Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как распечатать экран компьютера на принтере

Adonis Блоки питания 132 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 12

Vralov 2 года назад

Когда у вас Windows, зажмите клавиши Alt+PrtScr. В этом случае экран скопируется в буфер обмена, и вам останется вставить получившееся изображение либо в графический редактор, либо в текстовый процессор. А там через меню Печать (вызывается обычно сочетанием клавиш Ctrl+латинская P), отправить получившееся изображение на печать вашим принтером. Кроме того, есть бесплатная программа Tray Commander, она может сохранять снимок экрана напрямую в файл. С помощью данной программы я подшутил над племянниками, сделал снимок экрана, и использовал получившийся файл в качестве фонового рисунка, предварительно отключив ярлыки на десктопе. В Линуксе все зависит от версии окружения, поэтому подсказать не могу, в "Кедах" не помню, в "Гноме" и ряде других окружений, вроде Xface или LXDE просто не знаю.

Belyakov_Eduard 2 года назад

Изображение на экране компьютер сразу запоминает при нажатии клавиши "Print Screen" на клавиатуре. Причём сделает это даже если вы смотрите кино или мультфильмы, один кадр после нажатия кнопки сразу будет в памяти.
В нашей ситуации пример проще и экран будет выглядеть примерно так:
После этого нужно запустить любой графический редактор например "Paint"(Пейнт, есть на всех компьютерах) и вставить изображение в файл. Изображение с экрана в файле Пейнта будет выглядеть примерно так:
Там же его при необходимости можно обрезать, уменьшить/увеличить/­
повернуть и т.д.
Наконец файл нужно сохранить на десктоп или в другую папку и, найдя в сохранённом месте, нажать на нём правой клавишей мыши, в открывшемся списке нажать "печать"(принтер должен быть включён).

Kostin 2 года назад

Я отвечу на этот вопрос просто, не собираюсь морочить голову. Нужно сделать скрин экрана с помощью софта "faststone image viewer" и сохранить в любом удобном для вас месте. А если вдруг решите кинуть на принтер, то как обычную фотографию проявите и всё.

Burov 2 года назад

Сначала через "Пуск",потом через"Ножницы",с помощью которых ты сможешь распечатать любые изображения.

Lukin 2 года назад

нажмите кнопку Prt Sc Sys Rq + Alt, вставьте в Paint .

Dementev_Aleksandr 2 года назад

print screen - кнопка на клавиатуре, затем выгружаешь в paint и печатаешь!

Bok 2 года назад

Нажать клавишу принтскрин, потом откройте Паинт, нажмите вставить и появится картинка. Потом нажмите уже в пейнте печать и все распечатается..

Davydov_Vitaliy 2 года назад

Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши Print screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print screen (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при нужде отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows.

А потом отправить на печать в принтер

Svetlana 2 года назад

Печать может быть книжная, либо альбомная. Поэтому сначала в меню "Файл"/параметры страницы" устанавливаете ориентацию Вашего рисунка, а затем Ctrl+P. Все будет распечатано в лучшем виде. Удачи.

Sysoev_Timofey 2 года назад

ctrl+p

Sergeev 2 года назад

Я согласен и сам пользуюсь - Alt+Prt Sc Особенно удобно при просмотре видео

Loginov 2 года назад

распечатать экран

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как распечатать экран компьютера на принтере" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Adonis в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Как распечатать экран компьютера на принтере"?

Вопрос задали 2 года назад.