Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не видит зарядку

Suzin Телефоны 161 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 27

Yakov 1 год назад

Поменяй зарядку, вероятнее всего дело в ней. Найди у кого-то такую же и проверь функционирование с ней. Если это не будет эффективно - в ремонт.

Panov_Leonid 1 год назад

а телефон и не должен видеть зарядку
он от нее заряжается или не заряжается
если не заряжается, значит или зарядка неисправна или аккум сдох

Drozdov_Rostislav 1 год назад

либо вход сломался (расшатался.)

Belov_Ilya 1 год назад

часто бывает, что не срабатывает контакт. Возможно дело в проводе зарядного устройства. У меня часто бывает так.

Melnikov 1 год назад

поменяй зарядник

Shiray 1 год назад

Сдай в ремонт пусть почистят гнездо где вставляется зарядка

Dorofeev_Gleb 1 год назад

Зарядка не работает, Батарея сдохла или телефон гонит.

Odinczov 1 год назад

Была такая фигня, сменила зарядное устройство-помогло))

Hilk 1 год назад

Да, попробуй зарядку другую

Arhipov 1 год назад

Контроллер не при делах. Зарядку смени.

Kuzneczov_Pavel 1 год назад

Почисть гнездо, там может быть чепуха всякая (типа волокна одежды, джинсов)

Agge 1 год назад

у меня следущая же беда, менял зарядки бесполезно так и не могу сообразить Samsung Galaxy Xcover

Uvarov_Danila 1 год назад

у меня так же аккумулятор умер

Voronczov_Georgiy 1 год назад

Решил проблему заменой USB кабеля для зарядки (родное зарядное с USB портом).

Leontiy 1 год назад

1) В зарядном устройстве.

Это первый обвиняемый в сложившейся ситуации. Проблемы:

Полетела электроника (частая поломка китайских, дешевых зарядников); ремонтировать бессмысленно; проще, быстрее и, бывает, дешевле купить новое;

Повредился соединительный шнур (из-за частого пользования, неправильного хранения; обрыв может быть видимым, а возможно спрятан за изоляционным слоем); замените неисправный шнур или спаяйте место повреждения.

2) В коннекторе зарядки.

Разъем зарядки ломается в связи с возрастом или по вине пользователя. Что может случиться с коннектором?

Разъем расшатался и отошел от платы вместе с контактными площадками. Это результат неаккуратной эксплуатации. Во многих моделях один и тот же разъем используется и для подключения гарнитуры, и для зарядки. Мы можем бросить телефон в сумку с включенными наушниками. Достаточно резко, с применением силы вставить или вынуть кабель (вырвать его). Повторение подобных действий изо дня в день выводит коннектор из строя.

В разъем попал мусор. Накопилась грязь, образовались окислы. Опять же причина в неправильном отношении к сотовому. Носим его без чехла, бросаем в сумку, в карман, где немало крошек, пыли и другого мусора. Берем с собой телефон в бассейн, баню (чтобы влага попала внутрь, совсем не обязательно искупать мобильный, достаточно подержать его во влажном помещении).

Нарушился контакт, и образовались трещинки. Чисто механическая деформация. Постоянное включение/отключение провода может привести к появлению непропаев.

Что делать, если пострадал коннектор? В первой ситуации – менять деталь. В ином случае – чистить. А в третьем – пропаять контактные площадки.

3) В аккумуляторной батарее.

Неисправности:

Глубокая разрядка. Чтобы предотвратить критически низкий разряд и деградацию питательного элемента, электроника аккумулятора отключает его от внешних клемм. Такое случается не со всеми телефонами, но случается. Можно на непродолжительное время подключить батарею к источнику постоянного тока (не более четырех вольт). Когда аккумулятор немного подзарядится, электроника «расслабится».

Истощение ресурса аккумуляторной батареи. У каждой вещи есть свой срок службы. Также, и у аккумуляторов мобильных. Что делать, если телефон не включается? Заменить батарею.

Сломалась встроенная электроника. Часто подобное явление сопровождается вздутием батареи. Причины поломки – механические повреждения, попадание влаги, короткое замыкание из-за каких-то внутренних факторов. Выходом из ситуации может стать замена аккумулятора. Хотя… Если понимаете в электронике, можете покопаться сами.

4) В контроллере питания или контроллере заряда.

При такой поломке дисплей телефона показывает зарядку. Но когда Вы его включите, мобильный тут же отрубается. Иногда телефон отключается даже во время зарядки.

Почему так происходит? Случилось короткое замыкание в цепи контроллеров. А произошло это из-за плохой батареи, некачественной "зарядки", попадания воды, поломки разъема и тому подобное. Ремонт заключается в замене неисправного элемента.

Проверьте сначала "зарядку". Если в доме есть еще какая-то техника, к которой она подходит, подключите. Или попробуйте воспользоваться другой "зарядкой". Все как надо? Проверьте батарею. Таким образом доберетесь до истинной причины неисправности.

Orehov_Vyacheslav 1 год назад

у меня следущая проблема, показывает идет заряд, в сущности не идет, а наоборот снижается, инагда через раз то заряжается то нет, в чем суть помогите!

Terentev 1 год назад

у меня так же самое. показывает что идет зарядка в сущности нет. поменяла батарейку, заряднае устройство. не помогло. что делать?

Zhdanov_Egor 1 год назад

Здравствуйте, моему телефону еще года нет (zte blade x3), телефон заряжается когда хочет. а последние 2 дня, вообще не могу его поднять. заряд дошел до 24% и остановился, дальше не идет. что делать?

Kamenev 1 год назад

Телефон висит на зарядке сутками, вроде бы заряжается, но в сущности батарейка садится "в ноль" как только отключаешь зарядное устройство.
Проблема с контроллером заряда батареи. Телефон фирменный есть смысл отнести в сц. А если в руках китайский потрепанный смартфон, который просто удобен и дорог как память, но устранить проблему в мастерских отказываются, по причине отсутствия нужных деталей?
Берем любую старую ненужную зарядку от любого телефона, отрезаем штекер. Видим два проводка (как правило красный и черный). Зачищаем, вытаскиваем батарейку из телефона, подсоединяем красный проводок к плюсу на батарее, черный - к минусу. Заряжаем напрямую.
Время на зарядку - около двух часов.

Muhin_Roman 1 год назад

просто стоит 0%, горит молния ( как бы заряжается), пришла через час так же 0%

Vlasov_Pyotr 1 год назад

Главное, в ремонт сразу не несите, потому что очень часто подобные проблемы самому можно исправить. Подробнее, чем и как можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/

Timofeev_Rostislav 1 год назад

Надо мощнее зарядку а так вообще в зарядке умирает конденсатор если есть или один из диодов что выдает симметричный ток а не постоянку

Baranov_Valentin 1 год назад

у меня так же телефон самсунг батарея не заряжалась думал акума купил оригинальную и таже самая песня потом посмотрел зарядное устройство родное 5вольт 1000м. ампер поменял зарядку на 5вольт 2000м. ампер ивсе стало норм но во время заряда греется аккумулятор

Nikonov_Anton 1 год назад

А у тебя какая из хуGвин?

Dementev_Ilya 1 год назад

Поменяла зарядку, заряжает через раз

Kirill 1 год назад

eto wse chepuha pro zaryadku to see to defekt kontrollera ili stabilitron poletel kogda stabilitron propuskayet na pryamuyu betti widit no ne zaryajaetsya

Garb 1 год назад

Нужно менять контроллер питания товарищи это 100% информация, сходите в мастерскую тоже самое скажут. При подключении к порту зарядки телефон понимает что зарядка началась, а не тут то было. Контроллер питания всем этим и руководит. Его дело довести и распределить энергию по потребителям. Один из важнейших потребителей и есть ваш аккумулятор.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не видит зарядку" 27 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Suzin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон не видит зарядку"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB