Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не видит файлы на флешке

Yakushev_Artyom Телевизоры 337 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 31

Osipov 1 год назад

Добрый день.
Попробуйте: скинуть телевизор на завод и обновить прошивку, использовать другой накопитель в формате FAT32. В случае если это не эффективно, то проблема аппаратная и потребуется диагностика в сервисе.

Lapin_Georgiy 1 год назад

Попробуйте изменить файловую систему. Возможно дело в прошивке телевизора. Прошивать нужно на программаторе. Лучше всего обратиться к мастерам.

Samsonov_Gleb 1 год назад

Сдавайте по гарантии в магазин

Maksimov_Aleksandr 1 год назад

Отформатируйте флешку в формат FAT32, если это не будет эффективно, то проблема бывает: в цепи передачи данных (DATA), в самом разъеме USB, потребуется диагностика в сервисе.

Lady 1 год назад

Необходимо убедиться, что ваша флешка отформатирована в fat32. Вот инструкция, как отформатировать флешку ссылка

Frol 1 год назад

Вероятнее всего не подходит формат видео, либо запись сделана с ошибкой.

Hohlov 1 год назад

Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, DivX, JPEG

Titov_Evgeniy 1 год назад

Причины данной ситуации могут быть различными, и нужно установить вашу. Бывает из-за того, что там для ТВ большой объем накопителя. Нужно взять инструкцию и глянуть там , какой объем ваш ТВ поддерживает.
И если объем флешки больше, то ТВ не будет считывать с нее информацию. Вторая причина возможно, потому что разъем для флешки является сервисным. Он может использоваться для технических работ, на нем стоит маркировка.
Чаще проблема просто в том, что ТВ не увидел файла нужно вам для просмотра. Все современные телевизоры обычно воспринимают все файлы. Поможет вам в этой проблеме простое переименование файла латиницей на флешке. Там могут быть просто нечитаемые ТВ символы.

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Не являюсь большим специалистом в этой области, и возможно мой ответ может показаться кому-то немного наивным, однако тоже попробую сунуть в данный вопрос свои пять копеек.
Итак. Осмелюсь изо всех сил предположить, что ваш телевизор не видит некоторые видеофайлы (фильмы) на флешке, возможно потому, что они для него слишком "тяжелые".
Когда-то достаточно давно, когда только начинал заниматься скачиванием видеофильмов с интернета и просмотром их на телевизоре, столкнулся с такой же проблемой, что телевизор напрочь отказывается воспроизводить кинофильмы "тяжелее" 1,5 Гб. 1,5 Гб идут вполне себе нормальненько, а вот начиная от 2,0 Гб уже все. Посмотреть никак не получится.
Поэтому сейчас для домашнего просмотра скачиваю (или беру) кинофильмы ТОЛЬКО определенного формата, и ОБЯЗАТЕЛЬНО не "тяжелее" 1,5 Гб. Благо их в интернете, огромное количество, всевозможных форматов, и "размеров".

Rozhkov_Gennadiy 1 год назад

Много раз встречался с такой ситуацией.
Тут надо правильно различать суть вопроса, бывает, что ТВ не воспроизводит некоторые файлы, хотя формат файлов правильный, а бывает, что ТВ вообще не отображает наличие каких-то файлов на носителе, как будто их вовсе нет, но они в сущности есть.
В первой ситуации часто выручает так называемая "переупаковка" файла в другой контейнер. Это вовсе не конвертация, которая долго делается на компе, а просто видео и звук из файла AVI быстро копируются и соединяются в контейнер MKV. Делается это программой Avidemux, или ей подобной, но в случае если и это не эффективно, то спасает конвертация каким-нибудь конвертером и лучше в формат MP4, потому как его многие ТВ легко переваривают.
Другой случай: если ТВ тупо не видит на носителе некоторые файлы, как будто их там нет. Дело решается очень легко, - надо просто переименовать эти самые файлы. Скорей всего в названии файлов есть нечитаемые символы, либо имя файла слишком короткое, состоит из цифр или пары-тройки букв и ТВ такие названия игнорирует.
У меня был случай, что файл имел атрибуты "скрытый", на одном компе он есть, а на других его нет. Тогда надо снять в свойствах файла галочку "скрытый".

Leonid 1 год назад

Попробуйте загрузить на флешку по одному фильму и убедитесь, что телек их видит. Если нет, попробуйте поменять формат на компьютере. Если фильм Формата mkv, то конвертируйте его в avi. Для этот есть специальные конвертеры.
Можно просто отформатировать саму флешку в удобный для телека формат. Например, если там файловая система NTFS, то сделайте FAT или FAT-32.
Любой из этих вариантов поможет.
Есть еще вариант. В интернете найдите программное обеспечение своего телевизора. Часто для него предлагают апгрейд. Перепишите его на флешку или подключите телевизор к Интернету, а затем возьмите инструкцию по своему телевизору и аккуратно по ней сделайте этот самый апгрейд. Как правило телевизор "увидит" ваши фильмы.
Если не сработает, будьте готовы вернуть "дрова" в исходное. В хороших телевизорах это предусмотрено. А если нет, лучше не лезьте.

Tihonov_Pyotr 1 год назад

Вы путаете понятия "контейнер" и "формат". Контейнер определяется расширением файла (обычно MP4, MKV, AVI), по сути это просто способ упаковки медиа-потоков. А вот сами эти потоки и характеризуются "форматом данных". Штатные проигрыватели телевизоров и дешевых приставок понимают ограниченный набор кодеков. Для видео это DivX|XviD, H.263/264, MPEG1-2, для звука - MP3, WAV, WMA, AAC, AC3. А вот звук формата DTS (в котором записывают звуковые дорожки в кинотеатрах) телевизоры не понимают, и в основном проблемы при воспроизведении связаны с этим - картинка есть, а звука нет. С видео проблемы бывают реже, потому как сейчас 99% всего контента кодируется в H.263/264, но иногда попадается какая-нибудь экзотика. В этом случае, чтобы не мучиться с перекодировкой, бывает проще скачать аналог в другом формате.

Strelkov 1 год назад

Причина того, что ТВ не читает видеофайл, может быть в программном обеспечении ТВ. Некоторые типы файлов он не может «видеть», мозгов не хватает.
Нужна перепрошивка ПО, если если есть такая опция у данной операционной системы.
Ещё возможна самая простая причина - имя файла. Проверьте, как записаны те файлы, которые телевизор открывает с теми, которые не видит и переименуйте их так же.
Может не совпадать формат, тогда нужно флешку переформатировать.
Ещё одной причиной вероятно проблема несоответствия ёмкости накопителя с объемом флешки. Попробуйте вставить накопитель меньшей или большей емкости.
Ну, и последнее: проверить USB разъём.

Kotov_Filipp 1 год назад

ТВ - это по большому счету не компьютер, туда так просто новых видеокодеков не добавишь. Что есть в ПЗУ, тем и приходится довольствоваться. Как правило это AVI-формат или его более современный вариант - MP4. А такие экзотические форматы как FLV, MKV и др. прокатят разве что на самых современных ТВ-приемниках. Поэтому выход один: конвертировать на компьютере исходное видео в один из широко употребимых форматов. Благо конверторов для этого более чем достаточно, также и "ломаных".

Anatoliy 1 год назад

Возможно проблема в самом ТВ. Он может сам себе на уме просто не видеть на флешке файлов с фильмами. Попробуйте на более современном тв. Возможно, что не тот формат. Чаще всего надо Avi, или MP4. Возможно, что у вас название файла написано русскими буквами, а надо английскими, то есть переименовать попробуйте. Фильм не должен быть слишком "тяжелым". Если все это не эффективно, то пробуйте сделать сброс до завода настроек.

Luki 1 год назад

А вот еще заковырка. Кодирую видео одним и тем же кодеком (264) но в разных разных разрешениях: 720 и 1080, на выходе МР4. Так вот 720 воспроизводится без проблем, а 1080 ни в какую! Телевизор Самсунг. Может кто-нибудь знает в чем вероятно проблема, во время кодирования все настройки абсолютно одинаковы, меняется только разрешение видео?

Muravyov_Grigoriy 1 год назад

Проблема в самом телевизоре, он просто не "увидел" файла.
При использовании флешки на другом девайсе показано непонятное имя, состоящее почти из 50 различных символом.
Более современная модель ТВ без труда справляется с этой сложностью.
Переименование файла также помогает.

Loginov 1 год назад

У меня все читалось отлично, и вдруг телевизор стал видеть файлы на флешке только когда он там один, скидываю две серии эти же, что он читал раньше - и как будто ничего вообще на флешке нет... Никто не сталкивался??

Myasnikov_Andrey 1 год назад

У меня телевизор не видел только видео файлы. Помог сброс на заводские установки.

Vale 1 год назад

обновил прошивку тв

Dani 1 год назад

Не может определить если длинные названия
или неподдерживаемый формат

Fokin 1 год назад

Читаем Мануал от телевизора! например, если он воспроизводит только mpeg, то avi flv mkv он и не должен отображать.

Sergeev_Kirill 1 год назад

Читает только разрешения кратные 4:3 и 16:9 в точности

Gordeev_Gennadiy 1 год назад

Там только DivX

Bragin 1 год назад

была проблема такая
с одной флешки (имеющей одно и то же) чтение не идёт
а с другой всё в порядке
попробуйте записать на диск, если если есть такая опция

Pestov_Aleksandr 1 год назад

может телек не поддерживает данный формат флешки а может формат видео, поэксперементируй, на всё про всё и надо то минут 10))

Orehov_Ivan 1 год назад

С помощью разъема USB можно просматривать фотографии в формате jpeg и слушать музыку в формате mp3 с большинства носителей USB
Другие форматы он не читает (
Поэтому не видит )

Barykov 1 год назад

Перепиши при помощи Freemake Video Converter в формат, который схавается. Я вот тут второй день flv-шные клипы в avi переписываю с той же целью.
Предыдущему оратору - не факт. Мой Toshiba видит все, кроме flv.

Suhanov 1 год назад

Если раньше фильмы шли, а этот не идет то трудности могут быть из за:
1) Фильм запакован в нестандартный контейнер, или сжат нестандартными кодеками.
Должен быть контейнер AVI и видео должно быть сжато кодеком XViD или DiVX
2) Глюченная флешка.
3) Кодеки стандартные а вот размер изображения больше 720 пикселей по длинной (обычно стандартная техника не будет понимать разрешение больше 720, в случае если это не HD проигрыватель)

Knyazev_Sergey 1 год назад

сперва наперво узнай файловую систему флешки))))))))))))

Fedotov_Timofey 1 год назад

Файловая система не та!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не видит файлы на флешке" 31 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Yakushev_Artyom в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не видит файлы на флешке"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504