Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук не видит клавиатуру

Baranov_Valentin Ноутбуки 204 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 4

Valentin 2 года назад

фирма нр-худшая фирма которую я встречал

Kryukov_Georgiy 2 года назад

возможно надо обновить БИОС материнки, потом-полная переустановка системы с форматированием диска!

Bobrov 2 года назад

Когда у вас внезапно отказалась работать клавиатура на ноутбуке, не спешите нести в центр техобслуги. Вы можете попробовать починить ее самостоятельно.

Существует несколько причин этой поломки.
Программный сбой. Чтобы исключить причину отказа клавиатуры из-за ошибок Windows или сбоя драйверов, перед загрузкой операционной системы войдите в биос ноутбука. Обычно для входа в биос используют нажатие одной из клавиш, в зависимости от типа устройства и производителя. Самые распространенные: Esc, F1, F2, Del или такие комбинации клавиш как Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Del, Fn+F1, Ctrl+Alt+Ins. Если удалось войти, работают клавиши навигации, выставляется дата/время, то обычно достаточно будет переустановить Windows и соответствующие драйвера. Как вариант, можете зайти в сейвовый режим операционной системы и еще раз проверить работоспособность.

Не стоит забывать, что все устройства, также и клавиатура, отображаются в диспетчере задач операционной системы. Попробуйте отключить дополнительные устройства из диспетчера: тачпад (отображается обычно как Alps Pointing-device for VAIO), блютуз, wi-fi. Если и после такого не работает клавиатура на ноутбуке, переустанавливать Windows, скачивайте и ставьте самые последние драйвера с официальной интернет-страницы производителя.

Проблемы со шлейфом клавиатуры. Бывает так, что со временем окислились или отжались контакты на шлейфе клавиатуры ноутбука. Чтобы проверить этот вариант и исправить поломку, разберите ноутбук. Для этого вам понадобится инструкция по разборке вашей модели (некоторые производители на своих сайтах размещают такие руководства с изображениями и описанием последовательности действий) . После того, как добрались до шлейфа, выньте его из разъема и внимательно осмотрите. Возможно, шлейф поврежден и требует замены. Если визуально все как надо, протрите контакты шлейфа обычным ластиком или ваткой со спиртом, после этого вставляйте обратно. Кстати, этот вариант подойдет и для того, когда у вас отказала, например, сенсорная панель, не определяется wi-fi или блютуз.

Сгорел микроконтроллер. Ремонт только в техцентре. В домашней обстановке определить и перепаять невозможно.

Пролили жидкость на ноут. Вероятней всего придется заменить клавиатуру на новую и только специалистом сервисного центра, так как возможно попадание жидкости и на плату, что со временем приведет к окислению контактов и полному выходу из строя. Если это произошло, следует немедленно отключить ноутбук, вынуть батарею и по возможности разобрать и просушить феном, но только холодным воздухом. Делается этого для того, чтобы предотвратить или на крайний случай снизить процесс окисления контактов микросхем и плат.

Bobr 2 года назад

Согласен со всеми ответами, и от себя добавлю НР действительно самые ненадёжные ноутбуки, а проблемы с клавиатурой это их больное место.
Подожди немного у тебя некоторые клавиши совсем откажут, готовься потихоньку к покупке новой клавиатуры.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук не видит клавиатуру" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Baranov_Valentin в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук не видит клавиатуру"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30