Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как часто менять иголку в глюкометре

Yakushev_Egor Глюкометры 192 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Rostislav 2 года назад

Sama 2 года назад

Sharapov 2 года назад

Abramov_Anton 2 года назад

Я бы добавил еще к этим вопросам, как часто нужно менять иглу инсулинового шприца? Если почитать инструкцию, то после каждого использования нужно заменять иглу.
Но, на практике, так многие не поступают. Я меняю иглу в скарификаторе, так иногда называют приспособление для прокалывания кожи на пальце, очень редко. После каждого прокалывания игла тупится и чем она тупее, тем болезненнее прокол. Кроме этого, от тупой иглы кожа на пальцах становится все грубее. Я бы менял иглу каждый раз, если речь о ребенке, детям очень больно даже от новой иглы.
Что касается иглы на инсулиновом шприце, то многие, и я также не меняют иглу, пока не закончится инсулин. Правда, иногда при закрывании иглы защитным колпачком, игла утыкается в край и тогда меняю. Но вот в этом случае лучше не рисковать, так как может быть нарушение дозировки в сторону уменьшения. И для ребенка обязательно нужно каждый раз использовать новую иглу.
Еще хочу добавить, что и глюкометр, и все остальное должно быть индивидуальное, даже в руки не следует давать никому, чтобы через кровь не добавить к диабету еще и инфекцию.

Kirillov 2 года назад

Вообще-то игла для таких устройств одноразовая, более того без определённых ухищрений вы даже не сможете использовать её дважды. Но если это ваш персональный глюкометр и им кроме вас никто не пользуется, то можете хоть совсем её не менять.Протирайте спиртом иногда.

Valeriya 2 года назад

Если им пользуетесь вы, только пластинки нужны (иглу не надо).

Innokentiy 2 года назад

Иглы меняются по мере затупления, если конечно ими пользуетесь только вы.

Pestov_Aleksandr 2 года назад

Я пользуюсь один, поэтому до того, как затупятся

Rusakov 2 года назад

это обычный потенциометр или омметр, зачем его менять-то, у него нет срока годности

Bragin 2 года назад

Купите более современный, я себе приобрел глюкометр eBsensor в https://www.meddom.ru/glucometer/gljukometr_ebsensor.shtml Глюкометр иБисенсор отличается высокой точностью, по этому показателю не уступает стационарным лабораторным комплексам.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как часто менять иголку в глюкометре" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Yakushev_Egor в категории Глюкометры.

Когда задали этот вопрос "Как часто менять иголку в глюкометре"?

Вопрос задали 2 года назад.