Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Дымит бензопила причины

Bolshakov_Rostislav Бензопилы 587 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 4

Zaharov_Timofey 1 год назад

Ну при запуске так в общем-то и должно быть, ничего страшного в этом отсутствует, холодный карбюраторный автомобиль ведёт себя так же. Другое дело если очень сильно дымит. Тогда надо регулировать карбюратор и после такого дыма скорее всего станет заметно меньше. Бывает ещё и от некачественного масла, так что пользуйтесь только проверенными марками и не подвергайте инструмент испытаниям суррогатами.

Cvetkov 1 год назад

Такое поведение бензопилы не является признаком какой либо неисправности.
Так как при том как глушится пила в картере содержится и топливо и пары, то естественно бензин за время отдыха пилы выветрится, а масло растворённое там останется, плюс возможны образование конденсата в двухтактном двигателе и карбюраторе.
Далее вы завели бензопилу, да в принципе любой двухтактный двигатель, всё это должно уйти с прогревом (как выражаются специалисты <<просраться>>), после чего выхлоп становится менее дымным, а пила более резвая нежели при холодном моторе.
В этом случае не пугайтесь, это нормально, главное обращать внимание на выхлоп пилы при работе, если же он сильно дымный, значит либо линули много масла, либо оно прямо скажем не совсем хорошего качества или вообще не для двухтактных двигателей.

Ponomaryov 1 год назад

Это нормальное явление не только на бензопиле, а и почти на всех двигателях внутреннего сгорания. На холодную пила и будет дымить. А как иначе? Диффузор карбюратора холодный, топливная смесь (воздух+бензин+масло­
) ) можно сказать "заливается" в цилиндры, а не втягивается в него в виде мелкодисперсной эмульсии. Попадая в холодный цилиндр, эти ) можно сказать "капли" не сгорают в полном объеме, поэтому и получается дым на выхлопе да и рабочая тяга у такой у холодного движка ни какая.
После прогрева дымление должно прекратиться, потому как в горячей камере сгорания, как в топке сгорает максимальное количество смеси.

Sysoev 1 год назад

Если потом перестаёт дымить, то значит проблемы не с двигателем бензопилы (дымить может если двигатель неисправен).
Тут скорей всего нет серьёзной поломки, бензопила работает (двухтактный двигатель) не на чистом бензине, а на топливной смеси бензин + масло, возможно не соблюдены пропорции масла и бензина.
В глушителе (из-за постоянного несоблюдения и перелива масла) образуется нагар, бензопила заводится, тёплый воздух разогревает этот нагар и пила дымит, затем перестаёт.
Пропорции лучше соблюдать, а масло лучше брать такое какое рекомендует производитель конкретной бензопилы.
В продаже есть "малодымное" минеральное масло для двухтактных двигателей,
неплохой вариант, если задымлённость "напрягает".
А в целом, это нормально что бензопила дымит на холодную, масло в смеси в этом причина.
А возможно смесь приготовили давно, бензопила долго не работала, тоже может дымить, "про запас" смесь лучше не готовить, у неё срок использования ограничен.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Дымит бензопила причины" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bolshakov_Rostislav в категории Бензопилы.

Когда задали этот вопрос "Дымит бензопила причины"?

Вопрос задали 1 год назад.