Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как проверить джойстик на пк

Rogov Джойстики 231 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 16

Gusev 1 год назад

Есть несколько способов, которые позволяют вам проверить работоспособность джойстика, а также его наличие в вашей системе.
Когда, Вы, только устанавливаете драйвера для джойстика, то после завершения установки, в правом нижнем углу, возле всех утилит, должен появится значок джойстика, а также уведомление о то, что подключено новое устройство.
Также, можно проверить наличие джойстика в системе, при помощи пункта "Устройства и принтеры", если джойстик установлен и все драйверы успешно прошли, то в нем должен появится джойстик, вы его сразу сможете увидеть.
И еще один очень легкий способ, проверки работоспособности джойстика - это запустить игру, и проверить его работу на практике, то есть поиграть на нем, если джойстик подключен и все работает нормально, то джойстик будет отображаться в игре, и вы сможете ним играть.

Tihonov 1 год назад

В Семерке (Windows 7)можно легко проверить, работает ли джойстик, если следовать следующей инструкции.
Перейдите в Панель управления, раздел "Настройка USB-контроллеров". Там должно высветиться имя вашего джойстика. Если оно появилось, значит, он подключен и работает. Если вы желаете протестировать его, можно нажать кнопку "Свойства" и появится экран диагностики.
Если имя джойстика не появилось, значит либо он не фурычит, либо для него нужны специальные драйверы.
**
В качестве запасного варианта опытные пользователи советуют попробовать еще одну вещь: если джойстика не видно, просто попробуйте переключить USB-порт.

Chagin 1 год назад

В "Windows" присутствует инструмент "Настройка игровых USB-контроллеров" при помощи которого можно проверить работоспособность и откалибровать джойстик, геймпад или руль. Чтобы его найти нужно зайти в панель управления -> устройства и принтеры где и будет видны все подключенные устройства, также найти этот инструмент можно введя в поиске виндоус "Настройка игровых USB-контроллеров".
На win7 это выглядит так:

Aleksandrov_Yaroslav 1 год назад

Для того что бы проверить подключен ли ваш джойстик к компьютеру, вам необходимо зайти в панель управления, затем оборудование и звуки, затем устройства и принтеры, там вы сможете увидеть значок вашего джойстика и проверить его подключение, также небольшое обучающее видео как его откалибровать

Tihonov 1 год назад

Самый легкий способ - запустить игру и вы увидите сразу работает ваш джойстик или нет.
Можно пойти более сложным путем. Открываете Панель управления, находите Игровые устройства. Там находите свой джойстик и смотрите подключено ли устройство, есть ли какие-либо неполадки.
На данном сайте можно онлайн проверить как хорошо работает ваш джойстик, насколько чувствительны кнопки, сравнить оригинальное устройство с китайским аналогом. В целом очень удобный сервис для фанатов игр.

Morozov_Egor 1 год назад

Я на Windows проверяю работоспособность подключенного к компьютеру джойстика, когда устанавливаю драйвер, после завершения процесса установки в нижнем правом углу монитора, если всё прошло успешно, появляется надпись о том, что "Устройство подключено и готово к работе". Также эту информацию можно отследить, перейдя в панель управления, где выбрать пункт "устройства и принтеры". Именно здесь будут отображены все подключенные устройства. В принципе всё довольно таки просто.

Nikonov_Kirill 1 год назад

Проверка работы джойстика осуществляется на Винде по следующему алгоритму:
Если Вы подключены к интернету, то проверить и откалибровать джойстик можно в режиме онлайн на специальном ресурсе - это самый быстрый и простой способ.
Без подключения к интернету: войти в пусковом меню/ панели инструментов. Джойстик должен отобразиться во вкладке Устройства/принтеры. В этой вкладке должна отобразиться картинка с джойстиком, нажав на нее, можно отладить и откалибровать устройство.

Aria 1 год назад

Для проверки джойстика на работоспособность можно зайти в Панель управления, там выбрать Игровые устройства и перейдя на свое устройство Джойстик просмотреть его свойства. Там будет видно работает ли устройство нормально или есть какие то неполадки.
Можно это же сделать зайдя в Диспетчер устройств через Мой компьютер.

Andreev 1 год назад

Если вы пытаетесь настроить Xbox на Виндовсе, тогда найдите через строку поиска файл joy.cpl. С помощью него вы сможете откалибровать геймпад, зайдя в его "Свойства".
Но самый легкий способ узнать работает ли устройство - это зайти в игру, где им можно управлять и попробовать поклацать на него.

Ignatov_Vasiliy 1 год назад

Обычно я проверяю будет работать или нет при установке. Когда ставятся драйвера, снизу справа будет надпись" Устройство подключено и готово к использованию", или же в диспетчере устройств просмотреть данные о драйвере. Конечная проверка происходит в игре.

Travin 1 год назад

Ну впринципе у тебя должен с джойстиком идти диск и на нем непосредственно и находится программа для проверки кнопок джойстика

Cvirko 1 год назад

какой именно?

Teterin_Valentin 1 год назад

еще бывает причиной usb разъем в пк

Raisa 1 год назад

http://html5gamepad.com/

Aleksandrov 1 год назад

Онлайн проверка есть

Dorofeev_Gleb 1 год назад

https://artistgames.ru/test-gamepad.html

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как проверить джойстик на пк" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rogov в категории Джойстики.

Когда задали этот вопрос "Как проверить джойстик на пк"?

Вопрос задали 1 год назад.