Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Жесткий диск включается и выключается

Fedoseev_Gleb Жесткие диски 220 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 7

Ershov_Timur 2 года назад

я сата провод воткнул в другое гнездо - помогло ( провод сата другой купи ) а на дисководе попробуй дрова обновить или пробуй писать через другие проги или другие болванки используй

Matvey 2 года назад

Попробуй туда винду забабахать, если не пропадает, значит всё в порядке. Накрайняк подели винт хотяб на две части. Одну для винды, другую для лички и форматни в нтфс. Если это не будет эффективно, значит чтото в биосе, попробуй прошить.

Esipov 2 года назад

Скинь с него всю инфу, удали все разделы, создай заново и на полное форматирование. У мя так таблица разделов начинала глючить, итог: из 500 Гб удалось восстановить 60.

Kulakov_Valentin 2 года назад

Здравствуйте, такая же проблема появилась, диск виснет, а потом вырубается совсем. Грешил сначала на сам диск, но потом купил новый, проблема осталась, потом ещё один купил, все по прежнему. В итоге у меня скопилось 1 ssd и 3 hdd, периодически, попеременно отключаются все. Я иногда шуровал в компе, менял местами провода от дисков, но все по прежнему было. В ремонт отдавать комп не хотел и не мог, он постоянно нужен был, ПК вроде работал, но свою работу выполнять не мог.
В итоге в последний раз решил основательно заняться и посмотреть, что же там такое. Смог определить, что вся проблема шла от БП (блока питания), а конкретно от одного провода идущего от него. Смог определить, когда все диски запитал через этот не рабочий провод, т. е. все не работали, потом стал подключать к нему по одному диску подтвердилось 100%. Т. е. если подключаешь hdd через другой провод, то зависаний нет, а если подключить хотя бы один, то с ним и будет проблема. Вроде БП работает нормально и мощности вроде хватает на всё, но с проводом одним от него что-то не то, не отрицаю, что это вероятно проблема в месте соединения провода и бп или дальше в бп.
Придя к окончательному решению, я все диски подсоединил к другим кабелям питания и зависаний не стало.

Nekrasov_Vyacheslav 2 года назад

панель управления - электропитание - изменение параметров схемы изменить доп параметры питания,
для обоих дисков установите время отключение "Никогда"

Noskov 2 года назад

Была подобная трабла - оказалось из-за недостатка напряжения БП, 11,4 вольт.
Разобрал БП, поменял резистор, отвечающий за регулировку 12 вольт, добился 12,4 вольт без нагрузки, всё работает)

Короче проверьте свой блок и если там напряжение <11,5 вольт - купите новый.

Avtonom 2 года назад

Здравствуйте, помогите пожалуйста, Вы пишите ( Разобрал БП, поменял резистор, отвечающий за регулировку 12 вольт, добился 12,4 вольт без нагрузки, всё работает). А можно поподробнее что это за резистор такой, где и как его обнаружить в блоке питания, и он есть только по 12 вольтовой линии или и по 5 вольтовой линии есть ?

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Жесткий диск включается и выключается" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Fedoseev_Gleb в категории Жесткие диски.

Когда задали этот вопрос "Жесткий диск включается и выключается"?

Вопрос задали 2 года назад.