Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить моноблок к телевизору

Fomichyov_Oleg Моноблоки 170 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 3

Snezhana 2 года назад

Вот есть информация по подключению www.nimafirst.com.ua/praktika-remonta/periferiya-kompyutera/item/106-kak-podklyuchit-televizor-k-kompyuteru

Ermakov 2 года назад

в продаже имеется огромное количество переходников. также и VGA - HDMI.

Avvakum 2 года назад

Инструкция как подключить моноблок к телевизору или монитору будет на примере HDMI кабеля, подберите кабель нужной вам длинны и приступим к соединению и настройке. Для DVI и VGA разъемов действия аналогичны, возможно есть небольшие нюансы, но они очевидны и легко решаемы.

А вот для USB порта все несколько сложнее, подключить телевизор можно, но только при помощи специального переходника usb-hdmi. На что следует обратить внимание при выборе переходника: поддержка Full HD, шестиканального звука (если вам это важно), наличием к нему драйверов для вашей ОС и к тому же плюсом будет поддержка USB 3.0.

Специальный переходник usb-hdmi, если на вашем моноблоке нет порта HDMI-ВЫХОД

Давайте приступим к подключению. Находим на тыльной стенке моноблока порт HDMI-ВЫХОД (OUT) и подключаем в него наш HDMI кабель, другой конец кабеля подключаем в телевизор или монитор в порт HDMI-ВХОД (IN). На телевизоре возможно некоторое количество портов, в настройках выбираем нужный нам порт (как правило размечены по номерам) как источник сигнала для изображения.

Подключаем кабель на моноблоке к порту HDMI-ВЫХОД

Другой конец hdmi подключаем к телевизору, в порт HDMI-ВХОД

На телевизоре выбираем источник входящего сигнала (input source) один из портов HDMI

После подключения телевизора (монитора) и моноблока на экране телевизора (монитора) вы должны увидеть тоже, что и на дисплее компьютера моноблока. Возможно потребуется настроить разрешение экрана для телевизора (монитора), если картинка слишком маленькая или наоборот большая, для этого в настройках второго монитора (телевизора) измените разрешение на нужную вам величину.

Настройка звука
Возможно при подключении телевизора понадобится настроить звук, так как звук передается тоже по hdmi. Откройте параметры звука и выберите HDMI выход, кликните правой клавишей мышки и выберите "Использовать по умолчанию". Если звука в любом случае нет, то возможно неверно выбрана настройка частоты звука, одна должна быть равна 48.0 KHz, найти эту настройку можно в свойствах, вкладка "Поддерживаемые форматы".

Настройка звука HDMI порта

Вкладка поддерживаемые форматы

На этом подключение и настройка закончена, можно наслаждаться просмотром любимых фильмов на большом экране телевизора или работе на двух мониторах одновременно.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить моноблок к телевизору" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Fomichyov_Oleg в категории Моноблоки.

Когда задали этот вопрос "Как подключить моноблок к телевизору"?

Вопрос задали 2 года назад.