Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Принтер epson печатает красным оттенком что делать

Filippov Принтеры 1146 просмотров Вопрос задан 1 год назад
Epson

Ответов на вопрос: 40

Larionov_Dmitriy 1 год назад

1. Проверьте все картриджи, возможно какой-то закончился.2. Сделайте прочистку и калибровку печатающей головки.Если это не будет эффективно несите по гарантии, пусть разбираются.

Orehov_Evgeniy 1 год назад

Банально просто засохли дюзы, грубо говоря синего цвета, замена картриджей должна помочь, струйный принтер не любит когда на нем не печатоют некоторе время

Strelkov_Georgiy 1 год назад

Здравствуйте, скорее в общем у вас неприятность с печатающей головкой. Данный вид неисправности довольно часто встречается в принтерах Epson. Стоимость решения данного вопроса составляет от 1200 рублей это за ремонт и 2200 это за замену печатающей головки. Просим Вас не затягивать с ремонтом Вашего аппарата т.к. если не использовать струйный принтер в течение нескольких месяцев, то возможно засохнет краска в печатающей головке.

Fomin 1 год назад

Проверьте картриджи,сделайте стандартными средствами,чистку картриджей

Denis 1 год назад

Здравствуйте. Для начала запустите сервисную операцию по глубокой очистке печатающей головки (+ калибровку). Если не функционирует, проверьте наличие чернил всех цветов, так как ваше описание может свидетельствовать об окончании одного из цветов.
Если принтер стоит на гарантии, обращайтесь по поводу ремонта в центр техобслуги вашего города

Filatov 1 год назад

Ремонт от 1500. Выезд на дом

Gerasimov_Svyatoslav 1 год назад

Сделайте прочистку.

Valeriy 1 год назад

Замените картриджи на оригинальные

Biryukov 1 год назад

Сделайте прочистку снпч

Ippolit 1 год назад

Открой настройки принтера и сделай глубокую очистку, а потом печать проверки сопел. Посмотри как отпечатает. Если будет чёрный цвет и красный один, значит не заправлен цветной картридж. Если же вместо синего и желтого цвета печатает тоже красным, значит картридж не был должным образом заправлен, или же повредились меремычки между контейнерами в картридже.

Evdokimov_Anatoliy 1 год назад

Во-первых, необходимо прочистить печатающую головку (иногда несколько раз). Во-вторых, произвести технологическую прочистку чернил (один раз).

Kiselyov_Gennadiy 1 год назад

Если картридж заправлен, то такой результат нормально.
При смене чернил цветовые профиля становятся бесполезными.
Еще наверно и на неоригинальной бумаге печать идет ...
Индивидуальный профиль все исправить

Melnikov_Bogdan 1 год назад

ПОСТАВИТЬ НОВЫЕ КАРТРИДЖИ И ВСЕ ДЕЛА

Vorobyov 1 год назад

а может просто какой то цвет в картридже кончился?

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Найдите в параметрах принтера очищение головки, это через компьютер, пару листов напечатаете цвет появится

Pahomov_Pyotr 1 год назад

нужно попытаться печатать с профилем. зайди на сайт www.resetters.com,найди там вкладку "Профили" скачай профиль для используемой бумаги.. .короче сам разбирайся т. к. Блондин Великолепный сам с этим никогда опыта не имел, точно сказать ничего не может по данной проблеме.

Kovalyov 1 год назад

Советчиков много, а толку ноль.

Zuev_Nikolay 1 год назад

краска кончается

Lev 1 год назад

пятьдесят оттенков красного? (возможно попробуйте откалибровать если возможно или настроить цветопередачу где нить в по принтера)

Gorshkov 1 год назад

Критические дни....

Kryukov 1 год назад

нашёл кого послушать.... всё дело в прохом поступление синего цвета, недостаток синего "компенсирует" красный, необходима прочистка дюз и обязательно чистка трубок снпч

Kiselyov 1 год назад

попробуй принтер почистить через настройки или просто поменяй там чернила

Smirnov_Kirill 1 год назад

Для более четкого совета, хотелось бы увидеть тест дюз. Возможно воздух в картридже, забилась пг.

Sama 1 год назад

остальные чернила кончились

Gerasimov_Svyatoslav 1 год назад

1) Названия: черный blacK, пурпурный Magenta, голубой Blue, желтый Yellow. Из БОЛЬШИХ букв английских названий сложится CMYK. 2) Если цвет печати определил верно, то красный=пурпурный+желтый. Значит не хватает голубых чернил. 3) Черными чернилами печатается только текст, а картинка - только при специальном указании в свойствах принтера "Печать в оттенках серого" (за точность названия не ручаюсь, в разных принтерах по разному) . 4) Черный цвет в МНОГОЦВЕТНОЙ картинке печатается тремя цветными чернилами. Вывод: если голубого нет, то вместо черного получается красный. Черный черным печатает только в 6-ти и более картриджных принтерах. Так называемая Фотопечать. Или вместо черного ставится фотокартридж. Но это другая песня. Итого: заправка или покупка нового картриджа или установка СНПЧ. Учи матчасть. Если картридж новый, то надо сделать очистку головок (в свойствах принтера) . Бывает, что повторно, несколько раз. Потом калибровка головок - будет видны точные цвета. Т. к. очистка делается прокачкой чернил, то есть смысл, на будущее, купить жидкость для очистки головок "Эпсонов" и устроить СНПЧ. Читай инструкцию, зайди на сайт Эпсона, посиди в Интернете по делу, а не просто так, что ты как маленький, прямо. Если головка принтера засохнет намертво, то замена ее может быть дороже нового принтера. Беречь вещи надо.

Krylov 1 год назад

Если картриджи новые, но выходят чистые листы или отсутствуют цвета, то вероятнее всего засохла печатающая головка...

Fadeev 1 год назад

Стоял ли принтер БЕЗ картриджей?
Простой хотя бы несколько часов совсем без картриджей чреват подсыханием печатающей головки принтера. Тут можно купить промывочный набор: kgdink.ru/pnabor_tx200.html

А какие картриджи куплены: оригинальные, совместимые (одноразовые не родные) или перезаправляемые: kgdink.ru/pzk_tx200.html ?

Aleksandrov_Yaroslav 1 год назад

Сперва попытайтесь прочистить головку драйвером. У таких принтеров картриджи маленькие. Можно и за один день израсходовать. Все таки возможно, что чернила кончились. Для экономии чернил лучше использовать СНПЧ.
http://magentashop.ru/ciss-tx209-tx210-tx409-tx410-t073x.html

Gorshkov 1 год назад

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Gavriil 1 год назад

в параметрах принтера найди прочистить дюзы, когда прочистишь распечатай лист проверки, если опять плохо прочищай до того времени, пока не наладится

Kuzmin_Kirill 1 год назад

Переустановите принтер.

Dmitriev_Andrey 1 год назад

у меня так же такое бывает. картриджи заправлены - а текст печатает голубым или розовым. Помогает многоразовая очистка, выравнивание, юстировка картриджей. Раз 10 эти службы сделаю и черная краска снова печатает. Еще можно попробовать просто до отказа заправить, чтоб сверху полилась краска. Тоже помогало.

Muhin_Vasiliy 1 год назад

Завести при печати коррекцию с минусом в пурпурном.

Bogdanov_Arkadiy 1 год назад

В настройка провести корректировку цветового профиля. http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=750&id=25 общая информация. Профиль настраивается так: в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой клавишей мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> кликнуть на кнопку "Управление цветом"). В всплывшем окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется) ". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию".

Tarasov_Vitaliy 1 год назад

цветовые профили чернила - фотобумага.
Производители сторонней расходки предлагают цветовые профили на свою продукцию..
Например: фотобумага ломонд и чернила inktec

Baranov_Valeriy 1 год назад

Какой фирмы используете чернила. По своему горькому опыту знаю, что первым делом нужно обратить внимание на чернила, а уж потом в профиля лезть!

Vorobyov 1 год назад

Возможно, надо прочистить печатающую головку, если принтер долго стоял без дела. Про это есть в руководстве пользователя.

Arkadiy 1 год назад

Мне помогла "Технологическая прочистка чернил": Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>технологическая прочистка чернил.

Evdokimov_Innokentiy 1 год назад

включить принтер, во время, когда головки будут где-то посередине - выключить его, вручную передвинуть (аккуратно) каретку к большому окну, откурутить шурупчик и снять крышку с каретки, заправочные емкости положить, у заправочных емкостей приоткрыть затычки, вынимать картриджи из каретки по одному и стандартным одноразовым шприцом без иглы из нижнего отверстия картриджа вытянуть воздух, пока демпферная область картриджа не заполнится чернилами и быстро поставить картридж обратно - так со всеми четырьмя, собрать все обратно и будет вам радость (все делать максимально аккуратно, для каждого картриджа использовать свой чистый шприц, чтобы не подкрасить чернила другим цветом)

Nosov_Ivan 1 год назад

У меня получилось это исправить вот так:
1. Избавиться с помощью шприца от воздуха в картриджах
2. Теперь с компьютера Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>прочистка печатающей головки .
И всё! ))))

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Принтер epson печатает красным оттенком что делать" 40 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Filippov в категории Принтеры.

Когда задали этот вопрос "Принтер epson печатает красным оттенком что делать"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Максим Ж. 2021-08-31 21:31:28

Легко настроить, подключить (работаю в Windows 10). Работает через WiFi. Ко...

Принтер Xerox Phaser 3020BI
Алексей И. 2021-08-31 20:46:07

Подключил и настроил без проблем. Сделан довольно качественно. Скорость и...

Принтер Ricoh Aficio SP 100
Анонимный отзыв 2021-08-31 20:12:15

цена, покупал за 4100 барабан живет долго конструкция соотношение цена-каче...

Принтер KYOCERA FS-1040
Алина Ф. 2021-08-31 18:15:07

Живёт уже около восьми лет без нареканий, пережил переезд. Картридж меняли...

Принтер HP LaserJet 1018
putnik 2021-08-31 15:35:30

Для большинства подойдёт. Пользователям никсов категорически не советую. Ма...

Принтер Samsung ML-2165W