Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Передний разъем для наушников не работает

Sofiya Аппараты для маникюра 90 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 16

Zuev_Nikolay 2 года назад

разъёмы не работают скорее всего потому, что не подключены к материнке. в инструкции к ней есть информация о том, куда именно нужно подсоединить контакты.
касательно производительности. она скорее всего ограничена скоростью обмена данными с жестким диском. более подробно можете посмотреть в свойствах компьютера, нажав на индекс производительности Windows. я бы порекомендовал разместить провода в корпусе так, что бы было больше свободного места и не было препятствий потокам воздуха. скорее всего охлаждение осуществляется не должным образом. также поместите системный блок на достаточном расстоянии от стен и к тому же батарей. можете попробовать и дополнительные кулеры установить.
а относительно жестких дисков, попробуйте SAS или SSD или RAID0.

Dementev_Vladislav 2 года назад

Вскрыл корпус,все соединения в норме, но выходы в любом случае не работают. Еще раз насчет производительности.Можно конечно попробовать RAID диск как более оптимальный по цене. Но еще раз спрашиваю,если я увеличу ОЗУ до 8Гб и поставлю ОС-ь 64bit и дополнительный куллер с боку корпуса на вдув или выдув, что нибудь это даст в плане производительности(сейчас он равен 5,9баллов из-за скорости доступа к HDD) и понижения температуры или ЦП будет еще больше греться?

Mishin_Vyacheslav 2 года назад

Никак не пойму, почему системник подсоединяется с моником с выходов от видеокарты(у меня по HDMIxHDMI), а не от выхода с материнской платы и установка Windows также. Я пробовал установить ОС с выхода от материнки ничего не получилось, не шел сигнал на монитор. И еще, когда смотрю видео(у меня вместо моника ЖК телевизор Full HD), то звук от телевизора очень громкий, когда же подсоединяю наушники, то еле слышно. Кто-нить может ответить?

Gadi 2 года назад

увеличение объёма оперативной памяти до 8Гб вряд ли даст прирост в производительности и точно не увеличит индекс производительности Windows. Как писал ранее необходимо увеличить скорость работы жесткого диска.
Конвертирование видео иногда производится быстрее на 64-битных системах. Если можете и планируете профессионально заниматься обработкой видео, то есть смысл в 8Гб и 64-битах. При повседневном использовании компьютера в этом отсутствует необходимости.
Для снижения температуры установите дополнительные кулеры.
Через какой HDMI выводить изображение задается в BIOS.
Регуляторы громкости для HDMI и аудиовыходов различны. При нажатии на значок динамика на панели задач, далее Микшер, можно выбрать устройство.
По поводу передней панели ... попробуйте установить последние драйверы на аудиокарту с сайта изготовителя.

Myasnikov_Viktor 2 года назад

Насчёт разъёмов аудио на фронтальной панели системника. Иногда они не работают из-за настроек в БИОС материнской платы, а именно - тип встроенного аудиокодека: HD AUDIO - Azalia - Realtek. Попробуйте поменять эту настройку в БИОС материнской платы и выйти из БИОС с сохранением (Save to CMOS and exit). Если это не будет эффективно - обязательно верните настройку в первоначальное состояние.

Egorov 2 года назад

Облазил весь Bios(у меня тип Биоса-Award), но настроек встроенного кодека HD AUDIO-Azalia-Realtek не нашел, подскажите в каком это разделе.Напоминаю данные о материнке:
Марка мат платы GigaByte GA-880GA-UD3H F7
Чипсет мат платы 880G
Южный мост AMD SB850
Северный мост RS880  тип K10IMC
Тип шины AMD 10K
ID мат платы 10/08/2010-RS880-SB850-7A66BGOIC-00
Ширина шины 64 бит
Дата системной BIOS 24.11.2010г
Версия системной BIOS F7
Ревизия мат платы Rev 2.1
Тип встроенного аудиокодека
Realtek ALC 892

Belousov_Evgeniy 2 года назад

Если память мне не изменяет, раздел БИОСа "Integrated Peripherals" - Front Panel Type (или OnBoard Audio) - Переключатель HD AUDIO / AC'97.
Здесь задаётся тип передней звуковой панели.

Maksimov_Aleksandr 2 года назад

Да ,есть там раздел- Integrated Peripherals Потом-OnBoard Audio Function,который имеет два положения-включен/выключен и больше ничего. Где это самое HD AUDIO/AC`97 не нашел.

Lytkin 2 года назад

Наконец то сам нашел где собака зарыта, а именно в диспетчере Realtek HD есть папка-Параметры разъема, там поставить галочку на Отключить определение гнезд передней панели и они(гнезда )активировались.

Avdeev_Gavriil 2 года назад

Скорее всего из-за большого напряжения сгорел звуковой чип на материнке.
Так же иногда во время грозы на материнках сгорают чипы сетевых карт.
___________________________________________________________________________________________________________
Можно отвезти в сервис и там вам заменят чип звуковухи, или же дешевле купить PCI или USB звуковуху)

Pahomov_Pyotr 2 года назад

Что? Сбить настройки? Сломалалась аналоговая часть звукового чипа. Проверить самостоятельно можно: открываешь datasheet , берешь мультиметр, и замеряешь напряжения на ножках питания аналоговой и цифровой части. Если напруга на месте, то под замену микруху

Sysoev_Gleb 2 года назад

1 - убедиться что правильно подключены и исправны коннекторы (и кабель к ним) передней панели корпуса

2 - отдельно можно проверить заднюю панель, отключив переднюю и заменив парой перемычек (см доки к материнке какие пары замыкать)

3 - если ничего не эффективно - см. ответ Владимир Ситников (замена аудиочипа или покупка pci/PCIe/usb звуковухи)

Budb 2 года назад

может дрова оригинальные попробовать поставить или сбить настройки на материнке как вариант

Elena 2 года назад

у меня так же не работает и я даже не подозреваю почему! Подключите к задней!

Kryukov_Georgiy 2 года назад

внизу значок колонки (двойной щелчок по нему) , параметры/свойства/запись. посмотри позначен ли микрофон, если не позначен то познач. если позначен то включи в заднюю панель. (может что то с проводами в нутри компа)

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

В параметрах звука смотрите где микрофон дополнительно там отображать микрофон на фронтальной панели.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Передний разъем для наушников не работает" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sofiya в категории Аппараты для маникюра.

Когда задали этот вопрос "Передний разъем для наушников не работает"?

Вопрос задали 2 года назад.