Не включается стиральная машина beko
Ответов на вопрос: 9

неисправен блок управления. Найдите предохранитель и идите далее по схеме. Если стоял варистор (круглая деталь как таблетка) и треснула (сгорела) - попробуйте выкусить и заменить предохранитель.

необходимо восстановить импульсный источник питания. цепи 5 и 12 вольт

Причины, почему не включается стиральная машина, могут быть разными. Провести диагностику и ремонт простых поломок можно в домашней обстановке самостоятельно. Но иногда проблемы в работе стиральной машинки могут быть более серьезными, тогда без помощи квалифицированного специалиста не обойтись. Причиной, почему не включается стиральная машинка или не запускается процесс стирки, может стать поломка:
Источника питания — розетки;
Сетевого электрического шнура;
Стартовой кнопки;
Фильтра помех;
Системы блокировки загрузочного люка;
Командоаппарата или модуля управления.

Можно вызвать мастера.Если обладаете знаниями в ремонте стиральных машин и электроники можно проверить ФПС,электронный модуль и всю цепь питания.

Да можно отремонтировать. Дело в модуле управления. Нужно проверить входные резисторы, диоды, ШИМ контроллер. И трансформатор. Где то застряла поломка в этих элементах цепи.

Может проводки отгорели, а может проблемы с модулем

Не ищите предохранителей там нет. Электронный модуль в ремонт, проверяем по питанию на вход и выход варистор резистор 100 ом, электролиты и микросхему 5в 12 в.

Дело в модуле управления а именно в блоке питания если есть навыки держать паяльник и определить неисправные элементы то у вас получится.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Советую вам вызвать специалиста на дом т.к. с данной поломкой самостоятельно не справиться вам, скорее всего выгорели компоненты на плахе управления, потребуется диагностика и ремонт платы на компонентном уровне.
Добавить ответ на вопрос
Информация о вопросе
Сколько ответов на вопрос?
На вопрос "Не включается стиральная машина beko" 9 ответов.
Кто задал этот вопрос?
Вопрос задал Bobylyov в категории Стиральные машины.
Когда задали этот вопрос "Не включается стиральная машина beko"?
Вопрос задали 3 года назад.