Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему путается нижняя нитка в швейной машинке

Sharapov Швейные машины 477 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 24

Drozdov 2 года назад

Сама часто шью, и ни раз случалось такое, что путается нижняя нитка. Лично у меня беда решается тем, что регулирую натяжение верхней нитки (у меня дети иногда могут накрутить). Проблема решается за минуту.

Petrov 2 года назад

Вероятно у вас на машинке неравномерное натяжение нити, верхнюю нить регулируют обычно на самой машинке,(там обязано быть какое-то колесико), а нижнюю нить нужно регулировать в самом шпульном колпачке. Находим винтик зажимающий пластины в которые заправляется нить и отверткой изменяем расстояние между пластинами. Чем меньше расстояние, тем больше натяжение и наоборот, чем больше расстояние, тем свободнее будет проходить нить. Проверьте правильность заправки нитки в машинку это самая распространенная ошибка.

Lavrentev_Nikita 2 года назад

Судя по фото машинка расстроена, на хлопок обычно шьется просто и без проблем, но если игла установлена не правильно или же сама по себе слишком толстая или тонкая то нижняя нить начинает путаться, советую установить универсальную иголку и смазать машинку маслом, иногда проблема именно в этом.

Pyotr 2 года назад

Есть путается нижняя нить в швейной машинке, то проблема бывает только в неправильной ее заправке (хотя иногда поводом может быть затупленная игла). Проверьте, правильно ли вставлена шпулька в челнок, наматывается ли нить на шпульку, и всегда контролируйте натяжение нити!

Konstantinov_Igor 2 года назад

У меня была подобная же история. Во первых, проверьте, правильно ли установлена шпулька в шпульный колпачок. Закрутите немного посильнее гвоздик на шпульном колпачке, чтобы нитка тоже шла. И попробуйте немного ослабить натяжение верхней нити, ослабьте лапку, прижимающую ткань. Лично мне это помогало периодически. Но в итоге полностью я от этой проблемы не избавилась - выяснилось, что был какой-то дефект в механизме машинки. Ну а Вам, я надеюсь, вышеприведенные действия помогут.

Kornilov_Anatoliy 2 года назад

Здравствуйте! У меня старая ручная машинка. Некоторое время назад после первых 4-5 стежков верхняя нить запутывается об челнок.Всякие методы применял: ослаблял,закручивал регулятор натяжения верхней нитки,также поступал и с винтиком на челноке,толку нет.Шитье стоит,не имею представления что предпринять. Может кто подскажет как найти выход.

Rozhkov_Egor 2 года назад

Мне кажется, что это не нижняя запутана, а верхняя внизу запуталась. У меня так часто бывало, когда шила на ручной машинке. Почему так происходит, не могу сказать, но это бывает в начале шитья. А если действительно нижняя, то попробуйте натяжение на шпульке увеличить, подкрутив болтик на колпачке.

Ammo 2 года назад

В сущности поводов может быть очень много. Первое - это неправильно вставлена нижняя нитка в шпульку ( она обязана очень хорошо натянута). Второе - слишком тонкая или толстая иголка. Третья - это неправильно установлено натяжение нити. Стоит проверить все варианты.

Fadd 2 года назад

Когда у вас запутывается нить, то скорей в общем у вас неправильно вставлена игла, чтобы вам исправить вашу проблему, необходимо поправить иглу. Также стоит подметить что вероятно у вас очень слабо натянутая нить, по этому это тоже следует натянуть нить.

Kryukov_Georgiy 2 года назад

Данная проблема связана с тем, что просто напросто идёт неравномерное натяжение верхней нити с нижней. Наверняка вверху у вас просто недостаточно натянута нить. Вот отсюда и проблема. Нужно посильнее натянуть нить.

Orehov_Vyacheslav 2 года назад

Как правило главной причиной этого запутывания нити, является недостаточно сильная натяжение нити, которое и провоцирует данную проблему.
Если вы подтянете и укрепите натяжение нити, то проблема, должна исчезнуть.

Maksimov_Stepan 2 года назад

Челнок заправь Правильно!
у меня идентично было.. .

Makarov 2 года назад

а при чем тут толщина иглы?
может нитки не подходят
а может не отрегулирован зазор между челноком и иглой
или слабое натяжение верхней нити

Vagner 2 года назад

борода ниток снизу ткани и в челноке - плохое натяжение верхней нити, иголка 110 - универсальная

Stogov 2 года назад

Игла закреплена неверно - слишком низко, м. б. тупая игла, либо размер иглы и нити несовместимы. К несчастью не знаю, что такое флис. Средний размер иглы - 90 для средних по толщине тканей. Если это что-то типа шелка, то нужно брать №75.

Yaroslav 2 года назад

нить чтобы была и сверху и на челноке -одного номера. когда вставляете шпульку в челнок. проверьте чтобы она в челноке вращалась-против часовой стрелки. и челнок нужно всавлять до щелчка.

Gleb 2 года назад

путает нижнюю нить и шьет очень туго что это?

Zuev_Nikolay 2 года назад

Просто проверьте правильность заправки нитки в машинку это найбольш распространенная ошибка

Hohlov_Semyon 2 года назад

У меня причина оказалась в недостаточном натяжении верхней нити.

Fomichyov 2 года назад

все эти рекомендации по советским машинкам а у меня дротнер путет снизу нитку может с этим кому то приходилось с этим сталкиваться

Aleksandrov 2 года назад

У меня машинка делала пару стежков и нижняя нить начинала накапливается. Потуже закрепила лапку и проблема устранена

Ivanov_Stepan 2 года назад

спасибо большое за ваши ответы, мне очень помогло, у меня к примеру лапка немного была откручена, и поэтому мозг весь вынесла

Kudryavczev 2 года назад

Нужно проверить вытягивание верхней нити рычажном с синхронизацией перемещения ткани транспортёром, чтобы не было защипа под лапкой.

Dyachkov 2 года назад

Как определить лапка слабо или сильно?

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему путается нижняя нитка в швейной машинке" 24 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sharapov в категории Швейные машины.

Когда задали этот вопрос "Почему путается нижняя нитка в швейной машинке"?

Вопрос задали 2 года назад.