Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После перезагрузки компьютера черный экран

Iosi Блоки питания 112 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 14

Veselov_Daniil 2 года назад

Ознакомьтесь с этим материалом...http://windowstips.ru/notes/19990

Muravyov_Egor 2 года назад

не помогает это(

Nelidov 2 года назад

Здравствуйте, а не пользовались ли перед появлением проблемы несколькими мониторами или производили настройки по использованию нескольких экранов? Проверьте настройки в меню Экран.
Если вы наблюдаете на экране курсор, однако ничего не делается, проблема заключается в проводнике Windows, за который отвечает процесс explorer.exe. Попробуйте запустить его принудительно:
Нажмите Ctrl + Shift + Ecs. Должен запуститься Диспетчер задач (если нет – абзац пропускайте).
Разверните окно Диспетчера и выберите Файл – Запустить новую задачу
Впишите название процесса, ответственного за проводник системы: explorer.exe
Также проверьте целостность системных файлов Windows. Запустите cmd нажатием правой мышкой по кнопке Пуск – Командная строка (администратор)) и в окне консоли наберите команду  sfc/scannow  нажмите enter и дождитесь завершения процесса.
Если проблема остается, попробуйте восстановление системы  https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12415/windows-10-recovery-options
P.S. на всякий пожарный проверьте настройки Заставки:

Kondratev_Filipp 2 года назад

Правильно делал... Если монитор ЖК измени частоту обновлений на 60гц.

Zhuk 2 года назад

F8 при начале загрузке компа, выбери Безопасный режим и там удаляй драйвера на видео карту, после загрузить в нормальном режиме и установи драйвера снова. Безопасный режим, ничего не грузит что обычно справа у часов, и драйвера на видео тоже, свои подпихивает, потому и безопасный.

Shashkov_Ilya 2 года назад

Зайти в сейвовый режим и отключить видеокарту, загрузиться в дефолтном режиме, видеокарта будет переобнаружена http://raboj.su/sbros-i-nastrojka-razresheniya-ekrana-resheno.html

Trofimov_Boris 2 года назад

Господа Юзвери, все намного проще делается. При загрузке компьютера спамим клавишу F8. (у пользователей матерей ASUS может открыться загрузочное меню, не пугаемся. Выбираем свой жесткий диск на котором установлена винда и после нажатия ENTER снова быстро жмём F8 а то иногда можно не успеть). Если все сделано правильно откроется черно белое окно с текстом - Загрузка в сейвовом режиме и т. д. Вам нужно выбрать в списке - Загрузиться в режиме низкого разрешения 640-480, 800-600, что то в этом роде, у всех по разному. И все. Винда загрузится в дефолтном режиме но с низким разрешением которое должны поддерживать все мониторы.

Zuev 2 года назад

При загрузке нажимай f8, дальше откроется меню. нажимай "запуск с последней удачной конфигурацией".
Далее центр, на первом с своим виндовсом, и комп запустится в дефолтном режиме. По сути, должно помочь, т. к мне помогло неоднократно.

Naumov_Stanislav 2 года назад

Если вы знаете как восстановить windows 7
Войдите в систему восстановления Windows любым способом и
восстановите windows носы тоже монитором побочных эффектов Я не видел

Rozhkov 2 года назад

Я на XP сделал восстановление системы до смены разрешения и всё заработало.

Yakov 2 года назад

В сейвовом режиме. В командном поле вводим msconfig. И далее как на картинке. Все перепробовал. Только это помогло поменять разрешение.

Mill 2 года назад

Возможен вариант поменять монитор на телевизор (плазму так как там поддерживает любое разрешение и выше Full HD но если телевизор не поддерживает Full HD то все нормально он просто обрежит половину экрана смотря какое максимальное разрешение у плазмы
И уже в обычном запуске Windows 7 - 8 - 8.1 - 10 все будет хорошо просто нажимаем ПКМ по пустой зоне экрана выбираем "Параметры Экрана" или может называться по другому и там меняем разрешение на самое минимальное (Если вы не знаете максимальное разрешение вашего монитора на котором не поддерживается то разрешение которое вы по случайности поставили) потом подключаем монитор иии... Все работает [Если не получилось смотрим другие Комментарии Но желательно провести именно это так как ничего вытаскивать не нужно (кроме порта монитора) ]

Zaharov_Timofey 2 года назад

Кирилл спасибо большое мне помогло

Samsonov_Gleb 2 года назад

Помогите, я делал все как сказал War_lok при последнем действии ме показывает это

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После перезагрузки компьютера черный экран" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Iosi в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "После перезагрузки компьютера черный экран"?

Вопрос задали 2 года назад.