Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор стал темно показывать

Vyacheslav Телевизоры 123 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 58

Symbat 2 года назад

Отвалились линзы и сгорела часть светодиодов скорее всего. Читайте тут ссылка

Kudryavczev 1 год назад

Беда с подсветкой, ее необходимо менять, кроме того нужно подстроить после замены блок питания. Замена оригинального комплекта подсветка на ваш телевизор будет стоить 3900 рублей

Ivanov_Stepan 2 года назад

Вероятнее всего беда в подстветке матрицы. Ремонт не дешевый, отдавайте в сервис.

Fedoseev_Gleb 1 год назад

При таких симптомах возможны неисправности как блока питания подсветки так и самих диодов обратитесь в авторизованный LG сервис.

Arkadiy 2 года назад

Проблема или с подсветкой или с самой матрицей

Antonov_Gennadiy 1 год назад

ЗАмена подсветки от 6000 р

Zhuravlyov_Nikita 1 год назад

Если изображение на экране телевизора стало темным, то суть может быть либо в некорректных настройках устройства, либо в поломке деталей телевизора.
Прежде всего необходимо проверить настройки яркости и контрастности. Также на телевизоре может быть установлен режим экономии электроэнергии, из-за чего картинка кажется более темной.
Что касается неисправностей с технической стороны, то возможно сгорел один из нескольких светодиодов, которые необходимы для подсветки экрана. Трудность в том, что при выходе из строя даже одной лампы картинка на экране станет гораздо темнее. В этом случае требуется замена светодиодной лампы в техцентре.
Определить, что неисправны именно светодиоды можно так - с помощью фонарика подсветить экран включенного телевизора. Если изображение хоть немного стало просматриваться, то значит проблема именно в сгоревших светодиодах.
Также причиной темного экрана на телевизоре возможно неисправность контроллера матрицы или неисправность контактов на системной плате.

Kornilov_Leonid 2 года назад

У меня нет идей о каком именно телевизоре идет речь, но вероятно не о советской модели.
Осмелюсь предположить, что экран у телевизора жидкокристаллический. У меня в телевизоре было затемнение, лампа нижняя стала плохо работать. Она еще работала, светила, но однобоко.
Оказывается, если одна лампа не работает, экран вообще перестает показывать, даже если вторая лампа, у меня верхняя, остается в активном состоянии.
Ремонт лампы стоил мне замены лампы, новую заказывали. Указать цену в случае автора, задавшего вопрос, невозможно, так как каждая лампа имеет свою цену. За установку лампы взяли копейки.
Необходимо брать гарантийный талон обязательно, если лампа раз сломалалась, то можно ждать следующей поломки в скором времени. Я через 6 месяцев повторно носила телевизор в ремонт.

Gulyaev_Artyom 1 год назад

Есть несколько моментов, почему же ваш телевизор стал показывать очень темную картинку.
Во - первых, возможно, что была произведена первоначально, некорректная и безграмотная настройка данного устройства.
Во- вторых, произошла некоторая поломка определенных деталей в телевизоре, например мог сгореть один из светодиодов.
В - третьих, вам как правило, надо бы проверить настройку контрастности и настройку яркости, для того, чтобы исключить выше изложенные причины.
В - четвертых, необходимо проверить ваш телевизор, ведь возможно, что на нем просто установлен режим, который отвечает за энергосбережение.

Rogov 2 года назад

Перед тем, как обращаться в мастерскую по ремонту, еще раз внимательно прочитайте инструкцию, что называется, от корки до корки. Наверняка вы найдете в ней такое понятие, как режимы экрана. Среди них есть и так называемый ночной режим (в вашем телевизоре он может называться по-другому). Пощелкайте режимами, думаю, что вам удастся восстановить нормальное изображение. Что касается матрицы, если изображение, хоть и темное, но есть, вероятнее всего неисправность связана с лампой подсветки или с ее управлением, а этот ремонт не очень дорогой. Замена же матрицы целиком обычно обходится больше половины стоимости телевизора.

Potapov_Evgeniy 2 года назад

Вероятнее всего, дело не в матрице вовсе - телевизор ведь показывает, пусть и очень темную картинку.
За яркость в жидкокристаллических дисплеях и мониторах отвечает подсветка. В телевизорах постарше и потолще подсвечивают лампы, а в более современных, совсем тонких - светодиоды.
Несите в мастерскую, там продиагностируют ваш аппарат и, наверняка, починят.
Делать диагностику вслепую, через интернет, да ещё и цену ремонта озвучивать - извините, дело неблагодарное.

Gord 1 год назад

Вероятнее всего, сломалалась система подсветки монитора. Возможно, сгорела лампа на матрице (она могла быть некачественной изначально, либо же ее погубил скачок напряжения), она меняется, и это не так дорого.
А возможно, пришел конец модулюпреобразователю, но его работоспособность можно легко проверить, подцепив его к матрице, в исправности которой вы уверены.
Также причина возможно в том, что приказал долго жить драйвер инвертора, хотя в этом случае затемнения появляются чаще всего только в середине экрана.
Но могу сказать точно: маловероятно, что виной всему матрица, поэтому ремонтировать телевизор смысл все еще есть. Например, ремонт подсветки в среднем обходится в три тысячи рублей.

Vlezkov 2 года назад

Вероятнее всего это действительно матрица подводит. Если на настройках яркость стоит на максимуме, тогда Вам уже никто не сможет помочь. Проще купить новый телевизор. Кстати сказать производители сейчас на это и ориентируются, они не гонятся за качеством изготавливаемой продукции, а стремятся, чтобы их техника чаще сломалась и клиенты снова покупали их продукт. Даже, если клиент откажется от покупки прежней торговой марки, он может купить ту, которая также принадлежит одному и тому же концерну, производителю. Таким образом на лицо де факто сговор, а де юре все нормально.

Mishin 2 года назад

Покупать новый телевизор до диагностики проблемы у специалиста не стоит.
Возможно, что только кажется, что все настройки в норме, на самом же деле сейчас настройки могут быть так сложны, что не специалисту трудно в них разобраться. Настраивают как яркость (и контраст, хотя автоматическое определение контраста иногда мешает настройке яркости), так и настраивают сам сигнал, ещё бывают режимы в телевизоре.
Могут быть трудности и в деталях: в светодиодах, матрице.

Mironov 2 года назад

Мне кажется, что тут возможно некоторое количество вариантов: либо что-то в параметрах сбилось, или сами неправильно настроили, либо матрица подвела, или контакты разошлись, или лампа для подсвечивания перегорела.
Я думаю, мастер быстро разберётся и отремонтирует вам телевизор. Что-то мне подсказывает, что нужно просто заменить светодиодные лампы. У меня, например,подобная проблема была. И помогла недорогая замена ламп.

Turov 1 год назад

Если такая картинка по всему экрану, то маловероятно что дело в матрице, скорее дело в другом железе самого телевизора, что то погорело но не матрица. Видел несколько матриц ЖК и плазм, которые шли под замену полностью, но такого эффекта не было у них. И срок службы плазмы тоже не очень продолжителен, но чтобы СРАЗУ потемнеть, такого не бывает.
Думаю нужно сначала в сервис обратиться, не стоит бежать в магазин за другим телевизором.

Belousov_Maksim 1 год назад

Замена всей подсветки с гарантией от полугода - тысяч 6-8

12111 1 год назад

Здравствуйте. Вероятно, беда в подстветке - один или несколько светодиодов сломались и телевизор уходит в защиту. Нужно менять линейки подсветки целиком, либо отдельные неисправные светодиоды. Замена по аналогии с: ссылка

Aria 1 год назад

Под замену планки подсветки или отдельно светодиоды(менее качественно, но существенно дешевле) 4-8 т.р

Fyodor 2 года назад

Необходима скорее всего замена подсветки светодиодной. Лучше всего менять полностью на новую, чтобы ещё 2-3 года отработал.

Garb 1 год назад

Основная причина, что нет яркости изображения, проблемы с подсветкой. Почему она не функционирует, выявит диагностика. Возможно перегорели светодиоды, но также могут быть трудности в блоке питания, инверторе, плате T-con. Ремонт в среднем от 4 тр.

Romanov 2 года назад

У вас неисправна подсветка матрицы AGF78402101. Требуется ее замена, стоимость ремонта 5000-6000 рублей.

Vladislav 1 год назад

Требуется замена светодиодной лампы. Уточните модель. Я подскажу где Вам ее взять

Gulyaev 2 года назад

Беда с подсветкой, там стоят линейки светодиодов! пора менять!

Gavriil 1 год назад

Не стоит стучать по матрице.Проблема в светодиодной подсветке.Требуется замена.

Zaharov_Timofey 2 года назад

Телевизор Samsung, проблема в инверторах лампах подсветки или их питание, это не ламповый телевизор стучать не надо, можно повредить матрицу, тогда ремонт станет не целесообразен.

Arhipov_Bogdan 2 года назад

Диоды в матрице под замену.починка в районе 4т.р

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

Плохой контакт по одной из линеек светодиодов!

Aleksandra 1 год назад

Здравствуйте! Возможно проблема с напряжением на светодиодной подсветки.

Nikolaev_Anatoliy 2 года назад

Добрый день,необходим ремонт инвертора и подсветки,в зависимости от типа устройства и диагонали цена будет варьироваться от 4000 рублей и более,

Drozdov_Rostislav 2 года назад

беда с подсветкой, либо питанием подсветки

Dani 2 года назад

Это затемнение от подсветки экрана. Скоро она перегорит и не будет вообще показывать.
Ремонт от 5000 рублей.

Maksimov_Lev 2 года назад

потребуется ремонт LED подсветки с разбором матрицы.

Nesterov_Timur 2 года назад

Замена подсветки 6500т.р.

Dalmat 2 года назад

Сломались лампы подсветки (похоже), но почему он включается непонятно - обычно при таком дефекте гаснут лампы все. Возможно подсветка делится на 2 секции и в верней сломалалась одна из ламп и по этому гаснет половина экрана т.к. секция выключается вся даже если в ней навернулась одна лампа. Верным решением будет позвонить в центр техобслуги для осуществления замены лампы подсветки.

Gorshkov 2 года назад

Это телевизор LED в нём нет ламп подсветки.

Ermakov_Mihail 1 год назад

Необходимо проверить led драйвер интегрированный в блок питания, если с ним все как надо, то необходим ремонт светодиодной подсветки матрицы. Цена 3000 - 5000 рублей.

Bobrov_Valeriy 1 год назад

Кроме неисправности диодов подсветки возможно неисправность контроллера подсветки, что может обойтись в цену менее 6500руб.

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

Здравствуйте.Возможно проблема в контроллере подсветки.

Ilin 2 года назад

Поломка ламп подсветки. Потребуется замена.

Ermakov_Mihail 1 год назад

Горизонтальная полоска говорит о неисправности матрицы. Если изображение заторможенное, остаются шлейфы - то у вас неисправна матрица. Матрицы очень дорогие 90% стоимости телевизора. Купите новый, но предварительно отдайте на диагностику в мастерскую.

Kiselyov_Oleg 1 год назад

Проблема бывает в питании подсветки так или в самой подсветке, потребуется диагностика,первоначальная стоимость ремонта будет 3500р.

Losev 2 года назад

Здравствуйте у вас неприятность в светодиодных лампочках нужна замена планки освещения
ссылка

Lihachyov_Lev 2 года назад

Добрый день, Замена светодиодных линеек (комплект) с работой 5000 руб.

Semyon 1 год назад

ремонт матрицы от 3500р

Sysoev_Gleb 2 года назад

Беда с подсветкой и/или её питанием. Ремонт от 3000 до 5000 рублей.

Panov_Leonid 2 года назад

Здравствуйте. у вас необходимо производить ремонт подсветки. стоимость от 2400р

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

Ремонт лед подсветки 7000 рублей.
Такое встречается очень часто на современных телевизорах.

Shashkov_Ilya 1 год назад

Матрица. Если нет контакта в шлейфах, часто удается добиться результата, прижав шлейф к стеклу резиновой проставкой.

Pavlov_Viktor 1 год назад

Добрый день! Возможна проблема в майне, шлейфе LVDS, тиконе, БП, матрице. Начать с диагностики

Gurev 2 года назад

Добрый день. К сожалению это неисправность матрицы. Замена нерентабельна.

Titov_Evgeniy 2 года назад

Вероятнее всего проблема в матрице, дешифраторы

Hohlov_Semyon 2 года назад

Добрый день! Скорее всего ломается подсветка матрицы или какой-то из модулей Нужна диагностика специалистом.

Shhukin_Vladislav 2 года назад

Несите на диагностику.Неисправна подсветка.

Potapov_Evgeniy 2 года назад

Проблема бывает в плате управления или в матрице. Необходимо тестировать

Dorofeev 2 года назад

Необходимо произвести измерения напряжений блока питания и драйвера подсветки. Диагностику лучше всего делать в мастерской, а не на дому.

Fomichyov_Oleg 2 года назад

Беда в подстветке! Недавно делали такой же дефект.

Sysoev 1 год назад

Проблема бывает как в питании подсветки так и в самой подсветке, потребуется диагностика,первоначальная стоимость ремонта будет 3000р.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор стал темно показывать" 58 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vyacheslav в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор стал темно показывать"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504