Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Трещит микроволновка

Evdokimov_Innokentiy Микроволновки 116 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 7

Naumov_Stanislav 2 года назад

Возможно прогорела слюда, если это так, то обычно с треском будут ещё небольшие искры. Также возможно проблемы по электрике. Либо пробой провода, либо колпачок магнетрона.

Обычно это происходит когда люди регулярно не накрывают крышкой микроволновку. Жир попадает на слюду, и она прогорает, а далее он уже попадает во внутреннюю часть СВЧ и всё идёт по накатанной...

Проверьте всё хорошо, если микроволновка внутри грязная, и видно что слюда прогорела, просто прочистите её лимонным соком и губкой, и замените слюду - это можно реализовать самостоятельно. Если не получилось, то причина внутри - там может всё что хочешь, начиная от пробива провода, и заканчивая магнетроном. В этом случае рекомендуем позвонить в центр техобслуги с бесплатной диагностикой, там Вам назовут точную причину неисправности и цену ремонта.

Makarov_Danila 2 года назад

Возможно это высоковольтный пробой с магнетрона на железный корпус печи. Надо срочно искать и устранять, иначе сгорит магнетрон или преобразователь напряжения 4500 Вольт

Bobrov_Filipp 2 года назад

Слюдяной рассеиватель прогорает от частого попадания на него жирных капель. Под воздействием температуры жир легко воспламеняется и горит на пластине. Когда в пластине появляется прогоревшее отверстие, горит металлическая вставка, которая находится под слюдяным рассеивателем. И если она прогорит, то ломается главный элемент бытового прибора — магнетрон.

Shashkov_Artyom 2 года назад

Либо прогорела слюдяная пластина, либо пробивает магнетрон, необходимо открывать и смотреть.

Fomichyov 2 года назад

Возможно неправильно стоит тарелка и соответственно трется и создаёт скрип, либо другая часть допустим вентилятор. Также возможно пробивает магнетрон или слюда.

Vishnyakov 2 года назад

Проблема бывает: в слюдяной прокладке, трансформаторе

Kotov_Filipp 2 года назад

прогорела слюдяная пластина

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Трещит микроволновка" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evdokimov_Innokentiy в категории Микроволновки.

Когда задали этот вопрос "Трещит микроволновка"?

Вопрос задали 2 года назад.