужно привыкать. Но все равно даже если привыкнуть, мышью рулить удобней. Тачпад, так на недолгое время.

Kostin 1 год назад

Мышь в ноутбуке называется touchpad, что в переводе с английского означает сенсорный механизм.
Так называемый тачпад используется в ноутбуке как обычная мышь. Просто он выглядит как квадратик с сенсорным управлением.
Тачпад не всегда квадратный или прямоугольный. Бывают также круглые и другие модели.
В ноутбуке заменой тачпада может послужить обычная мышь (подключенная по bluetooth или USB).
А теперь перейдем к вопросу как пользоваться тачпадом.
Пользоваться им очень просто. Один палец (удобнее всего указательный) положите на тачпад и водите им (вот собственно и все). Также обычно снизу имеется 2 кнопки (левая идентичная левой кнопки мыши, правая так же).

Smirnov 1 год назад

В ноутбуке мышка встроенная в клавиатуру, пользоваться такой мышкой несложно, хотя конечно первое время надо приноровиться. Также можно к ноутбуку присоединить обычную мышку (так сказать классическую), я иногда так и делаю, когда нужно срочно что-то отправить.
Мышка же на ноутбуке называется touchpad либо тачпад.

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Роль мыши в ноутбуке может выполнять тачпад (touchpad). Это небольшая площадка, которая находится под клавиатурой ноутбука, а под площадкой расположены 2 кнопки, повторяющие функции левой и правой кнопок мыши. Тачпад удобен не всем, гораздо удобнее подключить к ноутбуку беспроводную мышь и пользоваться.

Grishin 1 год назад

Без мышки на любом компьютере очень тяжело, тем более если вы к ней привыкли. Вот разработчики и вставили так называемую мышь в ноутбук. Мышь в ноутбуке называется тачпад. Такой переходный вариант, когда нет простой мышки. В игры с ним конечно не поиграть, но работать на нем можно.

Raisa 1 год назад

Мышка которая встроена в ноутбук называется тачпад или по английски touchpad. Ею управлять так же легко как и обычной мышкой, но не у каждого получается привыкнуть работать с ней, я например с тачпадом не могу работать, особенно если надо что то быстро нажать или поднять страницу вверх, а обычная мышка меня устраивает. Но есть люди, которые не могут к обычной мышке приноровиться а только с тачпадом работают.

Bolshakov_Vasiliy 1 год назад

В ноутбуке мышь, разумеется, тоже есть, только так обозначить можно панель (сенсорную), которая и называется touch (тач, касаться)pad(пэд, подушечка). Короче, тачпад (обычно говорят - тачпад), работа с которым несколько не похожа на работу с обычной, столь привычной на стационарных компах, мышью. Выглядит он так:

Avvakum 1 год назад

Да есть такое устройство называется "тачпад" (touchpad).
Многие освоились с тачпадом настолько что им не нужна отдельная мышка.
Я не освоился и самое интересное и не стремлюсь к этому, работаю и на ноутбуке также с обычной проводной мышкой, но и тачпад работает одновременно с мышкой.

Ignatev 1 год назад

Англо говорящие люди не слишком орегенальны в названиях, вот и здесь название сенсорной панели получило нахвание ТАЧПАД (ТАЧ - КАСАТЬСЯ, ПАД - ПОДУШЕЧКА, )Работа этих устройств основана на изминении электрической емкости между пальцем и двумя датчиками.

Grishin_Yaroslav 1 год назад

Сенсорная панель в ноутбуке заменяющая мышь называется тачпад.

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Встроенная сенсорная мышь в ноутбук называется тачпад.

Matvey 1 год назад

Тачпа́д (англ. touchpad — сенсорная площадка) , се́нсорная пане́ль — указательное устройство ввода, применяемое, чаще всего, в ноутбуках.Как и другие указательные устройства, тачпад обычно используется для управления «указателем» , перемещением пальца по поверхности устройства. Тачпады имеют различные размеры, но обычно их площадь не превосходит 50 см².

Kovalyov_Kirill 1 год назад

Тачпад по русски произносится , происходит от английского Touch - касание, Pad - панель или поверхность.
Располагается и встроена эта сенсорная панель рядом с клавиатурой зачастую, но бывает и отдельно подключаемая. Имеет форму прямоугольника или овала, зависит от производителя ноутбука.
Чувствительна к прикосновению и движению пальца, при этом выполняются определенные команды, как при работе с мышкой. Под Тачпадом чаще находится кнопочная панель, заменяющая кнопки мыши правую или левую.
Но есть Тачпад без выделения кнопок, тогда по соответствию в панели есть необходимые переключатели по краям внизу, если они не выделены, как на фотографии с подключаемой панелькой:

Orehov_Vyacheslav 1 год назад

Тачпад он называется (англ. Touchpad) - используется на ноутбуках и других подобных устройствах для экономии места и удобства переноски. Выполняет все функции мышки (обычно кроме колеса прокрутки или дополнительных кнопок), хотя и не так удобен, ИМХО.

Molchanov_Maksim 1 год назад

По-английски эта панель называется touchpad. Кто-то считает ее неудобной, кто-то пользуется только ею и мышь к ноутбуку не подключается. По-русски название этой сенсорной панели звучит как "тачпад". Она способна сэкономить место, практически полностью выполняет все функции, что и мышь. Устройство, безусловно, полезное, хотя и очень на любителя.

Avvakum 1 год назад

Называется ТачПад, естественно пишется по английски.

Kiselyov 1 год назад

Тачпад.
Или сенсорная панель.
Устройство ввода, заменяющее на ноутбуках манипулятор типа "мышь", т.е. позволяющее управлять курсором на экране и выполнять простые действия, типа одинарного, двойного нажатия или используемое для вызова выпадающего меню, если требуются более расширенные действия.
На планшетах такое устройство заменено активным экраном, который рассчитывает координаты нажатия по изменяющимся характеристикам (емкостным или иным) с помощью датчиков по периметру экрана (указатель курсора не используется, так как палец перемещается прямо поэ крану и нет необходимости отслеживать его траекторию или искать его).

Raisa 1 год назад

Сенсорная мышка.. Или просто сенсор

Nikolaev 1 год назад

тачпад

Dorofeev_Stepan 1 год назад

Тач пад (touch pad).

Kostin_Valentin 1 год назад

Портативная

Vladimir 1 год назад

Кошка!

Teterin_Valentin 1 год назад

микки маус!!!

Gerasimov 1 год назад

тачпад

Davydov_Fyodor 1 год назад

Тouchpad

Shashkov_Timur 1 год назад

тачпад

Gusev 1 год назад

тачпад она называется
touchpad

Vlasov_Pyotr 1 год назад

Тачпад.

Nifont 1 год назад

Touchpad

Larionov_Dmitriy 1 год назад

Тачпад ))))

Belozyorov 1 год назад

сенсорна панель.
выкл у разных ноутов по разному, у тя какой?

Romanov_Matvey 1 год назад

тачпад

Bok 1 год назад

TouchPad
Пуск - Панель управления — Мышь
можно отключить сенсорную панель поставив флажок и автоматическое отключение панели при включении мышки по usb.

Cvetkov 1 год назад

Тачпад.
Если есть драйвера к нему (с покупки, либо скачать) то можно отключить через прогу с ними (например, для Делл Востро 1015 есть прога ДеллТачпад, которая у меня установилась вместе с дровами, через неё отключаю либо сенсор, либо кнопки, либо все вместе, либо только при подключении мышки) Короч поищи драйвера для своей модели

Mamaev 1 год назад

Тачпа́д се́нсорная пане́ль — указательное устройство ввода, применяемое чаще всего в ноутбуках.

Dyachkov 1 год назад

F5 НАЖМИ

Lihachyov_Stanislav 1 год назад

тачпадю fn+f9

Gord 1 год назад

подскажите пожалуйста как на ноутбуке леново включить сенсорную панель а то после подключения мышки она перестала работать и я думала что сломалось что то

Anisimov_Ivan 1 год назад

вообще правильнее называть синоптическая панель, ( ну если вас интересует русское название, если вы изучаете иноземные языки то проще перевести, но на иглише это звучит как SYNOPTIC panel( в простонародье тачпад,) на немецком (Wetter-Panel ), но снова же незнание правильных названий и придумывание нелепостей, это умиляет,
когда при разговоре вы слышите подобные фразы, (типа у меня на ноуте такой то тачпад), сразу видно его профессионализм в кавычках , ))))))))))

Vlasov_Kirill 1 год назад

мышка

Pestov_Mihail 1 год назад

Touchpad

Gerasimov 1 год назад

TouchPad, тачпад

Borisov_Nikolay 1 год назад

Конечно же - TouchPad, такая прога есть на компе.

Margarita 1 год назад

а где взять эту программу на ноут . он автоматом не устанавливает. подскажите .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как называется мышка на ноутбуке" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobrov_Valeriy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как называется мышка на ноутбуке"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30