Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не читает флешку

Travin Телевизоры 165 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 32

Palicyn 2 года назад

Попробуйте: скинуть телевизор на завод и обновить прошивку, использовать другой накопитель в формате FAT32. В случае если это не эффективно, то проблема аппаратная и потребуется диагностика в сервисе.

Naumov_Stanislav 2 года назад

Добрый день!

Телевизор может не понимать формата записанной информации также может не соответствовать файловая система и наконец неисправен сам разъем USB.

Vlasov_Pyotr 2 года назад

Пробуйте разные носители, если не работают все разъемы USB на данной модели телевизора, обращайтесь в мастерскую потребуется ремонт main платы.

Innokentiy 2 года назад

Не читает флешку через usb? тогда стоит отформатировать флешку, после чего проверить работоспособность самого разъема.

Belousov_Evgeniy 2 года назад

попробуйте с другими флэшками, если такая же проблема, значит проблема с usb портом, требуется замена или восстановление его питания

Polina 2 года назад

Возможно сломалалась материнская плата, если отключали устройства USB от ТВ, не отключив полностью питание ТВ.

Agniy 2 года назад

Необходимо проверить сам разъем и убедиться, что флешка отформатирована в fat32.

Fedotov_Timofey 2 года назад

Во первых отформатируйте флешку в fat32.если не увидит....заходим на сайт LG и скачиваем обновление прошивки на ваш телевизор . следуйте данной инструкции ссылка

Stogov 2 года назад

Здравствуйте. Вероятнее в общем у вас неприятность именно с USB накопителем. Необходимо во-первых попробовать подключить другой накопитель. Если не будет эффективно то необходимо перепрошить телевизор.

Suzin 2 года назад

Всё суть в том, что телевизор - не является полнофункциональным компьютером, а файловая система exFAT (или как её ещё называют FAT64) изначально разработана для компьютеров на базе Windows, начиная с 7й версии, и имеет много преимуществ перед предшествующими версиями. А телевизоры не поддерживают данный формат записи, да и не все модели поддерживают NTFS. Поэтому Вам необходимо отформатировать том в NTFS или FAT32, для того, чтобы вы могла воспользоваться носителем информации и в телевизоре и в компьютере.

Ivanov_Stepan 2 года назад

Форматировать носитель в fat32. Инструкция ссылка

Valeriya 2 года назад

exFAT мало какая техника видит.
форматни в fat и не ложи файлы больше 4 гб или попробуй ntfs.

Zuev_Nikolay 2 года назад

Здравствуйте. Вероятнее в общем у вас неприятность именно с USB накопителем. Необходимо во-первых попробовать подключить другой накопитель. Если не будет эффективно то необходимо перепрошить телевизор.

Lyubov 2 года назад

Если телевизор вдруг не смог найти флеш-накопитель, то трудносей может быть уйма.
Во первых возможно через компьютер на ваш флешку "пополз" вирус.
Во-вторых проблема бывает в том, что в телевизоре из-за того, что отключили электропитание, испортились драйверы, нужно снова прошить.
В третьих, может быть просто-напросто испортилась флешка.
В первой ситуации нужно отформатировать флешку.
Для того, чтобы сделать формат флеш накопителя нужно - включить флешку через USB-Port.
Зайти в мой пк,
На появившемуся Съемный диск (F,G) или другое, может быть и ваше имя - "упирается в то, какое имя вы дали флешку" нажимаем правый клик и выбираем "Форматировать"
После на открывшемся окне нажимаем быстрое (очистка оглавления). И нажимаем Начать.
На 90 % формат флешки поможет, если проблема не в телевизоре.

Makarov 2 года назад

Может быть такое, что флешкой пользуются несколько членов семьи, особенно, если она предназначена для просмотра фильмов. Само собой, что флешка кочует из компа в телик из телека в комп. Веду к тому, что кто-то из домочадцев мог изменить формат вашей флешки. И всё - с телевизором она отныне стала несовместимой. Ведь, возможно, что в формате типа FAT32. Тогда нужно соединить ее с компьютером и переформатировать в иной формат, думаю, что в формат NTFS, а потом, попробовать заново соединить ее с телевизором. Теперь телевизор должен увидеть ваш накопитель.
Часто телевизор не видит флешку из-за того, что она, как наши шкафы, просто забита - нет в ней места. Тогда лишнее либо удалить, либо перенести на иной накопитель.

Kolobov_Semyon 2 года назад

Проблема в данном вопросе возможно как в самой флешке (износ памяти или физическое повреждение ) так и в телевизоре (начиная от программной ошибки и заканчивая поломки техники).
Во-первых нужно попробовать воспользоваться совершенно другой флешкой, если и ее не будет распознано, тогда уже следует обращается в центр техобслуги, так как самому проблему устранить не получится, а вот специалисты поработают над этим вопросом, вот только придется заплатить за это деньги если нет гарантии.
Проблем которые приводят к поломке может быть достаточно много, начиная от заражения вирусом и заканчивая физической поломкой техники, так что обычная замены флешки может помочь только в редких случаях, но и такое конечно же бывает.
Следует использовать несколько пунктов:

Zuev_Mihail 2 года назад

У большинства современных телевизоров есть USB- разъемы, куда можно вставить флешку с фильмами. Но вот проблема- телевизор не видит, не узнаёт флешку. С этой сложностью сталкивались очень многие.
Самая распространенная причина этой проблемы то, что у флешки несовместимый формат. Есть два формата флешки NTFS и FAT32. Формат флешки можно узнать, подключив ее к компьютеру и зайти в раздел "свойства".
Новые флешки в основном отформатированы под NTFS. Вам всего лишь нужно подключить к компу флешку и поменять формат на FAT32. Многие телевизоры работают с этим форматом.
Вторая возможная проблема- слишком большой объем Вашей флешки. Многие современные телевизоры не могут работать с флешкой объемом 32 или 64 ГБ. У каждого телевизора есть свой ограниченный объем, который можно найти в инструкции телевизора. В основном это 8 или 16 ГБ.
Следующая причина- разъем флешки является сервисным, то есть он предназначен только для сервисных работ. Если у разъема написано «service only» или «remote control», то у Вашего телевизора сервисный разъем флешки. Такие разъемы можно разблокировать, но это работа непростая и требует вмешательства специалиста.
Решение других проблем, связанных с телевизором и разных носящих устройств можно найти здесь.
Более подробная инструкция для решения таких проблем смотрите ниже.

Marina 2 года назад

Верные советы тут дали. Флешку, если долго ей пользуетесь, надо отформатировать. Периодически рекомендуется проводить "добровольное" форматирование.
Перед этим можно на компьютере проверить ее антивирусником - возможно какой-то вирус мешает распознаванию флешки.
Кстати, вероятно у вас флешка слишком большого объема и телевизор ее не может "читать".
Проверьте, когда вы вставляли флешку, какой порт USB она заняла. Сервисные порты (обозначаются "service only") предназначены только для ремонтов в случае поломки самого телевизора, через них ведется и восстановление программного обеспечения. Соответственно, флешка и не смогла быть прочитана.
Бывает, что определенные модели телевизоров не могут прочитать флешку из-за ее формата. Совместимость флешки с телевизором надо смотреть в инструкции к технике.
Если, кстати, телевизор флешку вдруг увидит, но фильмы воспроизводить не будет, значит дело в самом фильме, точнее в его формате. Вам придется закачать на носитель фильм в другом формате.
И еще: проверьте, какими буквами у вас написаны названия папок. Обычно телевизоры не распознают кириллицу (название давайте либо цифрами, либо латиницей).
Флешку также стоит протестировать на компьютере - возможно причина кроется в ее неработоспособности, и замена ее на новую и станет выходом из проблемы.

Maksimov_Stepan 2 года назад

Сначала нужно другую флешку попробовать вставить, может вся проблема в самой флешке лежит, если не так, то придётся долго повозится, есть две проблемы:
Программная или с железом
Если программная, то вы сможете сами или в мастерской подключиться к телевизору и проверить систему, возможно в нём сидит вирус, или просто надо перепрошить систему, ну а железо надо проверять в мастерской, там всё что хочешь может быть от оторванного контакта до выжженной схемы..

Barykov 2 года назад

У меня был такой же эффект - ТВ перестал видеть флешку. До этого все было прекрасно. После долгих поисков проблемы оказалось, что этот эффект возник после того, как я ее сделал загрузочной и устанавливал с нее Windows. Устранить это мне помог Paragon Partition Manager. В его функциях есть сделать устройство неактивным, т.е. не загрузочным. Как только я это сделал, ТВ снова увидел флешку. Может быть, и у Вас такая же проблемая?

Yakushev_Semyon 2 года назад

Причин данной проблемы может быть очень много, приведу основные из них:
поломка самой флешки
поломка входа для флешки на телевизоре
телевизор не распознает формат файлов на флешке.
Попробуйте все это изменить и все должно заработать. Если это не будет эффективно - советую позвонить в центр техобслуги по гарантии или без нее.

Kondratev_Filipp 2 года назад

Возможно некоторое количество причин:
• Возможно у флешки большой размер
• Перед использованием нужно отформатировать флешку
• Иногда нужно чтобы флешка имела только одну папку
• Либо телевизор не поддерживает формат флешки
При любых обстоятельствах попробуй ее отформатировать, а если это не будет эффективно – проблема в телевизоре.

Borisov_Nikolay 2 года назад

1, Попробуйте отформатируйте Флешку
2, В Телевизоре установите стандартные параметры
3, Если не получилось попробуйте вставить другую флешку
4, В случае если и это не было эффективно обратитесь в центр техобслуги, быть может в Телевизоре контакты отошли.

Evgraf 2 года назад

Мне помогла программа Rufus.
Скачайте эту программу и сделайте так как указано в скриншоте и нажмите старт.

Gurev_Timofey 2 года назад

Добрый день.
Попробуйте: скинуть телевизор на завод и обновить прошивку, использовать другой накопитель в формате FAT32. В случае если это не эффективно, то проблема аппаратная и потребуется диагностика в сервисе.

Valeriy 2 года назад

Попробуйте изменить файловую систему. Возможно дело в прошивке телевизора. Прошивать нужно на программаторе. Лучше всего обратиться к мастерам.

Silin 2 года назад

Сдавайте по гарантии в магазин

Shashkov_Timur 2 года назад

Отформатируйте флешку в формат FAT32, если это не будет эффективно, то проблема бывает: в цепи передачи данных (DATA), в самом разъеме USB, потребуется диагностика в сервисе.

Aleksandrov 2 года назад

Необходимо убедиться, что ваша флешка отформатирована в fat32. Вот инструкция, как отформатировать флешку ссылка

Snezhana 2 года назад

Вероятнее всего не подходит формат видео, либо запись сделана с ошибкой.

Sysoev_Timofey 2 года назад

Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, DivX, JPEG

Biryukov_Andrey 2 года назад

exFat != Fat32

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не читает флешку" 32 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Travin в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не читает флешку"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504