Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как узнать год выпуска стиральной машины

Gerasimov Стиральные машины 274 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 15

Lavrentev 1 год назад

Я почему то всегда смотрю год выпуска техники на прилагающихся к ней документах. Всегда со дня покупки храню все бумажки, паспорта на технику, гарантийные талоны, и коробки. Не раз меня это выручало, особенно когда срок гарантии не закончился, а техника сломалась. В этом случае, собирала все бумажки, коробку и вперёд - сдавать в магазин.
Но, если вдруг никаких бумажек на технику не сохранилось, то всегда вам поможет информация в виде наклейки на изделии. На стиральной машине она тоже есть, на задней стороне. И не только на стиральной машине, кстати говоря. До этих пор встречаю бумажные наклейки на мебели советского изготовления.

Shashkov_Ilya 1 год назад

Узнать номер стиральной машины можно только двумя вариантами. первый - это посмотреть на самой машине. Обычно с тыльной стороны есть наклейка, на которой указывается модель, страна происхождения, заводской номер и еще некоторая информация. Второй вариант - это сервисная книжка или гарантийный талон. Без указания номера изделия талон недействителен.
Других вариантов нет.

Symbat 1 год назад

В текущее время на каждом предмете бытовой техники можно увидеть специальный штрих-код. В данном коде в сущности содержится довольно много информации о приборе. Это и страна изготовления и даже год ее изготовления. По этому же штрих-коду в магазине на кассе пробивают стоимость покупки.
Кроме наклейки с данным кодом на бытовом приборе, также и на стиральной машинке, чаще всего на задней панели, бывает и другая наклейка, на которой может содержаться дополнительная информация. Это может указываться конкретная модель стиральной машинки, а также год ее изготовления.
Поэтому, чтобы узнать год изготовления стиральной машинки, нужно внимательно осмотреть ее со всех сторон.

Sysoev_Timofey 1 год назад

Когда ВЫ покупали стиральную машину,то продавец - консультант кроме самой машины должен был Вам дать документы на нее.То есть там - в документах описывается как ею пользоваться и возможно даже,как устанавливать и конечно гарантийный талон обслуживания.Именно в этих документах и должна быть дата выпуска вашей машины.Найдите их и внимательно прочтите.И конечно,должен быть прикреплен чек,соответствующий цене вашей машины.На чеках сейчас отражается очень,очень много и даже сам продавец,номер кассы,время продажи,дата - все,что нужно. Самое главное - сильно далеко не убирать их - это то,что в любое время может быть нужным.

Anatoliy 1 год назад

Все зависит от машинки. На ней должна быть выбита дата изготовления изделия. Информация может находиться как на тыльной стенке, так и на дне машинки. Но метод на стопроцентной - на моей старой Вятке никаких данных о дате производства не было. Поэтому эту информацию надо было искать в документах. А вот на современных изделия маркировка есть. А вот на самой коробке, в отличие, например, от смартфонов, дату изготовления в привычном формате не прописывают. Ее надо расшифровывать по коду. Например, у Samsung шестой знак с конца (чаще цифра) - месяц изготовления, седьмой знак с конца (чаще буква) - год изготовления.

Bobrov_Valeriy 1 год назад

В паспорте изделия написана та самая дата, то есть откройте паспорт стиральной машины и найдите эту информацию.
Если паспорт утерян, то на тыльной стенке стиральной машины должна быть бирка, на этой бирке есть нужная информация.

Nifo 1 год назад

Если покупатель приобретает прямо из магазина новенькую машину для стирки белья, год ее сборки указан в паспорте этого домашнего агрегата. Более сложная ситуация при покупке подержанной машинки. Продавец может приврать, паспорт нередко теряется. Однако достаточно посмотреть серийный номер агрегата Индезит, поскольку в нем заложена дата изготовления.
Смотрим цифры серийного номера:
1-я цифра - год;
2-я и 3-я цифры - месяц.
На других машинах смотрим заднюю панель с таким номером.

Kotov_Filipp 1 год назад

Если вы вдруг не сохранили документы от вашей стиральной машины или у тех у кого вы ее хотите купить их просто нет, то тогда нужно отыскать нашивку на стиральной машине, которая коротко говорит о ней в целом и о ее характеристиках. Так вот на ней, всегда будет жирным шрифтом указан год выпуска, а располагается эта стальная нашивка, в нижней области техники.

Baranov_Valentin 1 год назад

Узнать дату выпуска, производства стиральной машины не составит труда.
Вы можете посмотреть дату в документах, если они сохранились. Другой способ заключается в прочтении информации на информационной этикетке, которая всегда присутствует на корпусе стиральной машины (обычно сзади).

Egor 1 год назад

Год выпуска стиральной машинки указан в её документах, обычно я их всегда храню до конца службы техники. Если всё же они у вас не сохранились, год выпуска должен быть и на самой стиральной машинке, в виде штрих кода.

Danilov_Danila 1 год назад

дата изготовления машинки заложена в серийном номере
1-я цифра - год
2-я и 3-я цифры - месяц

Kovalyov_Ilya 1 год назад

Нууу. В док должно быть

Iosi 1 год назад

Первая группа цифр под штрих-кодом это серийный номер. В нем первые две цифры - год выпуска, третья и четвертая - неделя выпуска. Вторая группа цифр называется индустриальным кодом. В нем первые две цифры код завода, следующие пять - ком. код., остальные - резерв. Изделия с одинаковым ком. кодом могут иметь разные инд. коды. Ком. код однозначно определяет технические характеристики изделия, однако в процессе производства конструкция может претерпевать изменения, что и отражается в последних цифрах индустриального кода..
http://iceberg.ru/faq/118157.htm

Volk 1 год назад

Обговаривали тут уже, юзай pkeygen.ru

Bars 1 год назад

под каким штрих кодом

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как узнать год выпуска стиральной машины" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gerasimov в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Как узнать год выпуска стиральной машины"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B