Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Долго заряжается планшет

Shhukin_Vladislav Планшеты 142 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 53

Fadd 1 год назад

Этот планшет полноценно заряжается только от фирменной, родной зарядки! Возможно она неисправна, или шнур зарядки перебит. Но бывает проблема плохой зарядки и в шлейфе, на котором расположено гнездо, и в аккумуляторе, и в контроллере. Для точной диагностики нужно обратиться в сц.

Bizeev 1 год назад

Используйте блок зарядки не меньше 2А 5v.

Belousov 1 год назад

Скорее всего нужно заменить батарею. Или провод блок зу, полноценно работать будет только с родной зарядкой и проводом.

Kolesnikov_Timur 1 год назад

Используйте фирменную зарядку. мощностью 2 ампера. или возможно дело в гнезде или контроллере питания. также возможно дело в самом шнуре юсб а не в голове зарядки если они идут отдельно

Kornilov_Leonid 1 год назад

Проблема бывает в АКБ, системном разъеме, контроллере питания. Нужна диагностика.

Cvirko 1 год назад

возможно включены блютуз, вайфай, и много чего одновременно , попробуйте разгрузить планшет, кабель часто ломается

Danilov_Stepan 1 год назад

Контроллер заряда менять надо

Krasilnikov 1 год назад

Добрый день. Возможно неполадка в АКБ, системном разъеме, контроллере питания,точнее после диагностики.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

Есть у них такая проблема, и есть решение. но сами вы не сделаете, у нас подобный ремонт решиться за 20 минут и стоит 1500р

Grishin_Nikolay 1 год назад

Зарядное устройство должно быть 2A, не меньше. Возможно вы используете более слабые зарядные устройства. Также не используйте китайские. потому что они могут не соответствовать заявленным требованиям. Провод так же использовать качественный, желательно оригинальный, чтобы как меньше было сопротивления.

Vladislav 1 год назад

Потребуется замена контроллера питания, и возможно и замена АКБ

Ignatov_Vasiliy 1 год назад

Нужно заменить разъем питания вместе с платой, цена ремонта 3000 рублей.

Vlasov_Kirill 1 год назад

Очень часто бывает из-за того, что перепутали блок питания с телефонным. Для планшета на выходе должно быть 2А, на телефонах адаптеры идут 1А. На самом блоке написано.

Если зарядное не меняли, то тут проблема бывает в софте (приложения грузят систему), поэтому чтобы исключить - заряжайте выключенным.
Также может потребоваться замена аккумулятора.

Davydov_Vyacheslav 1 год назад

Доброе утро! Возможно, умер контроллер питания. Ну и АКБ стоит заменить.

Kirill 1 год назад

Надо проверить контроллер заряда и акб. Что-то на замену

Nelidov 1 год назад

1. Поменять зарядное.
2 Проверить разъем. Поменять его.
Либо просто отнести на диагностику в СЦ.

Seme 1 год назад

Возможно износ аккумулятора или проблема в цепи заряда. Так же причина возможно в зарядном устройстве, особенно если оно не оригинальное.

Vagin 1 год назад

Для начала протестируйте зарядку и провод, должна быть 2А нормального качества, желательно оригинальная(необязательно Lenovo, можно Samsung, Asus и т.п.) из недорогих неоригиналов рекомендую Jet.A. Если это не будет эффективно надо смотреть цепи питания, но это уже в сервисе.
Зарядку обязательно проверьте сами.

Merkushev_Grigoriy 1 год назад

Для начала смените зарядное устройство и кабель, если это не будет эффективно , то несите в центр техобслуги где Вам проведут замену разъема зарядки , средняя стоимость работ составляет около 1500 рублей.

Shubin 1 год назад

Замените зарядку, ну и батарея скорее всего уже устает

Bragin 1 год назад

акб, контроллер уровня заряда или контроллер питания

Pahomov_Aleksey 1 год назад

Сперва попытайтесь использовать другой блок на 2а и кабель.если это не будет эффективно...дело в акб либо в контроллере питания.починка в районе 3000р

Gromov_Stanislav 1 год назад

Проблема бывает в аккумуляторе, контроллере питания или самом зарядном устройстве, которое выдаёт недостаточную мощность.

Zaharov_Timofey 1 год назад

Сперва попытайтесь другое зарядное устройство, если проблема не решится, тогда несите в сервис на диагностику АКБ и контроллера питания

Igor 1 год назад

Заряжайте только оригинальным зарядным устройством. Вероятнее всего сломался контроллер питания

Danilov_Stepan 1 год назад

кабель пробуем другой, выключаем gps , wifi и пр. , не помогло меняем гнездо, меняем акб

Dyachkov 1 год назад

На аккумулятор не похоже. Если АКБ, то обычно наоборот быстро заряжается - разряжается. А вот на зарядное устройство или кабель очень похоже. Не уточнили после чего стал медленно заряжаться? Не после смены ЗУ?
Но и неисправность самого планшета возможно. Требуется диагностика.

Orehov_Fyodor 1 год назад

Проблема бывает как в ЗУ, так и в АКБ, попробуйте использовать другой ЗУ минимум на 2А.

Bogdanov_Arkadiy 1 год назад

Если зарядное устройство оригинальное и заведомо исправное, то проблема бывает в цепочке питания и заряда планшета. Не исключено что испорчен провод зарядки (перебит проводник) и поэтому зарядка идет медленно.

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

Добрый день!

Проверяйте с другим ЗУ, обратите внимание на ампераж и вольтаж, если проблема не уходит, то необходимо проводить диагностику контроллера питания и платы, так же стоить проверить разъем ЗУ и АКБ.

Knyazev_Valentin 1 год назад

1) Убедитесь, что Вы используете оригинальное зарядное устройство, которое поставлялось вместе с планшетом.
2) Попробуйте заряжать планшет выключенным. Если зарядка также, идет крайне медленно, то вам в центр техобслуги. Если же в выключенном виде планшет будет нормально заряжаться от родной зарядки, то выполните сброс к заводским параметрам. Либо, при наличии компетенций, удалите лишний софт.

Sysoev 1 год назад

Добрый день. Во-первых попробуйте другое зарядное устройство. если не функционирует то вероятнее всего разъем питания. акб у этих планшетов ломается очень редко.

Marina 1 год назад

Необходимо посмотреть потребление, подключив аппарат к лабораторному БП, в домашней обстановке можете почистить контакты на кабеле и разъеме спиртом, или подкинуть заведомо рабочий ЗУ.

Loginov 1 год назад

Добрый день! Проблема бывает в зарядном устройстве, контроллере питания и в самом аккумуляторе. Необходимо произвести диагностику для выявления неисправного элемента.

Shirkov 1 год назад

может у зарядки ампераж маленький, на 2 пробуйте

Aleksandrov 1 год назад

Убавь яркости на планшете, и зарядное устройство смены

Fomichyov_Oleg 1 год назад

Как так сделать? Хм.... купить новый.

Ivan 1 год назад

батарею поменяй. если сможешь

Yakushev_Artyom 1 год назад

переверни аккумулятор

Alyona 1 год назад

БАТАРЕЙКУ НАДО СМЕНИТЬ.. Ну отключи да... яркость.. вечером..

Zaharov 1 год назад

не играй много и скачай специальные программы

Orehov_Fyodor 1 год назад

зарядное не подходит

Dorofeev_Matvey 1 год назад

Либо прошивка глюкнутая, либо ему пришел конец. Если планшет новый то вероятнее всего ос с глюком.

Muhin_Roman 1 год назад

аккуратна это вирусы просто разряжается в 5 раз быстрее установи антивирь другой и всё будет чики пуки

Gurev 1 год назад

Почему планшет быстро разряжается

Высокая скорость разрядки планшетных компьютеров от отдельных производителей на текущий день уже стала предметом многочисленных анекдотов и шуток. Действительно, это одна из самых распространенных проблем пользователей планшетов и смартфонов. В некоторых ситуациях устройства разряжаются достаточно быстро только при их активном использовании, как и положено. Однако иногда запас энергии сокращается даже при полностью выключенном устройстве – это ненормально и говорит о наличии неполадок в работе планшета или его аккумуляторной батареи. Почему выключенный планшет разряжается Есть несколько причин, по которым планшет быстро разряжается даже в выключенном виде. Во-первых, возможно, что вы не до конца выключаете планшет, а лишь переводите его в режим сна, в такой консистенции, он продолжает потреблять небольшой объем энергии. Решается данная проблема достаточно просто – чтобы полностью отключить устройство, зажмите и удерживайте соответствующую клавишу достаточно долго (5-10 секунд) . Во-вторых, возможно, что батарея планшета быстро разряжается из-за включенного Wi-fi. Вопреки тому что, что производители заявляют, что такого присутствовать не должно и это неправильно, многие пользователи отмечают, что отключение Wi-fi перед полным прекращением работы планшета существенно снижает скорость его разрядки. В-третьих, такие неполадки могут возникнуть из-за операционной системы и некоторых видов приложений, подробнее об этом мы поговорим ниже. Ну, и последний вариант, самый неприятный для владельца планшета – проблемы возникают из-за технических неисправностей, начиная от плохой работы аккумулятора и заканчивая поломками на материнке. В таких ситуациях единственным решением является обращение к специалистам для ремонта или же замены поврежденных деталей.
Батарея планшета быстро разряжается из-за ПО Достаточно часто на профильных ресурсах пользователи жалуются, что планшет разрядился очень быстро после того, как была установлена новая версия программного обеспечения или же новое приложение. Причем, проблемы существуют не только с оськой андроид, но и с Windows. Особенно часто такие проблемы возникают после установки паков обновлений, которые были выпущены буквально недавно. Сами компании – разработчики знают об этой проблеме и заранее предупреждают, что не стоит спешить с установкой самых последних обновлений сразу же после того, как они были выпущены. В качестве примера можно привести операционную систему от корпорации Microsoft.Если Windows 7 позволяла непрерывно использовать планшет на протяжении 7 часов, то более поздние паки обновлений привели к тому, что сейчас аккумулятора хватает лишь на 3 часа. Вероятно, в будущем данные проблемы будут устранены, а пока же можно только порекомендовать не использовать свежие обновления операционной системы до того времени, пока они полностью не пройдут тестирование. Особо стоит сказать о разнообразных приложениях от сторонних разработчиков. Очень часто именно из-за них на планшете быстро разряжается аккумулятор. Типичным примером этого может служить программа Skype, которая потребляет достаточно много системных ресурсов даже в тех случаях, если вы ее активно не используете. Временным способом устранить эти неполадки является установка более старой версии Skype – 4.2 или отключение приложения в то время, когда оно вам не нужно. Одно и то же касается и других программ — если вы заметили, что какие-то из установленных приложений потребляют слишком много энергии, их рекомендуется отключать, при условии, что они вам не нужны сейчас.

Dorofeev_Matvey 1 год назад

быстро это сколько?

Romanov 1 год назад

Это андроид, со слабым аккумулятором. Он вообще батарею ест, а на него устанавливают аккумулятор малой емкости, за счёт этого выигрывают в цене.

Kapustin_Egor 1 год назад

Попробуйте уменьшить яркость экрана, а вообще такое бывает если планшет "серый" и мощность потребления энергии процессором не регулируется в зависимости от выполнения задач, или регулируется не эффектривно

Samsonov_Gleb 1 год назад

а зачем вообще планшет нужен разве можно представить что можно делать все что душа пожелает без клавиатуры и мышки мое мнение на счет планшетов это тупо телефон с большим экраном и все и лучше настольного пк нету и не будет а ноут это людям которые всегда в пути и не простым а кому нужен компьютер для каких то целей а не просто поиграть повеселится)))

Samsonov_Vladislav 1 год назад

Нужно смотреть что за планшет и какой аккумулятор
Нужно через настройки посмотреть что ест питание (настройки/батарея)
Нужно отключить все неиспользуемые устройства (например вайфай или блютуз и другие)
Нужно выключать программы если перестали ими пользоваться, а не просто возвращаться на десктоп
Нужно проверить какие программы запущены (настройки/приложения/работающие)
Нужно проверить автозагрузку, какие программы запускаются сами при включении и отключить
Нужно удалить ненужные программы совсем чтобы не мешались

Zaharov_Roman 1 год назад

1 убавь яркость. 2 установи чистильщик их полно на плей маркете. 3 установил платную- титаниум бэкап -программка такая но нужно установить суперсу-это супер права пользователя и заморозь ненужные тебе приложения разгрузив цп. 4 выключай wi fi и bt- когда не нужен/5 Установи также антивирусную утилиту у меня к примеру -клин мастер 6 отключай звук за ненатобностью и лишние прибамбасы. 7 последнее это думки о аккумуляторе.

Agafon 1 год назад

по идее, если устройство неприлично долго заряжается и разряжается быстро, дело не в батарее или оси, а в самой зарядке.
смотрите, на сколько mA рассчитан зарядный адаптер.

Morozov_Denis 1 год назад

Это вероятно старый аккумулятор, который уже пора менять. Если аккумулятор нормальный, то вероятнее всего в памяти висят лишние фоновые процессы от установленного ПО и заставляют постоянно работать процессор - это можно определить по горячему корпусу в районе процессора.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Долго заряжается планшет" 53 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shhukin_Vladislav в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Долго заряжается планшет"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE