Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что показывает алкотестер

Nikitin Алкотестеры 61 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 3

Kapustin_Egor 2 года назад

Вы говорите об 1,0 промилле (обозначается ‰ ) - Одна тысячная доля какого-либо числа, обозначаемая знаком ‰ (одна десятая процента) .

Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1м3 (мг/м3). Соотношение концентрации алкоголя в крови и альвеолярном воздухе постоянно и, с учетом отношения плотностей воздуха и крови (1:2200), может быть ориентировочно выражено в промилле по крови.

При этом 45 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует 0,1 промилле алкоголя в крови.

От момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в крови может пройти от 30 до 120 минут. Алкоголь перерабатывается (окисляется) в среднем со скоростью около 7 - 10 г алкоголя в 1 час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,1 - 0,16 промилле.

Например, в 100 г водки содержится около 40 г этилового спирта. Употребление этого количества алкоголя даст результат около 0.5-0.6 промилле. Соответственно, до полного "выветривания", когда алкоголь уже не может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови должно пройти 4 - 5 часов с момента употребления напитка

Так что ваши 1,0 это -
если это показания через час-1,5 после приема алкоголя, то это минимум 200 мл водки или соответственно около литра пива.
если прошло уже бОльше времени, а результат 1,0 - то исходное количество алкоголя было больше.

Однако бывают физиологические состояния, заболевания, которые искажают результаты алкотеста, а также лекарственные препараты, дающие интерферирующую реакцию.
Если Вы уверены, что не пили - требуйте медицинскую экспертизу - исследование крови на алкоголь.

Semyon 2 года назад

Стандарт показаний на алкотестерах в России миллиграммы в кубическом дециметре или литре. 1,0 - это однозначно превышение допустимого норматива. Подробнее читать о переводе между разными единицами алкоголя в организме - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/promille-alkogolya-raschet-i-tablitsa. Сколько и чего выпито сразу ответить трудно, вес, пол, время и другие факторы, но всяко не 2 рюмки водки, а больше, полбутылки не меньше.

Kiselyov_Grigoriy 2 года назад

Вообще то я говорил не 1.0, а 8.0 а это большая разница. Так что означает 8.0

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что показывает алкотестер" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nikitin в категории Алкотестеры.

Когда задали этот вопрос "Что показывает алкотестер"?

Вопрос задали 2 года назад.