Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Планшет самсунг не включается что делать

Samsonov_Gleb Планшеты 124 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 43

Pestov_Mihail 1 год назад

Vralov 1 год назад

Приветствую! Причины бывают различные. Я меня Samsung P5100, батарея сломалалась, заказал новую gmart.ua/battery-samsung-galaxy-tab-2-10-1-original-kupit теперь всё нормально заряжается. Хотя могут быть трудности и с кабелем для зарядки, и с "гнездом" для зарядки, и с ПО. Нужно идти в центр техобслуги или как я, сначала купить новую батарею. Даже есть суть не в ней, запасной аккумулятор не помешает. Очень удобно брать такую "запаску" с собой в дальнюю дорогу.

Noskov 1 год назад

Замена порта зарядки

Molchanov_Maksim 1 год назад

Нередко Samsung Galaxy Tab отказывается заряжаться из-за банальной поломки зарядного устройства. Если использовать зарядник активно или небрежно, в любой момент потребуется его замена. Определить, что зарядное устройство сломано, можно двумя путями:

Если планшет разряжен не полностью, следует попробовать зарядить его от компьютера. Если индикатор загорелся, то причина именно в заряднике;
При полной разрядке планшета использование компьютера бесполезно. В этом случае следует позвонить в центр техобслуги или попробовать в действии аналогичный зарядник. Если при использовании аналога Самсунг Галакси начнёт заряжаться, то очевидно, что «родной» зарядник сломался, и его необходимо заменить на новый.

12111 1 год назад

Здравствуйте. Первым делом нужно вскрыть планшет и замерить напряжение на аккумуляторе. Оно должно быть равно или чуть ниже его номиналу, обычно 3,7-4,2. Далее проверяйте, приходит ли напряжение заряда с разъёма зарядки, какой ток зарядки. Возможно неисправен аккумулятор или контроллер. Так же нельзя исключать программный сбой или поломка микросхемы памяти.

Lavrentev_Nikita 1 год назад

Добрый день! Возможно АКБ или проблема с программным обеспечением. Тоже может быть контроллер питания неисправен

Bobr 1 год назад

Samsung Galaxy Tab 2 10.1" P5100
Был разряжен аккумулятор ниже номинально напряжения.
При подключении к зарядному адаптеру, на экране появляется изображение батареи на пару секунд, далее сброс, потом снова изображение батарее, и снова сброс, много число таких циклов .. во общем зарядки НЕТ!
причина:
низкое напряжение аккумулятора не способно обеспечить правильную работу контроллера зарядки. (как правило в сце предлагают замену аккумулятора ~3000 - 4000 руб.)
решение проблемы:
Аккумулятор еще послужит! Наберитесь терпения!
Если не помогут ( удержание кнопки питания 60 сек. +нажать одновременно "- минус громкость") , то следует поступить так --> оставить планшет на зарядке (с глюком бесконечного цикла сброса заряда) НА ДВА - ТРИ ДНЯ ! забыть про него!
с каждым сбросом заряда, аккумулятор получает малую порцию энергии, и наконец контроллер заряда начнет правильно работать! Будет нормально заряжаться! Прослужит еще долго!

Fyodor 1 год назад

Эту же проблему решил отключением/подключением аккумулятора (надо отщелкнуть заднюю крышку и отсоединить разъем с двумя красными, синим и двумя черными проводами).

Sidorov 1 год назад

Такую же проблему решил отключением/подключением аккумулятора (надо отщелкнуть заднюю крышку и отсоединить разъем с двумя красными, синим и двумя черными проводами). Пассы с кнопками не помогали.

Knyazev_Sergey 1 год назад

Всем привет! Столкнулась с подобной ситуацией когда планшет Samsung Tab2.0 полностью разряжен и не включается. При установке зарядного устройства на экране появляется неполный заряд батареи и снова гаснет, и все по новой. Удержание кнопок вкл. и громкости не помогли. После чего с помощью карточки открыла аккуратно крышку планшета, открепила шлейф с 2 красными,1 синим и 2 черными проводками ( штекер с ними прищелкнут) необходимо аккуратно иголочкой отщелкивать его от паза, а потом обратно прищелкнуть. На планшете сразу появился уровень заряда, и начал заряжаться аккумулятор. К сожалению, совет с кнопками мне помог давно и всего один раз (

Kostin_Valentin 1 год назад

Разобрался в чем суть, оказывается, входящий в комплект адаптер более мощный, чем другие, обычные адаптеры, и планшетник просто с другими не заряжается.

Narc 1 год назад

Возможно, аккумулятор разрядился полностью. В этом случае при подключении планшет может вообще ничего не показать в течении какого-то времени (до получаса). И выводы делать о том, заряжается или нет, следует часа через 3 после включении в сеть. Хуже, если аккумулятор сдох. Если на гарантии-в мастерскую.

Pahomov_Valeriy 1 год назад

чтобы быстрее зарядить его кнопками выкл вкл и громкости на минус нужна зарядка сильной мощности дома у меня имеется такая ток ща я не дома возится приходится

Kovalyov_Ivan 1 год назад

Спасибо большое за советы! Помогло : разобрал планшет, отсоединил шлейф аккумулятора, после прикрепил обратно, собрал и все стало работать:)

Nosov_Ivan 1 год назад

Проблема с постоянным отключением зарядки (показывало 1 деление на секунду и вырубалось) решил отключением шлейфа экрана крайний правый потом на 5 мин поставил на зарядку и после передёрнул шлейф батареи ( 2 красных синий и 2 черных) и всё начало заряжаться . Огромное спасибо добрым людям этого форума за помощь в решении проблемы

Kazakov_Semyon 1 год назад

Люди такая же проблемая, подул в зарядку и в вход, и пошел ток))

Kotov 1 год назад

Если покупали в магазине, несите по гарантии в ремонт или на замену! Может быть уйма чего. Брак слота сим и произошло замыкание цепи питания, сбой программного обеспечения.

Bars 1 год назад

Может быть короткое замыкание в сим-холдере. Планшет новый, попробуйте обратиться по гарантии в магазин или АСЦ.

Sorokin_Nikita 1 год назад

Попробуйте заряжать всю ночь на оригинальном ЗУ если это не будет эффективно, сдавайте по гарантии

Hohlov_Kirill 1 год назад

Либо возникла проблема материнской платы, короткое замыкание,либо проблема в аккумуляторе, если ничего не получается сделать, даже если заряжать очень долго, то прямой путь нести по гарантии в центр техобслуги

Blinov_Nikolay 1 год назад

Попробуйте подключить к компьютеру, возможно начнет устанавливаться какой-то драйвер. Но вообще конечно надо его полностью зарядить, именно родной зарядкой, на несколько часов. Попробуйте также зажать кнопку громкость вниз + включение и подержать секунд 15, если зайдет в какой-либо режим, то сбой программный, можно просто прошить и все. Если ни на компьютер, ни на зарядное устройство не будет реакции, то несите по гарантии (про случай с сим не говорите, скажите просто выключился и все).

Snezhana 1 год назад

Возможно это КЗ на плате, если сим неверно установили

Pahomov_Valeriy 1 год назад

кз на плате, попробуйте обратиться по гарантии

Fomichyov_Oleg 1 год назад

Возможно загнули контакты , снять батарею и снова вставить

Kazakov 1 год назад

скорее всего всё дело в плате, надо вытащить и снова вставить батарейку, должно помочь, или несите по гарантии

Teterin_Lev 1 год назад

Поставьте заряжаться часа на 3.
Удерживайте кнопку включения 15 секунд.
Проблема в материнке.
Сдайте по гарантии.

Valeriy 1 год назад

Если планшет включается, но не загружается система, то следует сначала пробовать прошивать его через программу Odin. Здесь программа и файлы для прошивки ссылка В случае ошибки или если после прошивки планшет так же не будет загружаться, можно предположить, что неисправна флеш память (микросхема памяти). В этом случае потребуется менять микросхему.

Maksim 1 год назад

Попробуйте полный сброс: ссылка
Если вообще не включается - нужно смотреть системный разъем, акб, материнскую плату.

Kalashnikov_Timur 1 год назад

Попробовать другой зарядник не менее 2ампер. Попробовать прошить через компьютер.

Innokentiy 1 год назад

Не совсем понятно термин не запускается. Если не грузится ОС но планшет включается, тогда пробовать шить через ПК. Если не включается, тогда проверять цепи питания.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

Проблема бывает в системном разъеме, контроллере и цепях питания, в прошивке или чипе памяти. Более вероятная причина поломки системного разъема, ремонт от 800 рублей.

Kryukov 1 год назад

Добрый.
Неисправность системной платы - цепь питания. как предположение, "КЗ" в цепи от разъема питания. кз * короткое замыкание.
- блок питания для начала подкиньте другой.

Hilk 1 год назад

Добрый!Сперва попытайтесь подкинуть другой блок питания!Или с другим шнуром питания.Возможно проблема в нём!Если нет-то-проблема в разъёме планшета или в цепи стабилизации напряжения на плате планшета!

Gorshkov 1 год назад

1. Неисправность батареи
2. Неисправность цепи питания

Gulyaev 1 год назад

Зарядка
Разъем
Батарея

Kornilov_Leonid 1 год назад

контроллер питания. В нормальном сц решат ваш вопрос. Цена решения- 1000-2000р в зависимости от региона

Krasilnikov_Georgiy 1 год назад

Очень распространенный дефект. Либо село напряжение в аккумуляторе ниже уровня начального заряда от адаптер. Либо умерла батарея. Либо умер контроллер питания. Либо проблема в отверстии. Либо адаптер. Как показывает практика, чаще всего низкое напряжение самого аккумулятора. Обычно мы за такой дефект денег не берем.

Knyazev_Valentin 1 год назад

Вероятнее всего неисправна АКБ,либо проблемы в цепочке питания,в слепую сложно диагностировать

Semyonov_Gavriil 1 год назад

Еще вариант подкинуть новое з/у

Moisey 1 год назад

Здравствуйте. У вашего планшета, вероятнее всего, проблема с аккумулятором или элементами цепи питания. Диагностика поможет найти точную причину.

Kudryavczev 1 год назад

Цепи питания или контроллер питания, стоимости ремонта от 1200р до 3500р. Для определения точной стоимости требуется диагностика.

Mihail 1 год назад

стоимость ремонта 3000 рублей

Panov_Leonid 1 год назад

Требуется замена контроллера питания, либо дело в самом аккумуляторе. Зарядку производите только оригинальным зарядным устройством.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Планшет самсунг не включается что делать" 43 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Samsonov_Gleb в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Планшет самсунг не включается что делать"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE