Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять блок питания на компьютере

Fyodor Блоки питания 149 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 1

Pestov_Mihail 2 года назад

Блок питания – одна из наиболее часто выходящих из строя часть персонального компьютера. Замена блока питания зачастую не занимает много времени.
Итак, вам потребовалось заменить блок питания. Во-первых отсоединяем неисправный блок питания.
Демонтаж неисправного блока питания
Отключаем блок питания от розетки, нажимаем кнопку включения, полностью обесточив компьютер. Снимаем боковую крышку системного блока.
Отключаем провода блока питания от материнки, жестких дисков, привода оптических дисков, флоппи-дисковода (при наличии), видеокарты (если она подключена к блоку питания), кулеров на системнике (если подключены через адаптеры к блоку питания).
Как правило, после сборки компьютера все свободно висящие провода собираются в жгуты при помощи нейлоновых стяжек. При демонтаже эти стяжки могут помешать вам извлечь блок питания из корпуса компьютера. Поэтому при демонтаже стяжки лучше удалить при помощи бокорезов.
Итак, отсоединив все провода блока питания, откручиваем его с тыльной стороны корпуса (четыре винта). При выворачивании последнего винтика желательно «подстраховать» блок питания рукой, предупредив его падение (если он крепится в верхнем положении, то есть находится выше материнской платы).
Монтаж блока питания
Новый блок питания вставляем на место старого, прикручиваем винтиками к корпусу. Затем можно подключить все провода (по аналогии с тем, как был подключен блок питания ранее). Главное – плотно соединить «фишки» при подключении проводов.
Проверяем правильность монтажа включением компьютера. Если все правильно – выключаем компьютер, отключаем от розетки, ражимаем кнопку включения еще раз – чтобы полностью разрядить все конденсаторы.
Завершаем работу по подключению сбором всех свободно висящих проводов нейлоновыми стяжками. В идеале – не позволяем проводам провисать, сматываем все свободно висящее и стягиваем в аккуратные жгуты. Торчащие «хвосты» стяжек «обкусываем» бокорезами.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять блок питания на компьютере" 1 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Fyodor в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Как поменять блок питания на компьютере"?

Вопрос задали 2 года назад.