Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Может ли взорваться стиральная машина

Kovalyov_Ilya Стиральные машины 970 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 15

Kondratev_Filipp 2 года назад

Я достаточно долго стирала на такой машине. У нее пришли в негодность подшипники, но их нельзя было заменить, а надо было менять барабан, который стоил почти как сама машина. Поэтому я решила стирать, пока не сломается. Через полгода все закончилось так. После отжима почувствовался запах гари, чуть-чуть задымило, я еще дождалась окончания стирки (минут 5, не больше), отключила машину и сдала в утиль, выручив 200 рублей.

Lavrentev_Nikita 2 года назад

Не ожидайте катастрофы в виде взрыва при сильном грохоте стиральной машины. Взрываться в ней совершенно нечему, а шумит машинка так именно тогда, когда работает в режиме "отжим", когда машинка работает на максимально возможной мощности, активно вращая барабан. Если шум всегда был таким, все нормально, возможно была приобретена шумная модель стиралки, но стоит проверить поверхность пола, на которой машинка установлена и выровнять ее, это позволит снизить грохот. Если шума такого не случалось, и он появился только теперь - стоит задуматься, а почему? Причин несколько, возможно придется обращаться в сервис.

Stogov 2 года назад

Самая большая скорость вращения барабана стиралки - при отжиме, это понятно. Не так давно простился со старенькой 8-кг LG, из-за подобной проблемы. Стирала до последнего, но как только начинался отжим - хоть выходи из дома.
Оказалась проблема с подшипником (на барабане). Это он так тарахтел. Вызывал трех мастеров для осмотра. Никто не согласился пачкать лапки об такую старушку. Продал машину соседу по гаражу. Он ловкий слесарь, сказал - починит, для стирки робы.
Машинке было на момент начала грохота 14 лет. Первый автомат в семье. Но отслужила по всем законам достаточно. В паспорте был указан срок службы - 8 лет.
Взрываться в машинке, понятное дело, нечему.

Tihonov 2 года назад

Вряд ли, там нечему взрываться, может слететь барабан, хотя это тоже маловероятно. Скорее в общем у вас проблемы с ремнем. Скоро или уже машинка начнет плохо отжимать, будет больше вибрации и шума. Как правило, это говорит об износе ремня. Замена стоит очень недорого. Не так давно сам вызывал мастера через Юду. Заплатил около 2 тысяч за все вместе с работой.

Aleksandra 2 года назад

Стиральная машинка не взорвется, но может сломаться. Нужно проверить как она стоит, уровнем и отрегулировать ее. Можно в магазине приобрести специальные антивибрационные подставки, в которые вставляют ножки стиральной машинки, они уменьшают вибрацию, скольжение, а значит шум.
В стиральной машинке шум бывает разным, когда у вас всегда был шум, то тогда нужно сделать то, что я уже написала, а вот если появился шум громкого скрежета, тогда нужно менять подшипник.

Natalya 2 года назад

Если стиральная машина начала грохотать на отжиме, она, безусловно, не взорвётся, т.к. взрываться там, действительно, нечему.
Согласна с комментарием Деловито.
У нас подобная ситуация была. Машинка была уже старая, и от утяжеляющего и стабилизирующего её цементного основания откололся кусок. Этот камень и грохотал, сделав по ходу пару вмятин внутри. Ремонту машинка уже, увы не подлежала.

Rabiner 2 года назад

Если машина установлена правильно (ровно), то любые посторонние шумы должны Вас насторожить. Причинами шума возможно износ подшипника барабана, износ ремня или разрушение противовеса. Данные неисправности исправляют в техцентре. Взорваться не взорвется, но при дальнейшей эксплуатации возможны более серьезные повреждения.

Filippov 2 года назад

Машинка, конечно же, не взорвется - скорее всего изношен и имеет большой люфт подшипник барабана и из-за этого громкий шум при больших оборотах. Люфт оси барабана можно легко проверить, подергав барабан на себя и от себя: подшипник не должен иметь свободного хода в вертикальной плоскости. Если люфт большой, то на больших оборотах при выжимании неравномерно уложенное белье нарушает центровку барабана и появляется сильное и довольно громкое биение.

Tatev 2 года назад

У моей коллеги стиральная машина стала нереально грохотать после отсоединения подшипника, который, ведь, не мешал процессу стирки. Вызванный мастер убедился, что машина старая (барабан можно разобрать, не литой из плохого металла, как сейчас делают - сразу на выброс), предложил свой способ починки, все стало нормально работать. Но причины грохота могут быть и другие.

Anikeev 2 года назад

Вот и появился повод купить новую! У меня следущая же беда. Служила мне красавица долгих 10 лет и всё было отлично, а сейчас как подменили. Чтобы постирать, нужно стоять рядом и контролировать, чтобы не перевернулась. Один раз так скакала, что вырвался шланг и воды было по колено(.

Haritonov 2 года назад

Взрываться в стиралке нечему. Происшествия якобы зафиксированы в США,но больше нигде.Вероятнее всего это экономическая борьба США против Самсунга,типа как с Фольксвагеном. Ну,и учитывая интеллект среднего американца ,угробить машинку им нет ничто. Если им в инструкции с СВЧ пишут,что домашних животных в ней не сушить,то могли и кирпич постирать,как верно отметил alexm12.Теперь напишут и про кирпич.

Kuzneczov_Rostislav 2 года назад

Ну вот, еще одна городская легенда родилась "Стиральные машины Самсунг взрываются".
Следов взрыва на картинке нет. Есть сорванная панель и вывернутый барабан. Кто-то в этой машине кирпич стирал. Обычное нарушение правил эксплуатации.

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

Самсунг является солидным мировым брендом, качественная продукция которого заслужила доверие покупателей во всём мире. Поэтому то, что стиральные машины этой фирмы взрываются по вине производителя - маловероятно.
Рискну предположить, что взрыв может произойти, в случае если это не Самсунг, а подделка; и ещё может быть потому, что подложена взрывчатка диверсантами.

Bogdan 2 года назад

Она может только улететь от больших оборотов !

Dani 2 года назад

смотря что туда насыпать

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Может ли взорваться стиральная машина" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kovalyov_Ilya в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Может ли взорваться стиральная машина"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B