Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как открыть принтер

Evgeniy Принтеры 213 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Vlasov_Kirill 1 год назад

На современных принтерах при замятии бумаги обычно на экран выводится пошаговое руководство, как вытащить бумагу из принтера. Чаще всего, первым шагом требуется открыть крышку на принтере, затем открыть крышку тонера. Далее следует вынуть картридж и аккуратно достать замявшуюся бумагу, так, чтобы она не порвалась.
Я описала шаги для черно-белого МФУ Canon, но и для обычных принтеров применимы примерно те же действия.
А на картинке дан пример для принтера Epson.

Ermakov_Mihail 1 год назад

Сначала произведите действие на компе и отмените задание.
Застряла бумага - выключи принтер! Возможно вы дотронетесь до кнопок во время вытаскивания бумаги, а это может повредить принтер.
Далее надо вытащить картридж, для этого поднять крышку и зафиксировать её.
Далее смотрим что случилось, насколько далеко прогнал барабан бумагу.
Достаём все кусочки со стороны барабана.
Поднимаем лоток, где лежит новая бумага и вытаскиваем её оттуда, а затем извлекаем куски замявшейся бумаги.
Если куски не все, тогда отсоедините кабель сети и разверните принтер.
Там надо снять заднюю панель.
Появится доступ к барабанам. Просто достаньте и оттуда куски бумаги.

Iosi 1 год назад

Сразу стоит проверить - а захватил ли принтер бумагу вообще? Может она так и находится в лотке, а выданное сообщение о замятии ошибочно. Далее, все будет зависеть от типа принтера, не везде проблему можно будет решить самостоятельно. Лучший вариант - найти в инете схему устройства конкретного аппарата, а не действовать наобум. Основной причиной замятия следует считать износ роликов (подающих бумажный лист), бумага не подходящая по плотности (возможно в пачке была разнотипная бумага) или была использована б/у бумага, которая была помята, электризация листов - они "прилипают" и создают помехи в продвижении. Часто, листы вставляют "с перекосом" в ту или иную сторону - они идут в этом направлении и сминаются, так что вставляйте ровно и регулируйте направление зажимами в лотке, чтобы лист не двигался в горизонтальной плоскости.
Как достать бумагу, которую уже "зажевал" принтер? Первое, что может помочь - устройство необходимо выключить, а спустя несколько секунд снова включить - прокрутка барабана может исправить проблему. Если не получилось, то принтер выключаем, открываем крышку, вытаскиваем картридж - делать это нужно аккуратно, тянуть за специальную рукоятку, без рывков. Далее, находим лист и вытягиваем его. Если порвали, то попробуйте пальцем прокрутить ролики.
Кроме картриджной области он может "застопориться" в лотке подачи, в месте финишного выхода из устройства или, самый печальный вариант, его вообще невозможно увидеть. Если лист вы обнаружили и большая его часть доступна, то нужно взять обеими руками за разные края и слегка (без рывков) тянутьь его на себя. Если листа не видно, то нужно осмотреть устройство сзади - если там есть дверца, откройте ее, возможно лист там.

Alisa 1 год назад

Способов довольно много, самый простой, это выключите принтер, или "с кнопки", или просто выньте штеккер из розетки, очень часто это помогает, принтер освободится от бумаги, чаще во время отключения, иногда при повторном включении.
Некоторые модели принтеров оснащены специальным датчиком который укажет на ошибку и конкретное место где застряла бумага.
Если ничего не эффективно, отключаем принтер (тут уже однозначно лучше вынуть штеккер из розетки), снизу аппарата есть лоток для бумаги, достаём его, откручиваем и переднюю и заднюю крышку устройства (там винты).
Вытаскиваем картридж.
Далее аккуратно, без фанатизма (лист может покрываться) вытаскиваем застрявшую бумагу.
Лист тянем двумя руками
и без рывков, иначе порвёте.
Если лист всё же порвался, то вытащить его можно вращая ролики подачи бумаги, ролики вращаем в ручном режиме.
Советую посмотреть сами ролики, возможно они уже сильно изношены и бумага будет застревать постоянно.

Zhuk 1 год назад

При зажевывание принтером бумаги, не пытайтесь повторить команду или помогать принтеру подтягиванием её. Немедленно отключите принтер от сети (банально выдернув штеккер из розетки!)
Отмените команду печати на компьютере
Поднимите крышку и осмотрев ситуацию, на предмет случившегося - приступайте к решению проблемы.
Вытащите картридж и извлекайте бумагу.
Вытягивать нужно в ту сторону, где больший край!, если прошло больше значит вперёд, если только вначале, то тяните назад!
Уберите все кусочки если бумага порвалась, используя пинцет, внимательно осмотрите внутренности принтера на предмет посторонних предметов.
Теперь верните картридж на место и проверьте работу принтера.
Если периодичность зажёвывания бумаги будет слишком часто, нужно обратиться в мастерскую и вероятней всего придется либо настроить зазоры, либо заменить детали механизма.

Filipp 1 год назад

Сначала отменяем задание, которые выполняли до замятия бумаги. Для этого заходим на компьютере в опцию УСТРОЙСТВА И ПРИНТЕРЫ, чтобы произвести нужное действие.
Далее выключите принтер, чтобы не получить поражение электротоком. Открываем заднюю либо переднюю крышку на принтере - следующий шаг. Картридж требуется осторожно вынуть. Для этого крышку тонера поднимаем, откидываем и надежно фиксируем.
Если барабан принтера недалеко протащил лист бумаги, осторожно и медленно тянем на себя, чтобы не порвалась замявшаяся бумага, стараемся аккуратно достать ее. Если бумага застряла глубоко в принтере, приходится долго доставать ее по кусочкам.
В случае если и это не было эффективно, вызывайте мастера.

Vralov 1 год назад

У меня был на работе старый принтер и замятие бумаги происходило часто. Если большая часть бумаги уже вышла из печати, то я очень медленно и осторожно тянула за вышедшую часть. Поддавалась она туго, но верно. Если же ухватиться было не за что, то я открывала крышку там, где находится картридж. Опять же медленно тянула бумагу, главное, чтобы её не порвать. Уже на крайняк вынимала картридж. Сейчас у меня на работе МФУ. Бумага ещё ни разу не замялась. Когда открываешь крышку устройства, то непосредственно на нём указаны все этапы вынимания картриджа и способы устранения замятия.

Agafonov_Maksim 1 год назад

Часто когда не правильно положишь бумагу ( криво или бумага просто мятая была) принтер "жует" бумагу, заминает ее и потом перестает работать, я в этом случае просто его отключаю из сети и после включения бумага сама выходит. Если вам этот способ не помог можно посмотреть другие варианты выхода из положения - выдернуть из розетки принтер и опять вставить, вытащить катридж, попробовать потянуть бумагу на себя

Lazarev_Evgeniy 1 год назад

Если замялась бумага в принтере, то необходимо ее не вырывать из принтера, может оторваться кусок и тогда извлечь ее будет значительно труднее. Надо открыть крышку и вытащить картридж, если бумага не порвалась и нигде не застряла, то ее легко вытащить. Если же куски бумаги застряли под роликами, то надо попытаться их прокрутить рукой и вытащить кусочки бумаги, можно воспользоваться пинцетом.

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

Принтеров сегодня столько что даже перечислять примеры извлечения бумаги из моделей одного бренда, займет лимит знаков не одного ответа. Можно просто привести общие, почти для всех девайсов правила. Откройте отсек с картриджем, и выньте картридж. Осмотрите внутреннее пространство. Если бумага видна, попробуйте её вытянуть. Одна деталь - бумага всегда выходит лучше в сторону из которой была затянута, то есть назад.

Hohlov_Maksim 1 год назад

смотрим инструкцию. там хоть что-то должно быть прописано. Часто бывает, что перед вытаскиванием картриджа надо ещё и печатающую головку отвести в положение, когда она не мешает работе с картриджем, с помощью специальной опции программы для принтера или кнопки на нём самом (реже)

Bogdan 1 год назад

Аккуратно открываете сначала модуль сканирования, потом будет крышка, скрывающая картридж. Все просто.

P.S Нужна будет прошивка, чтобы не тратить кучу денег на картриджи, а заправлять их - приходите к нам

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как открыть принтер" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evgeniy в категории Принтеры.

Когда задали этот вопрос "Как открыть принтер"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Максим Ж. 2021-08-31 21:31:28

Легко настроить, подключить (работаю в Windows 10). Работает через WiFi. Ко...

Принтер Xerox Phaser 3020BI
Алексей И. 2021-08-31 20:46:07

Подключил и настроил без проблем. Сделан довольно качественно. Скорость и...

Принтер Ricoh Aficio SP 100
Анонимный отзыв 2021-08-31 20:12:15

цена, покупал за 4100 барабан живет долго конструкция соотношение цена-каче...

Принтер KYOCERA FS-1040
Алина Ф. 2021-08-31 18:15:07

Живёт уже около восьми лет без нареканий, пережил переезд. Картридж меняли...

Принтер HP LaserJet 1018
putnik 2021-08-31 15:35:30

Для большинства подойдёт. Пользователям никсов категорически не советую. Ма...

Принтер Samsung ML-2165W