Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Один телевизор показывает а второй плохо почему

Urusov Телевизоры 2636 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 14

Gadi 1 год назад

Возможно, вечером падает напряжение сети (все пришли с работы домой и воткнули все наличные потребители электричества) и телевизору, который постарее и с большим одеялом пыли внутри себя, не хватает энергии для воспроизведения сигнала с приставки.
Для точной диагностики ("удаления аппендикса по телефону", это такая шутка) не хватает данных.
Вспоминайте, что за год изменилось.

Dorofeev_Gleb 1 год назад

ну так как я работаю немножно в такой сфере, я думаю так, когда у вас телевизоры показывали нормально, а теперь один начал показывать плохо, возможны много вариантов, во первых у вас частный дом или квартира в многоэтажке, где вам телевидение транслирует местный провайдер, если своя антенна, то как у вас сделана разводка на 2 тв? если оба кабеля притянуты от одного места возможно этот кабель пробит, где плохо показывает, или ещё какое-нибудь соединение, когда у вас приходит общий кабель, и стоит распределитель на 2 тв в квартире, то возможно сгорело гнездо и от этого сигнал стал не очень, ну так как приставка обычно она может вытянуть, ну опять же, смотря от чего вы подсоединены, можете оставить в коментах если до этих пор есть проблема попробую помочь, и самое главное и возможно самое правильное, попробуйте поменять телевизоры местами, если проблема не будет повторяться на другом тв, вероятнее всего проблема в телевизоре, вероятно проблема с кабелем от приставки к телевизору или разъёмам пришёл кирдык, попробуйте их пошевелить, возможна такая проверка, если начнёт изображение тормозить вероятнее всего это, ведь из-за того что тормозит изображение это проблема или с входом или с сигналом по кабелю

Timofey 1 год назад

Потому что "другой" неисправен. Причём такие поломки (когда: то работает, то - нет) самые неприятные для телемастеров. Было бы опрометчиво пытаться самостоятельно найти причину нестабильной работы телевизора, слушая советы дилетантов. Так делу не поможешь. Поэтому нужно обратиться к специалисту, профессионалу, имеющему опыт работы ремонта телевизоров.
Обычно, брендовые телевизоры отличаются качеством и долговечностью работы. Они ломаются, когда не соблюдаются условия эксплуатации. Иногда бывает достаточным привести эти условия к указанным в паспорте, чтобы телевизор вновь заработал стабильно.

Odinczov_Maksim 1 год назад

вызвать мастера

Myasnikov_Viktor 1 год назад

Вероятнее всего проблема в соединении. Попробуй отсоединить и снова присоединить кабеля в разветвители

Dmitriev_Andrey 1 год назад

какие телевизоры?? ?
Есть аналоговые есть цифровые.
Какое кабельное телевидение, форматов много.

Звони в техподдержку и читай условия договора.
У тебя или плохо смонтирован кабель или проблема в технике (в телевизоре)

P S ну как минимум запустить поиск каналов в телевизоре

Kolobov_Viktor 1 год назад

Слабое усиление антенны.
Чтобы не отставать от жизни, купите приставку для приема цифрового телевидения. 20 (в некоторых регионах 28) каналов в высочайшем качестве принимаются даже на самую пустяковую ДМВ-антенну.

Borkov 1 год назад

Вызывать мастера чинить разводку)

Lazarev_Evgeniy 1 год назад

поставить антенный усилитель.

Kirillov 1 год назад

Поставьте антенный разветвитель, он помехи блокирует.

Cvetkov 1 год назад

это скорее дело в перепаде электричества, попробуйте установить более мощные пробки или блок в ампировом эквиваленте. Но прежде тут стоит по ваттам посчитать кто сколько кушает. попробуйте вместо одного телевизора включить такой же мощный пылесос или микроволновку. Либо добавить еще девайсов. скорее все слабые предохранители, либо ток не совсем постоянный при чуть более большом перенапряжении. если действительно так, то можн попытаться поставить компьютерные выпрямитяли, они во многих цифровых магазинах есть, но и цена у них соответствует цене бюджетного телевизора.

Bobrov_Valeriy 1 год назад

Поставь каждому по простой антенне.

Ignatev_Maksim 1 год назад

Проблема решается не всегда просто. Надо выяснять причину. Телевизоры могут влиять друг на друга через антенный кабель. Пересоберите по хорошему антенно-фидерный тракт. Кардинальное решение - скорее всего, использование отдельных антенн.

Gusev_Yuriy 1 год назад

К одной антенне, несколько телевизоров надо подключать через антенный распределитель - сплиттер (или по-советски "краб"), а не через тройник. Сплиттер содержит согласующие элементы, которые устраняют влияние одного телевизора на другой через антенный кабель. А когда у вас антенна с усилителем, на который питание подается по кабелю - то проще подключить каждому телевизору отдельную антенну.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Один телевизор показывает а второй плохо почему" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Urusov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Один телевизор показывает а второй плохо почему"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504