Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Плохо нажимаются кнопки на ноутбуке

Sergeev_Kirill Ноутбуки 236 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 29

Osipov_Gavriil 1 год назад

Самый простой вариант - купить комплект беспроводных клавиатуры и мыши, стоит он от 600 рублей (например, OKLICK). Тогда клавиатура ноутбука вам вообще не потребуется. А беспроводную клаву всегда можно заменить на новую.

Anisimov_Ivan 1 год назад

Вероятнее всего это произошло из-за загрязнений под кнопкой. Прочистить ничего не разбирая можно только сжатым под давлением каким либо газом, или воздухом. Я когда-то видел в продаже такие баллончики со сжатым воздухом и очень тоненьким соплом, которое можно засунуть под клавишу и хорошенько продуть. В случае если это не эффективно, тогда без сервисного центра никак, поскольку если вы раньше никогда не разбирали ноутбуков, то делать этого самому не стоит. Поскольку есть высокая вероятность того что не сможете его собрать обратно.

Mamontov 1 год назад

Клавиши на ноутбуке можно аккуратно снять и почистить.Вместе с клавишей также снимается специальный механизм.Но если вы неуверены в себе что можете это сделать аккуратно лучше обратиться в ближайший сервис.

Vitaliy 1 год назад

Здравствуйте!
На ресурсе Answers отвечают обычные пользователи.
Ошибки в ОС исправляются её разработчики.
Если вы (и другие пользователи) не сообщите им о данной проблеме, они о ней увы не узнают.
Только обратная связь помогает разработчикам исправлять ошибки.
Во всем ПО есть ошибки, если в ПО нет ошибок, значит оно или слишком простое или никому не нужно и эти ошибки не находят.

Сообщить разработчикам о ошибке данной вы можете с помощью встроенного в ОС приложения Центр Отзывов.

Я такой же пользователь как и вы и мне искренне жаль, что у вас возникла такая ошибка в ОС, но увы исправить её могут только её разработчики.

Благодарю за понимание!

Sofiya 1 год назад

Мне понравился ваш ответ и как вы обратили на меня внимание. Спасибо за это. Я сделаю как вы говорите, отправлю в центр поддержки описание проблемы. Клавиатура работает но нужно обновлять конфигурацию оборудования после удаления устройства из системы в Диспетчере устройств.

Svetlana 1 год назад

Здравствуйте. У меня идентично 7577 с последней сборкой 1909. Такой проблемой не сталкивался. Вы драйверы все обновил через Dell update и биос также?

Svyatoslav 1 год назад

Сделал все обновления два раза с сайта изготовителя Dell под моей марки сборки ноута. Кнопки надо даже не долбить даже легкое нажатие по нескольку раз они очухаются но через нсколько минут идут вспячку, когда удалял драйвер в диспетчере то он приходил в себя, работал с первой попытки идеально но когда ждешь то все сначала, ненавижу Windows 10

Davydov_Vitaliy 1 год назад

Два года нормально работал, а сейчас работают с внешней клавиатурой, или надо разбудить их чтобы они работали до того момента когда я сделаю паузу

Smirnov 1 год назад

Сделайте скрин установленных программ. Пример прикрепил

Moisey 1 год назад

Игры отметил

Mamontov_Stepan 1 год назад

Софта лишнего нет. Потестировал у себя и подобной проблемы не обнаружил. В биосе, насколько помню можно настроить работу подсветки клавиш. Возможно из-за этого и появляется проблема. Чуть позже могу посмотреть какие настройки у меня в биосе для клавиатуры выставлены

Kulakov_Valentin 1 год назад

В Биосе переставил клавиши, но ты скинь мне свои настройки по клавишам, и спасибо что обратил внимания.

Rybakov 1 год назад

У меня такие настройки в биосе

Zaharov 1 год назад

Вытащите клавишу и вставьте снова.

Alfi 1 год назад

тут ты просто наигрался.. . купить новую клавиатуру на ноутбук в пределах 1000 рублей

Uvarov_Danila 1 год назад

Ногтем или чем-нибудь подцепить и отщёлкнуть её. Хряпать за компом не следует, тогда крошки не будут попадать под клавиши. Вставляется просто. Можно в ютубе ролик посмотреть, как это делается.

Muravyov_Egor 1 год назад

фирма нр-худшая фирма которую я встречал

Rodionov_Filipp 1 год назад

возможно надо обновить БИОС материнки, потом-полная переустановка системы с форматированием диска!

Kiselyov_Gennadiy 1 год назад

Когда у вас внезапно отказалась работать клавиатура на ноутбуке, не спешите нести в центр техобслуги. Вы можете попробовать починить ее самостоятельно.

Существует несколько причин этой поломки.
Программный сбой. Чтобы исключить причину отказа клавиатуры из-за ошибок Windows или сбоя драйверов, перед загрузкой операционной системы войдите в биос ноутбука. Обычно для входа в биос используют нажатие одной из клавиш, в зависимости от типа устройства и производителя. Самые распространенные: Esc, F1, F2, Del или такие комбинации клавиш как Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Del, Fn+F1, Ctrl+Alt+Ins. Если удалось войти, работают клавиши навигации, выставляется дата/время, то обычно достаточно будет переустановить Windows и соответствующие драйвера. Как вариант, можете зайти в сейвовый режим операционной системы и еще раз проверить работоспособность.

Не стоит забывать, что все устройства, также и клавиатура, отображаются в диспетчере задач операционной системы. Попробуйте отключить дополнительные устройства из диспетчера: тачпад (отображается обычно как Alps Pointing-device for VAIO), блютуз, wi-fi. Если и после такого не работает клавиатура на ноутбуке, переустанавливать Windows, скачивайте и ставьте самые последние драйвера с официальной интернет-страницы производителя.

Проблемы со шлейфом клавиатуры. Бывает так, что со временем окислились или отжались контакты на шлейфе клавиатуры ноутбука. Чтобы проверить этот вариант и исправить поломку, разберите ноутбук. Для этого вам понадобится инструкция по разборке вашей модели (некоторые производители на своих сайтах размещают такие руководства с изображениями и описанием последовательности действий) . После того, как добрались до шлейфа, выньте его из разъема и внимательно осмотрите. Возможно, шлейф поврежден и требует замены. Если визуально все как надо, протрите контакты шлейфа обычным ластиком или ваткой со спиртом, после этого вставляйте обратно. Кстати, этот вариант подойдет и для того, когда у вас отказала, например, сенсорная панель, не определяется wi-fi или блютуз.

Сгорел микроконтроллер. Ремонт только в техцентре. В домашней обстановке определить и перепаять невозможно.

Пролили жидкость на ноут. Вероятней всего придется заменить клавиатуру на новую и только специалистом сервисного центра, так как возможно попадание жидкости и на плату, что со временем приведет к окислению контактов и полному выходу из строя. Если это произошло, следует немедленно отключить ноутбук, вынуть батарею и по возможности разобрать и просушить феном, но только холодным воздухом. Делается этого для того, чтобы предотвратить или на крайний случай снизить процесс окисления контактов микросхем и плат.

Stepanov_Valeriy 1 год назад

Согласен со всеми ответами, и от себя добавлю НР действительно самые ненадёжные ноутбуки, а проблемы с клавиатурой это их больное место.
Подожди немного у тебя некоторые клавиши совсем откажут, готовься потихоньку к покупке новой клавиатуры.

Zykov 1 год назад

отходит контакт какого-то шлейфа на клаве.

Urusov 1 год назад

пылесосом....

Samsonov_Gleb 1 год назад

подцепи клавишу "а" и чисти аккуратненько=)

Bragin 1 год назад

мне тоже надо -

Antonov_Gennadiy 1 год назад

перевернуть кнопочками вниз ( предварительно выключив комп) и "подолбить" об стол. . столько нового, скажу я вам, вы там найдете..

Nikonov_Kirill 1 год назад

Перевернуть и потрясти)))

Mamaev 1 год назад

можно пылесосом, а жена моя, бывшая, сфоткала клаву, выдрала все кнопки и промыла их, а собрала по фотке, а если ноут то всё равно разобрать

Hilk 1 год назад

Если "шаришь" - то можно разобрать ее (предварительно отключив комп и выдернуть ее из системника) переворачиваешь клавишами вниз и откручиваешь (порядка 8-12 винтов (зависит от девайса) ) . Аккуратно "половинишь, "резиновый коврик" оч. аккуратно поднимаешь (кладешь в сторону) Часть с пленкой астролоновой (с контактами -не трогаешь вооще !!!) а пластмассовую часть клавы с клавишами - можешь отнести в тазик с теплой водой и "замочить" с мылом. Перед сборкой - обязательно просушить !!!Собирать в обратном ходе.

Bogdan 1 год назад

у меня на буке плохо работают некоторые кнопки что делать подскажите

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Плохо нажимаются кнопки на ноутбуке" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sergeev_Kirill в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Плохо нажимаются кнопки на ноутбуке"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30