Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что будет если уснуть в наушниках

Shestakov Наушники 296 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 17

Valeriya 2 года назад

Я думаю что не стоит этого делать. Не из-за того, что возможно удобно или неудобно. А из-за того, что вы всю ночь будете подвергаться воздействию звука. Который будет воздействовать на ваши уши, перепонки и весь слуховой аппарат в целом. Я думаю что это вредно. Раньше тоже засыпал под приёмник. Как то раз проснулся, и долго не мог понять что я слышу. Какой то скрежет, грохот, лязганье,шарканье итд.. В общем что то очень малоприятное и раздражающее. И лишь через несколько минут понял что это музыка, песни попсовые. И подумал: Я засыпаю минут сколько то, ну час допустим. Потом отключаюсь, а мне всю ночь ездит по ушам этот "трактор", или "бульдозер", и корёжит мне слух.В общем решил от этого отказаться. Мне думается что: Вы заснули под музыку, а Вашему слуху приходится работать всю ночь, обрабатывать и "переваривать" звуковые волны. Хотя может это лишь моё частное, субъективное мнение.

Bernov 2 года назад

В целом - да, спят же с берушами всякими.
Другое дело, что это будет не очень-то удобно, даже если наушники-"затычки". Хотя если спать сильно хочется, то и в диджейских огромных "ушах" уснешь.
Под релакс-музыку или под какую-нибудь аудиокнигу очень хорошо засыпается.Но если музыка будет громкая, резкая и подобная ситуация будет повторяться регулярно, то это, конечно, может повлиять на слух.
А еще можно проспать будильник :)

Fadd 2 года назад

Последний месяц периодически сплю в наушниках. Музыка тихая, не скачанная , а из эфира ночного радио. Значит, не бум-бум, а мягкая, мелодичная. Наушники помогают уснуть сразу, за ночь не просыпаешься. Утром, кстати, тоже глаза открываешь и хорошо. Только просыпаешься часов в 6, вытаскиваешь наушники и снова спишь. А вот для ушей не знаю, полезно или нет. Не громкая, может и не мешает тогда. Это ведь громкие звуки вредны.

Ignatev_Maksim 2 года назад

Я никому не посоветую засыпать в наушниках, потому что такая привычка может иметь негативные последствия:
травмоопасно;
постоянный шум, пусть это даже тихая музыка, может привести в будущем к проблемам со слухом;
не забывайте, что наушники не беруши, и для мозга опасно, всё время находится в непосредственной близости с различными приборами и гаджетами.

Ponomaryov_Vadim 2 года назад

Честно говоря я спал. Конечно не в тех, которые втыкаются прямо в мозг, а в больших. И ничего. Если играет музыка, то она в любой момент заканчивается, а наушники от моей вертлявости спадают. Но что плохого? Я уже сколько пар таким образом сломал. То провод рвал, то сами наушники расклеивал. Короче не делайте сего чисто для их спасения.

Gerasimov 2 года назад

Не стоит этого делать, особенно если это капельки, потому что они могут пройти вглубь уха и повредить барабанную перепонку, а звуки могут мешать спать и раздражать нервы, сон будет поверхностным, могут сниться кошмары или просто тревожные сны. Спать лучше в тишине и покое, а не со звуками, которые еще и слух могут посадить.

Yana 2 года назад

Спать с наушниками травмоопасно, потому что можно неудачно повернуться и запутаться в проводах, или сломать наушники и поцарапаться.
Если включать музыку на магнитофоне или еще лучше- компьютере, это будет не так опасно. Плюс на компе можно поставить таймер отключения после определенного времени.

Baranov_Valentin 2 года назад

Спать с наушниками не в коем случае нельзя. Это очень опасно. Во-первых можно получить травму, а во-вторых длительное воздействие музыки в наушниках может привести к глухоте и тугоухости. Так, что засыпайте всегда без наушников.

Lapin_Georgiy 2 года назад

Нет нельзя, читал что берушами и то часто пользоваться вредно, не говоря уже о наушниках. Я днем то не могу их долго носить, не говоря о том чтобы спать в них, да и наверно неудобно.
Ночью организм должен отдыхать.

Yuliya 2 года назад

Лично я не понимаю, как можно спать в наушниках, ведь это совсем неудобно.
Вы же не просто в наушниках спать собираетесь, а что-то слушать, так вот, не стоит этого делать, организм не сможет как следует отдохнуть.

Hohlov_Semyon 2 года назад

Ничего.

Denis 2 года назад

Ничего, просто наушники запутаются

Bars 2 года назад

бывало такое, слышал музыку во сне. Странное ощущение, но для меня оно было приятным. Есть мнение, что это вредно.

Sysoev_Timofey 2 года назад

проснёшься среди ночи

Gord 2 года назад

я так делал. ставил одну песню на повтор и пытался спать под нее. фигня полная потом будет снится. как то уснул слушая кв любителей а потом на этой частоте пошла мощная свистящая помеха, а я спал и не понимал откуда меня преследует во сне навязчивый давящий в уши свист.

Veselov 2 года назад

конечно вредно. даже не ночью. всегда вредно. от вибрации расшатывается пленка перепонки и человек не воспринимает так как раньше звуки, то есть теряет слух..

Pata 2 года назад

В таком случае нужно опираться на то, насколько долго слушает, если всю ночь, что касается физического воздействия. Уши ушами. Есть намного важнее факторы. Такие как, какого рода информация слушается именно ночью. Так как человеческий мозг сам себе на уме не спит. Спит сознательная часть его. И если человек впитывает в эти моменты негативную информацию, то это будет приводит к негативу. Человек станет раздражение, подобное тому что слушает. Так как в эти моменты особенно в момент состояния полусна полубодрствования (трансе) человек очень восприимчив к информации. Если он слушает что то из позитива, то пусть слушает, ю это скорее плюс чем минус. И вам советую так делать. Если хотите угодить себе в двух аспектах этого. То есть. С позиции здоровья и с позиции ментального или программирования себя скажем так. Так как всё что попадает в наше внимание в состоянии полусна, равносильно словам гипнотизёра. Можно самому входить в это состояние. Достаточно расслабиться и просто лежать, и когда достигнется состояние такого расслабления когда вы не ощущаете вообще своё тело, всё что вы себе скажите, будет равносильно тому тчо вы под гипнозом. Мы 2 раза в сутки неосознанно находимся в этом состоянии. Это перед сном и в момент пробуждения. Купите просто специальные наушники. Возможно он слушает различные медитации. В этом отсутствует ничего что бы вам навредило. Не стоит слушать только на всю громкость вот и всё. А так, почему бы и нет. Если он плюс к этому может программировать себя, по своему осознанному желанию.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что будет если уснуть в наушниках" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shestakov в категории Наушники.

Когда задали этот вопрос "Что будет если уснуть в наушниках"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

valentin 2021-10-12 11:39:29

В целом, за свою стоимость отличная альтернатива дорогим эйрподсам. В ушах...

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Airdots 2
Иван 2021-10-12 10:55:05

Наушники покупал в подарок сыну. Удивительно, но дольше них у него еще ничт...

Наушники Sennheiser HD 201
Анонимный отзыв 2021-08-31 23:45:19

Впечатления только положительные. Для дома, за глаза. Для студии, начальный...

Наушники Sennheiser HD 280 Pro
Serg Yeti 2021-08-31 22:34:43

Наушники были подарены мне взамен сломавшихся стареньких. До этого вакуумны...

Наушники JBL T110
Елена Б. 2021-08-31 22:17:40

Сразу скажу, у меня телефон и планшет Самсунг, поэтому Галакси buds \ самый...

Наушники Samsung Galaxy Buds+