Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что значит замыкание антенны на приставке

Sorokin_Nikita Антенны 592 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 20

Gurev_Timofey 1 год назад

Gadi 1 год назад

Shherbakov_Bogdan 1 год назад

Pahomov_Pyotr 1 год назад

Такое возможно при активной антенне, то есть когда на антенне стоит усилитель и включено питание антенны на приставке. Предполагаю, что у Вас используется не активная, простая антенна и включено питание антенны в настройках приставки. Именно в этом случае приставка выдаст такое сообщение, поскольку приставка обнаруживает замыкание. На самом же деле это происходит из-за тюнера фуная, у которого на входе стоит индуктивность. Выход тогда простой - отключить питание антенны в настройках приставки. Впрочем если сигнал телецентра у Вас хороший, можете просто на одном из телевизоров использовать комнатную антенну, не тянуть кабель. У меня телецентр находится на расстоянии порядка 35км и приём на комнатную антенну цифрового вещания прекрасный, до цифрового вещания, аналоговое принималось только на активную антенну, и конечно с помехами, поскольку дом находится не далеко от железной дороги, где постоянно происходят искрения в контактной сети.

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

Недавно подключили приставку, а на экране телевизора выскочила надпись "короткое замыкание" прямо посередине в сером окошечке. Изображение при этом на экране не теряется и звук остается, но невозможно управлять с помощью пульта приставкой, только возможно ее выключить с помощью красной кнопки пульта.
Как решили эту проблему?
Из выключенной приставки вытащили антенну, так как при коротком замыкании было невозможно войти в меню приставки.
Включили приставку, написано "нет сигнала" и черный экран. Ничего страшного, далее нажимаем кнопку "Меню", листаем стрелками "вправо" до пункта меню "Поиск каналов".
В самом старте будет подпункт "Питание антенны" либо "Питание ант. усилителя" - зависит от марки приставки, стрелкой спускаемся до этого пункта и выключаем питание антенны, то есть "вкл" меняем на "выкл".
Вставляем штекер антенны обратно в разъем приставки и всё - проблема решена. Короткое замыкание устранено. Можете наслаждаться просмотром цифровых каналов через приставку DVB T2.

Blinov_Nikolay 1 год назад

Если антенна активная, то есть со встроенным усилителем питание на который подается либо с отдельного блока питания, либо с приставки по тому же антенному кабелю. При этом от антенного входа приставки или телевизора он обязан быть развязан с помощью конденсатора. Предполагаю, что в приставке такая развязка есть, а в подключенном фунае - нет. Отсюда и замыкание в антенне. Еще проще если антенна пассивная, без усилителя. В приставке предусмотрено питание активной антенны, но если антенна простая, то его можно отключить. Смотри в руководстве приставки как это реализовать.

Haritonov_Vyacheslav 1 год назад

Приставка выходит в режим МЕНЮ, но перехода по меню нет, движение вправо-влево не происходит. Нет возможности перейти ни в выключение питания антенны, ни в режим обновления прошивки. Вероятно,что проблема возникла при подключении антенного усилителя наоборот,- произошло закорачивание выхода питания антенны. После этого воспринимаются команды включения - выключения и выход в МЕНЮ только сразу после включения, при отображении antenna short ни каких действий с пульта кроме выключения не производится.

Samsonov_Gleb 1 год назад

Видать включено в настройках "питание антенны" (для активной антенны) - а это постоянный ток!, который замыкается по цепи ----как вариант...

Vladimir 1 год назад

антенну вытяни с гнезда - пропадет надпись, смотри в чем замыкание

Loganov 1 год назад

Найдите в меню приставки в параметрах пункт " питание антенны" и выключите
у приставок есть возможность питать активные антенны со встроенными усилителями без дополнительных адаптеров внешних, питание подается прямо в кабель антенны.

Но обычные пассивные антенны по своей сути представляют собой замкнутый контур. Потому, если просто подать постоянный ток на них - будет замыкание . Об этом приставка и сообщает.

Просто найдите в меню приставки опцию " питание антенны" в настройках - и выключите.

Gulyaev 1 год назад

в настройках приставки отключил "Питание антенны" ???

Grishin_Yaroslav 1 год назад

Все там правильно нубас ты,

Myasnikov_Andrey 1 год назад

это вероятнее всего не перемычка была, а небольшой неполярный конденсатор.

Borkov 1 год назад

Отдай мастеру на ремонт, не ипи людЯм мозги.

Alisa 1 год назад

если отключить кабель от конвертора. Что говорит?

Muhin_Vasiliy 1 год назад

А что за антенна? случаем не с переходником 300-75 Ом

Lyubov 1 год назад

Сперва надо проверить кабель. Вероятно у вас действительно короткое замыкание. Посмотрите не попала ли "волосинка" оплетки на жилу.

Затем сбросьте на заводские установки и настройте ресивер заново.

Если будут продолжать писать после этого - поменяйте кабель на более дешевый и/или поставьте несколько простых спутниковых делителей. Это нужно чтобы увеличить сопротивление.

В случае если и это не было эффективно, то попробуйте настроить антенну не так четко, чтобы уменьшить качество сигнала.
Ну и если будет продолжать глючить, то в сервис-центр, или, если не хотите ждать - к платному мастеру. http://www.antenna-spb.ru/forum/index.php?topic=344.0

Renat 1 год назад

Возможно конвертор накрылся, а не кабель.

Gennadiy 1 год назад

смотри антенный фидер. штекера проверяй. и аккуратнее с " спутниковыми делителями"!!! не все они предназначены вместе с сигналом ещё и питание на голову антенны передавать. понаставишь- потом вообще ничего не произойдет. и ещё- совет поменять кабель на "более дешёвый" -это расценивать как " я добровольно ухудшаю качество телевизионного сигнала за который плачу деньги".

Kononov_Leonid 1 год назад

Глючит ресивер. Поменяйте на новый!!!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что значит замыкание антенны на приставке" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sorokin_Nikita в категории Антенны.

Когда задали этот вопрос "Что значит замыкание антенны на приставке"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

YURY 2021-08-30 15:21:53

Выглядит неплохо, длинный шнур, насадки-переходники.

Антенна LUMAX DA1502A
Ольга Козлова 2021-08-30 09:48:59

Уже порекомендовала по меньшей мере восьми друзьям!

Антенна HARPER ADVB-2440
Шевченко Алексей 2021-08-29 22:57:35

Загородный дом находится в 47 км от телевышки. Стояли другие антенны и очен...

Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo
Владимир К. 2021-08-29 17:30:01

Компактный функциональный продукт отечественного производства.

Антенна РЭМО BAS-5310 Horizon USB
Виталий К. 2021-08-27 20:16:32

Рекомендую!

Антенна HARPER ADVB-2440