Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На какую высоту может подняться квадрокоптер

Sobolev_Valeriy Квадрокоптеры 125 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 9

Biryukov_Valentin 1 год назад

У каждой модели свои показатели предельной высоты,потому что это зависит от мощности двигателя,ёмкости аккумулятора,дальность действия сигнала аппаратуры и программные настройки.Програмные настройки пользователь может менять сам.Предельную высоту чтобы достичь надо приложить усилия,т.е. нужны навыки,в основном терпение(долго жать на джойстик).Наименьшей высотой подъёма обладают комнатные модели.Это 20-30м по инструкции производителя.Бюджетные модели обеспечивают подъём от100 до 500м.Модели базового уровня достигают 1,5-2км.И,наконец наиболее продвинутые берут высоту 10 000м над уровнем моря.
На фото квадрокоптер Syma X5SC способен отлетать на 100м от пульта и способен автоматически сам возвращаться назад,если связь с ним будет утеряна.Может делать и ффото и видео.Он относится к группе,которая по стоимости в пределах 5000руб.

Osipov_Igor 1 год назад

Тут все зависит от типа связи оператора с коптером. Производители устройств, которые связываются по блютузу, в инструкциях прописывают расстояние не более 30 метров, некоторые до 50 метров. По радиосвязи расстояния могут вырасти уже до 500 метров, но это лишь в тех моделях, которые можно назвать доступными. Дорогие же варианты уже позволяют подниматься до 2км, а самые хорошо оснащаемые - до 10км, только вот купить их будет непросто, учитывая очень высокий ценник.

Filipp 1 год назад

Те небольшие бытовые квадрокоптеры которые продаются в магазинах имеют максимальную высоту подъема до 70 метров.
Это я говорю о квадрокоптер среднего размера, я хотел себе такой купить и читал технические характеристики написанные на коробке.
Это связано не с возможностью самого квадрокоптера а с возможностью хорошей управляемостью так как на больших расстояниях сигнал может теряться.

Shashkov_Artyom 1 год назад

Имел я дело с квадрокоптерами, которые поднимались на высоту до 100 метров, но не больше. Но это, не предел высоты. Есть квадрокоптеры, которые способны подняться на высоту до 2 километров. Но такие квадрокоптеры стоят очень дорого.

Nikonov_Anton 1 год назад

Полагаю, что каждый индивидуален.
Самые навороченные имеют связь со спутником.
100м-1км (дальность)
30-1км (высота)
Ещё раз повторюсь, что у каждого индивидуальные характеристики.

Maksimov_Aleksandr 1 год назад

Если только радиосвязь (прямая видимость), то не больше, чем квадратный корень высоты в километрах умноженный на 122. (Из-за кривизны Земли)
То есть, на высоте 100м до 40 км, на высоте 500м до 86км, на высоте 1000м до 122км.
Но это только учет кривизны Земли. Еще нужно учитывать препятствия (здания, лес, холмы, низкая грозовая облачность). Мощность передатчика и чувствительность приемника. Рельеф и высоту передатчика.
Поэтому стоять с пультом лучше для дальних расстояний на возвышенности и чтобы искусственные препятствия не загораживали прямую радиовидимость.

Volkov 1 год назад

5-7 км в прямой видимости (ну или почти прямой) частота передачи все таки не маленькая.
На youtube видел ролик как чел поднял дрона на 10км где он и отдал концы, хотя когда падал еще снимал.

Davydov_Gleb 1 год назад

Что-то все про радиосвязь. А дальность определяется еще и батарейками. Улететь далеко то он улетит, а вот вернется ли обратно.

Kopylov 1 год назад

Те же "Фантомы" по лётно-техническим характеристикам могут подниматься аж до 6000 м над у. м., но в них установлено программное ограничение высоты (500 м, если правильно помню).

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На какую высоту может подняться квадрокоптер" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sobolev_Valeriy в категории Квадрокоптеры.

Когда задали этот вопрос "На какую высоту может подняться квадрокоптер"?

Вопрос задали 1 год назад.