Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Где не могут хранится документы на компьютере

Markov Компьютеры 223 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 14

Gurev 1 год назад

Мой дисковод имеет раздел только с, и поэтому предпочитаю хранить свои данные в интернете и все как важные, отправляю сам себе письма по почте, и на несколько почтовые адреса, и различных служб.
Секретного ничего нет, для меня важно сохранить свою работу, чтобы восстановить если что, как говорят на черный день, а по сути еще даже при многократных сносах системы необходимости к возврату к прошлым работам необходимости не было суть в том что все время новое у нас в законах и поэтому каждый раз только новое и приходиться писать. Ну а если что-то и потеряется - это значит утеря прошлых ошибок...

Vladimir 1 год назад

Все важные файлы я храню на диске D, чего и всем желаю. Диск С - строго для системных файлов. При желании, можно создать ещё один диск и скидывать туда всю важную информацию.
При неисправности компьютера вероятность сохранения файлов больше как раз на диске D, потому что:
1) вирусы, как правило, поражают/уничтожают и файлы на системном диске, и не всегда они системные.
2) в критических случаях, когда переустановка ОС неизбежна и/или нет возможности перенести файлы с ЖД, все файлы на диске С сотрутся, а на диске D останутся.
Вывод: лучше всего хранить важные файлы (фото, музыку, видео) и компроматы на врагов на диске D.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

Так как зачастую, диск C - делается системным (на него устанавливают операционную систему, а также программы), то всё остальное лучше хранить на D. Даже в плане надёжности. Так как, случится что-нибудь с операционкой - возможно дойдет до форматирования системного диска и переустановки новой ОС туда. А на Д тогда останутся файлы. Но надо точно знать, что ОС у вас стоита на C (редко, но может оказаться и на другом диске).
Ещё важным фактором является то, какой именно диск используется - SSD или HDD. Если диск C - SSD (а в последние годы именно так и делают в крутых компах), то на него точно не стоит помещать важные файлы. Во-первых, размер таких дисков меньше, а во-вторых, пока не ясно как с их надежностью, считается, что она меньше, чем у HDD.
В общем, хранить лучше на HDD, а операционную систему надо ставить на SSD - так работать будет намного быстрее. И не забывайте, что Диск "С" и Диск "D" - это только названия в проводнике - надо знать, какой физический диск соответствует названию.
И если действительно на компе есть важные файлы - то лучше сделать их резервное копирование, хотя бы на лазерный диск записать (как минимум). Сейчас ещё можно в интернете хранить свои файлы.

Germiy 1 год назад

Вопрос в сущности весьма сложный. Тут надо учитывать производителя операционной системы, происхождение ОС (ломаная или легальная), тип ОС, качество "железа", качество пользователя и т.п.
Если брать самый распространённый среди обычных пользователей вариант сочетания факторов (ОС Виндовс, ломаная), то лучше хранить пользовательские файлы на несистемном диске (D).
Почему? Потому что при проблемах с ОС (сбои, заражения и т.п.), обычно, нарушения происходят в системных файлах, а потому что они отделены от пользовательских, проблема не выходит за рамки системного диска. Плюс радикальный вариант решения проблем подразумевает переустановку ОС и, если жёсткий диск поделён на два раздела, то пользовательские данные не страдают-затрагивается только системный раздел диска.

Lev 1 год назад

На D.Но если что то пойдёт не так ....проблем будет ну очень много .Вот я например ВСЁ -фото,видео и различные другие файлы храню :
1.На внешнем жестком диске.
2.На облачном хранилище .
Хотя внешний хард - это тоже далеко не самое надёжное хранилище .Могут быть различные неприятности и с этим хранилищем .
Что касается облачного хранилища , тут тоже не всё однозначно . Всё таки это облако .
Ну а облако - это вона где ....
Советую хранить в разных местах -больше вероятность потерять , но не всё .

Nifont 1 год назад

Видео и музыку, то есть файлы самые объёмные, лучше всего хранить на диске, отличном от того, на котором установлена система операционная, то есть, как правило этот диск буквой D обозначен.
Ну и если систему придется переустанавливать с форматированием - форматируете C смело и переустанавливаете.
А так разницы нет. Только самое-самое надежное - нужно ещё и на внешний носитель копировать: компакт-диск, флешку, винчестер переносной. Вот тогда Вашим файлам абсолютно ничего не угрожает.

Muravyov_Grigoriy 1 год назад

Хранить информацию следует на физических дисках компьютера, на внешних носителях, но периодически эту информацию стоит перезаписывать. Наиболее важную информацию нужно хранить в копиях на разных носителях, лучше использовать оптические диски R. Системный диск и физический диск, на котором находится ОС для хранения важной информации использовать не стоит. Не нужно хранить информацию в архивах, это самый надежный способ потерять ее полностью. Лучше всего иметь отдельный компьютер, который превращен в хранилище, его характеристики самые простые, но в нем около десятка дисков для хранения. Наконец, не нужно использовать диски большой емкости, его поломка приведет к потере информации.

Kovalyov_Ivan 1 год назад

По личному опыту скажу: лучше всего хранить в собственной памяти, в своём мозге. Ну или на флешке, которая всегда при себе. Всё, что мы храним в компьютере, в любой момент может стать достоянием третьих лиц - будь оно хоть на диске С, хоть на диске D, - а это очень неприятно и, вдобавок, может здорово подпортить не только настроение, но и жизнь...
С некоторых пор я привыкла все свои "нужные файлы" держать в голове - так надёжнее всего. Чего и всем советую. :)

Voronczov_Valentin 1 год назад

Здравствуйте.
Такие важные файлы как фотографии, видеозаписи, музыка и тд я обычно кидаю в диск D.
Потому что:
во - первых, там гораздо больше места для хранения;
во - вторых, если придется переустанавливать систему, то исчезнут все файлы с диска C. Диск D остается при этом условии нетронутым.
Ну а самые важные файлы я копирую еще на флешку. Мало ли.

Lukin 1 год назад

Лучше всего - на "Е".
Вставляете в дисковод пустой диск ("болванку") - CD-R или CD-RW, и скидываете на него самые важные данные. Простым "перетаскиванием". Потом система сама скажет Вам, как завершить процесс.
После записи храните диск в укромном месте.

Kryukov 1 год назад

Лучше на D. Конечно, от физического краха жёсткого диска оно не поможет - тогда полетят все разделы. Но если проблема программная и возникла на системном разделе С, есть большая вероятность. что раздел D останется целым.

Kiselyov_Valeriy 1 год назад

Если файлы очень важны, то хранить их надо на нескольких дисках и создавать архивы. Хранить на диске С: не рекомендуется, лучше хранить на других дисках. Они, как правило, имеют больший размер, чем системный диск. Храните на других дисках и создавайте архивы. Это всего лишь техника, она может ломаться.

Odinczov_Maksim 1 год назад

Лично я разбил жесткий диск на 2 раздела. Раздел С под ОС, а D под всё остальное. Важные документы храню на флешке. Еще можно прикупить 2й жесткий диск (внешний или внутренний решайте сами) и сбрасывать всё на него.

Sergeev_Kirill 1 год назад

У меня вопрос: если хранить музыку и видео на флешке, надо периодически перезаписывать всю эту информацию или оно там может "вечно" храниться?

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Где не могут хранится документы на компьютере" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Markov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Где не могут хранится документы на компьютере"?

Вопрос задали 1 год назад.