Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько может храниться пюре в холодильнике

Sysoev_Timofey Холодильники 397 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 21

Sergeev 2 года назад

Как я догадываюсь, вопрос однозначен, а значит говорить здесь о пользе свежего картофельного пюре не буду - пюре не было употреблено и теперь нужно его сохранить.
Почти всегда в пюре присутствуют молоко или яйца - сухое пюре попросту не вкусно, а поэтому исчисление сроков приведу в расчете на наличие этих ингредиентов в картофельном пюре.
Срок хранения картофельного пюре при комнатных температурных показателях одни сутки, срок годности полтора суток.
Срок хранения картофельного пюре в холодильнике пять дней, срок годности семь дней.
В пределах срока годности, пюре можно употреблять, а презентабельность его запаха и вкуса вы поймете сразу же как положите его разогревать на сковородку. Если пюре не очень аппетитно выглядит, можно использовать его как начинку для пирогов добавив лук или прочие составляющие, ну и прочих блюдах где оно проходит еще одну полноценную термообработку.
После истечения срока годности картофельное пюре употреблять в пищу нельзя!

Kristina 2 года назад

Картофельное пюре я храню не более двух суток,потому что его больше никто не ест после второго дня. Так как вкус становится совсем другой у пюре.Но думаю ,что хранить можно и до четырёх пяти суток. После двух суток,я делаю из этого пюре оладушки, добавляю яйцо, муку и перемешиваю.Ложкой выкладываю на горячую сковороду и выпекаю до золотистого цвета.Со сметаной съедаются на ура горячими.

Nikolay 2 года назад

Картофельное пюре лучше съесть свежим.
Но если так случилось, что осталось и жаль выбросить, то лучше сразу излишек убрать в холодильник, а не давать ему стоять на столе во время гулянья(например). Сразу охладить, поставить в закрытой посуде в холодильник. До двух суток я лично держу такую картошку в холодильнике. Но перед употреблением хорошенько прожариваю или пропариваю. Чтобы пропарить доливаю водички и на медленном огне парю хорошенько. Или обжариваю с добавлением масла. Нередко делаю зразы - картофельные пирожки со свежеприготовленной начинкой. Получается и вкусно, и безопасно в плане отравлений.

Germiy 2 года назад

Если в картофель добавляют молоко, то хранить его больше одного дня не стоит. После этого я обычно его разжариваю на сковородке. Если хранилось два дня, можно из него приготовить зразы, картофельную запеканку, начинку для пирожков или вареников. То есть начинка должна хорошенько пропариться при 100 градусах.

Borisov_Nikolay 2 года назад

Конечно же нет смысла готовить картофельное пюре впрок. Но если вы уже его приготовили, например, для гостей и его все не съели, то его можно хранить в холодосе не больше суток. Потом разогреть на сковородке с маслом.

Luki 2 года назад

Картофельное пюре - прекрасный диетический продукт. Правильно приготовленное, хорошо взбитое с добавлением горячего молока и сливочного масла, имеет просто отличный вкус. Его часто готовят многие хозяйки, если в доме принято делать гарниры из картофелем.
Но иногда очень трудно рассчитать количество необходимого пюре. Конечно, его лучше употреблять в горячем виде и свежеприготовленным. В идеале не нужно вообще делать никаких запасов готовых продуктов, а готовить только все свежее. Но ситуации бывают разные. Например, пришли гости, хозяйке надо приготовить картофельное пюре, чтобы хватило всем гостям, иногда остается лишнее.
Что делать? Не выбрасывать же ценный продукт. В этом случае его нужно как можно скорее убрать в холодильник. Впоследствии употреблять только после тепловой обработки. Такое пюре лучше не хранить более двух суток, потому что дальнейшее хранение может привести к порче картофельного пюре.
А чтобы как-то разнообразить меню, если пюре осталось достаточно много, сготовить из него картофельную запеканку, картофельные пирожки, тогда оно уйдет в семье на ура.

Maksimov_Aleksandr 2 года назад

Картофельное пюре вкусное и пышное, когда его только приготовишь.
Можно разогреть в микроволновке часа через 2-3. Но, потом, каким бы вкусным оно не было, никто его не ест, хотя предполагаю, что срок хранения сутки допустим.

Vagin 2 года назад

Картофельное пюре хранится очень мало времени - даже в холодосе не более одного дня, такое оно вполне годно для употребления в пищу как отдельное блюдо. Если же оно осталось у вас на второй день, то можно употребить его в качестве начинки для пирожков, которые в то же время нужно съесть в этот же день. Или как вариант - приготовить запеканку.
Разогретое повторно картофельное пюре уже имеет не тот вкус, что свежеприготовленное, поэтому старайтесь готовить только нужное количество пюре, чтобы съесть за один раз.

Arhipov_Bogdan 2 года назад

Все зависит от многих факторов, потому срок годности картофельного пюре во многих случаях разный и колеблется от нескольких часов до не скольких лет. Так картофельное пюре бывает в приготовленном виде и в сухом, а также в законсервированном, при этом во всех случаях срок годности различен.

Agal 2 года назад

Горячее пюре из картофеля самое вкусное и полезное, поэтому долго его лучше не хранить. Но если уж так случилось, что сразу всё пюре не использовали, то больше суток хранить его нельзя. Тогда нужно уже не просто разогреть его в микроволновке или на сковороде, а использовать для приготовления других горячих блюд типа оладьев или сделать из него начинку для пирогов.

Fadeev 2 года назад

Зависит от температуры.
В прохладной кухне и закрытой кастрюле оно постоит дня полтора,в холодильнике-дней пять.
Но вареный картофель быстро теряет вкус,и если не съесть его побыстрее-то вкус будет напоминать опилки.
Я стараюсь варить столько,чтобы хватило максимум на два дня при хранении в холодильнике.

Vagin 2 года назад

Готовое картофельное пюре самое вкусное, когда оно недавно приготовлено. Однако, разогревая его в микроволновке, вполне съедобное и на второй день, при условии, что хранилось оно в холодильнике. А вот на третий день, я бы пюре есть не стала. Хотя, кто-то готовит из старого пюре запеканки или драники.

Svyatoslav 2 года назад

если на воде -- суток пять. еслии на молоке -- на второй день уже может закиснуть

Krasilnikov 2 года назад

У меня однажды больше недели стояла в контейнере.

Ignatev 2 года назад

чем меньше тем лучше

Afanasev_Svyatoslav 2 года назад

Не вечно )))

Ignatev 2 года назад

Сложи в пакет и заморозь. Когда надо - в микроволновку прямо в пакете, будет как свежая.

Aitishnik 2 года назад

Пока не прокиснет

Davydov_Artyom 2 года назад

двое-трое суток, после этого лучше уже не есть))))

Afanasev_Svyatoslav 2 года назад

У меня дней 5 стоит, а то и больше - я готовлю только по выходным. Разогреваю пюре в микроволновке, слегка полив молоком и перемешав. Никогда еще не закисало.

Evgraf 2 года назад

12 часов! По постановлению Главного государственного санитарного врача РФ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько может храниться пюре в холодильнике" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sysoev_Timofey в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Сколько может храниться пюре в холодильнике"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000