Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как вытащить диск из автомагнитолы

Hohlov_Semyon Автомагнитолы 93 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 3

Orehov_Ivan 2 года назад

Застрявший диск в автомобильном CD-плеере не такая уж и редкая ситуация, а потому производителями (правда, не всеми) предусмотрена функция принудительного его извлечения. Посмотрите инструкцию к своей модели. Если ее нет, то основной принцип таков:
нужно на плеере одновременно нажать кнопки «питание» и «извлечь диск» и удерживать не менее 10 секунд.
Если диск не «выскочил», то попробуйте снова с заведенным двигателем, если он был заглушен и наоборот — заглушите, если двигатель работал.
Не помогло?
Вполне возможно, что здесь требуется другая комбинация клавиш — вот почему нужна инструкция именно к Вашей модели.
Впрочем, не все еще потеряно. Оставим на самый крайний случай использование пинцетов, просовывание в щель ножа, отверток, щепок и тому подобный «инструмент».
Можно попытаться кратковременным отключением электропитания плеера (снять и снова надеть минусовую клемму аккумулятора) сбить настройки до заводских установок. Возможно, это приведет «в чувство» потерявший управление плеер.
Если уже и это не было эффективно, то пора приступать к радикальным мерам.
Возьмите диск, которым Вы готовы пожертвовать, потому что после своей работы не по назначению, он возможно нечитаемым, вставьте его на пару-тройку сантиметров в щель-приемник таким образом, чтобы он оказался поверх застрявшего. Теперь, покачивая диск, нажимайте кнопку «извлечение». Будьте начеку — почувствовав, что застрявший диск начал выходить, уберите вспомогательный диск, чтобы его не заклинило между выходящим диском и верхним краем щели.
Некоторые CD-проигрыватели имеют другие механизмы извлечения, поэтому если не сработал предыдущий метод, попробуйте проделать тоже самое, подсунув диск не сверху, а снизу.
Имейте ввиду, хотя способ извлечения диска с помощью другого является более щадящим, но по итогу риск повреждения плеера присутствует, а потому не применяйте больших усилий при работе, а если не уверены в своих силах, то снимите плеер с автомобиля. Времени Вы, возможно, потратите больше, но сохранность будет гарантирована.

Gordeev_Lev 2 года назад

попробуйте пинцетом,только есть рис поцарапать диск и тогда он не будет нормально считываться проигрывателем компакт дисков.А лучше всего разобрать и аккуратно вытащить диск из магнитолы.Наверное давно у вас диски стали плохо заходить и выходить из привода.В дисководе засоряются ролики и поэтому такое происходит,чтобы их почистить необязательно разбирать аппаратуру.Для чистки необходимо взять чистый лист бумаги А4 и сложить его насколько раз,чтобы по толщине он был чуть толще чем диск.затем смочить очистителем или прозрачным чистым бензином(бензин продают почти во всех автозапчастях,бутылка полллитра у нас 70 рублей стоит),и эту бумагу вставлять в привод дисков и главное чтобы бумагу внутрь не засосало.Пока ролики внутри крутятся бумага очищает эти ролики от грязи.

Makarov_Danila 2 года назад

А-ха-ха-ха-ха!! ! У меня дочка все время мужу ее ломала! ! Она прямо выдирала этот дурацкий ПИОНЕР!! ! Все !! Ни фига не вытащишь! ! Ты --В ЛОВУШКЕ!! ! ПОПАЛСЯ!!!!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как вытащить диск из автомагнитолы" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Hohlov_Semyon в категории Автомагнитолы.

Когда задали этот вопрос "Как вытащить диск из автомагнитолы"?

Вопрос задали 2 года назад.