Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как ускорить работу ноутбука асер 5310

Cvetkov Ноутбуки 360 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 22

Vasiliy 4 года назад

1. Снеси из автозагрузки лишние программы
2. Восстановление нормальной работы компа.
Программа все-в-одном, она предназначена чтоб помочь исправить большую часть известных проблем Винда, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также неисправности с Internet Explorer, Виндовс Update, Виндовс Firewall и многое другое.

Yuriy 4 года назад

Купи нормальный проц с оперативой

Yakov 4 года назад

УСтановите еще память озу если есть возможность и поддержка 4гб памяти ваш ноут. Удалите или отключите все не нужные кроме ЗАВОДСКИХ программы.

Vitaliy 4 года назад

Пробуй увеличить оперативную и видеопамять. Нетбуки маломощные, все тормознутые, а если еще нет мобильный - то это всего лишь лангольер. Еще допустимо убраь 64 установить 32 ОС, и отключить неужные службы и автозагрузку ненужных прог при старте.

Vladislav 4 года назад

Скачайте програмулину цклианер и очистите реетр, может, спасет

Mihail 4 года назад

1. Перепроверить на вирусы.
2. Снести все лишнее.
3. Убрать из автозагрузки не нужные программы.
4. Вероятно переполнен хард.

Filipp 4 года назад

Toolwiz Care - это очень мощный набор разных инструментов, который значительно ускорит производительность вашего компа. Данное средство содержит огромный набор инструментов, которые включают в себя функции, такие как Проверка, Очистка системы, Системное Ускорение и еще 40 мощных инструментов для повышения производительности Комп, обеспечения его безопасности и оптимизации процедуры запуска. Этот набор инструментов предназначен для всех юзеров Комп от новичков до экспертов.

Основные возможности:
Очистка реестра (Registry Clean) - Ошибки реестра замедляют работу и могут привести к краху системы. Эта функция убирает ошибки в реестре, чтоб система работала как новая.
Очистка диска (Disk Clean) - Нежелательные файлы засоряют диск и замедляют работу системы. Эта функция убирает ненужные файлы, чтоб система работала как новая.
Очистка приватности (Privacy Clean) - Эта функция зачищает историю деятельности и следы серфинга.
Анализ диска (Disk Analyze) - Эта функция проанализирует хард диск и сообщит много полезной информации, например, использование дискового пространства вашихфайлов и папок, нулевой размер файлов, пустых папок и огромных файлов на диске.

Оптимизатор системы (System Optimizer) - Повышает скорость отклика и стабильность системы для медленных компьютеров.
Отчет автозапуска (Startup Report) - Эта функция позволяет вам увидеть имя и время загрузки всех компонентов, загружаемых с момента запуска системы.
Оптимизатор автозапуска (Startup Optimizer) - Оптимизатор загружает все объекты автозагрузки. Допустимо запретить или задержать загрузку некоторых из них, чтоб убыстрить процесс начальной загрузки.
Быстрая дефрагментация (Fast Defrag) - Эта функция обеспечивает очень быструю и эффективную дефрагментацию жестких дисков для больше быстрой загрузки файлов и высокой производительности диска.
Менеджер плагинов (Plugin Manager) - Эта функция позволяет перепроверить установленные расширения в вашей системе и позволяет удалять любые нежелательные из них.
Менеджер сети (Network Manager) - Эта функция отображает список программ, которые соединены с Интернетом, и позволяет завершать любые нежелательные из них.

Диспетчер процессов (Process Manager) - Эта функция позволяет просматривать все активные процессы и позволяет убить любой из них с простым нажатием кнопки.
Менеджер служб (Service Manager) - Эта функция дает вам подробную информацию о службе Виндовс, установленной в системе и позволяет остановить или запустить любую из них.
Разделитель файлов (File Splitter) - Этот инструмент дает очень простой вариант разделить файлы на несколько блоков, а также объединить несколько блоков в 1 файл.
Проверка файлов (File Checker) - Этот инструмент позволяет получить информацию для файлов. Такие как размер файла, значение MD5/CRC32/SHA1, с цифровой подписью файл или нет.
Защита глаз (Eyes Care) - Эта функция позволяет сохранить ваше здоровье с принудительным тестированием зрения каждые несколько часов.

Time Freeze - Создает виртуальную среду как копию реальной системы, и сохраняет реальную систему в начальном состоянии. Предотвращает комп от нежелательных изменений и вредоносных угроз, причиняющих вред вашему компу. Поможет вам запретить изменение/просмотр файлов или доступ к защищенным папкам другими. Защищает ваши файлы от заражения вирусами или троянами.
Виртуальный Сейф (Virtual Safe) - Сейф - это непрерывный виртуальный диск шифрования. Допустимо создать несколько Сейфов в вашей системе и поместить важные и частные данные. Без пароля никто не может открыть Сейф и просмотреть его содержимое.
И многое другое.

Roman 4 года назад

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Aleksandr 4 года назад

Разгонять процессор на ноуте-это не серьезно!
Лучше поставьте побольше памяти, уберите из автозагрузки все, что вам не требуется, т. к. производители туда столько лабуды пихают, что памяти почти не остается, очистите хард диск от мусора и перепроверьте на вирусы. И в конце сделайте дефрагментация. Если лень это предпринять разными программами, скачайте Auslogics Boost Speed и с ее помощью допустимо сделать почти все, вот лишь на вирусы она не проверяет. Рекомендую.

Vladimir 4 года назад

Допустимо разогнать почти любой современный проц. Для данного есть несколько способов.
НО если Вы не делали данного, то лучше и не пытаться. Можете испортить ноутбук
Попытайтесь иные способы, например уберите ненужные проги с автозагрузки, продефрагментируйте жёсткие диски итд

Daniil 4 года назад

Медленно функционирует ваша оперативная система, а не проц, потому как не производится вероятно её оптимизация, не происходит проверка и дефрагментация дисков жесткого, не выполняется чистка реестра ОСи. + вероятно установлено кошмарное программное обеспечение и проходящие автозагружаемые процессы загружают как проц, так и всю оперативную память, которой вероятно не так и много, я уже не говорю, что вероятно из этих процессов, могут быть и вирусы.

Andrey 4 года назад

Снести с него все игры

Danila 4 года назад

Убей процесс который постоянно загружает ЦП

Sergey 4 года назад

Не запускать одновременно много задач, оптимизировать допустимо потребление памяти

Gavriil 4 года назад

Каспера заменить на майкрософт есеншал, может уже пасту под процом заменить нужно, процессы убить, окон поменьше открывать по колличеству

Vyacheslav 4 года назад

Давай разберемся. Самый типичный и распространенный вопрос. Золотые горы не обещаю, но комп больше тормозить не станет.
И так, что нам для данного потребуется.
- Заходим в безопасный режим. Ставим проверку на вирусы ( Тщательно ).
- Дальше, делаем дефрагментацию диска С.
- Удоляем ненужные процессы из автозагрузки, именно они и мешают полноценной работе вашего компа. И так как это делается. Заходи в " Пуск " дальше " Выполнить " и вписываем команду Msconfig,после чего открывается окошко и выбираем нам нужный параметр " Автозагрузка ". После чего мы удоляем все процессы, кроме " Антивируса ".
- Дальше, скачиваем програмулину для чистки реестра, исправления поврежденных секторов и неправильных реесторных ключей, а также для очистки временных файлов. Загрузить ее допустимо с официального сайта программка называется CCleaner,с моей точки зрения, очень хорошая утилита.
- После чего, чистим в папку С времныые файлы в ручную. Открываем диск С, дальше находим папочку Виндовс,дальше видим папку Tepm,открываем её и все содержимое этой паки удоляем.
После чего перезагружаем комп, еще раз проходимся программкой CCleaner и все! Успехов.

Ruslan 4 года назад

Перепроверить на вирусы/очистить все кулера/переустановить виндовс

Arkadiy 4 года назад

Не закрывать вентиляционные отверстия в нем, или купить подставку с вентилятором

Timur 4 года назад

Выкинуть его и купить нормальный ноутбук

Grigoriy 4 года назад

Как убыстрить работу ноута. Апгрейд памяти, видео - видео ответ.

Svyatoslav 4 года назад

Как убыстрить работу ноута 1-ая часть | Разбираем ноут 93 - видео ответ.

Anatoliy 4 года назад

сто% Как убыстрить Комп Ноут - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как ускорить работу ноутбука асер 5310" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Cvetkov в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как ускорить работу ноутбука асер 5310"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30