Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему планшет быстро разряжается и долго заряжается

Mironov Планшеты 265 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Travin 1 год назад

зарядное не подходит

Veselov 1 год назад

Либо прошивка глюкнутая, либо ему пришел конец. Если планшет новый то вероятнее всего ос с глюком.

Anikeev 1 год назад

аккуратна это вирусы просто разряжается в 5 раз быстрее установи антивирь другой и всё будет чики пуки

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Почему планшет быстро разряжается

Высокая скорость разрядки планшетных компьютеров от отдельных производителей на текущий день уже стала предметом многочисленных анекдотов и шуток. Действительно, это одна из самых распространенных проблем пользователей планшетов и смартфонов. В некоторых ситуациях устройства разряжаются достаточно быстро только при их активном использовании, как и положено. Однако иногда запас энергии сокращается даже при полностью выключенном устройстве – это ненормально и говорит о наличии неполадок в работе планшета или его аккумуляторной батареи. Почему выключенный планшет разряжается Есть несколько причин, по которым планшет быстро разряжается даже в выключенном виде. Во-первых, возможно, что вы не до конца выключаете планшет, а лишь переводите его в режим сна, в такой консистенции, он продолжает потреблять небольшой объем энергии. Решается данная проблема достаточно просто – чтобы полностью отключить устройство, зажмите и удерживайте соответствующую клавишу достаточно долго (5-10 секунд) . Во-вторых, возможно, что батарея планшета быстро разряжается из-за включенного Wi-fi. Вопреки тому что, что производители заявляют, что такого присутствовать не должно и это неправильно, многие пользователи отмечают, что отключение Wi-fi перед полным прекращением работы планшета существенно снижает скорость его разрядки. В-третьих, такие неполадки могут возникнуть из-за операционной системы и некоторых видов приложений, подробнее об этом мы поговорим ниже. Ну, и последний вариант, самый неприятный для владельца планшета – проблемы возникают из-за технических неисправностей, начиная от плохой работы аккумулятора и заканчивая поломками на материнке. В таких ситуациях единственным решением является обращение к специалистам для ремонта или же замены поврежденных деталей.
Батарея планшета быстро разряжается из-за ПО Достаточно часто на профильных ресурсах пользователи жалуются, что планшет разрядился очень быстро после того, как была установлена новая версия программного обеспечения или же новое приложение. Причем, проблемы существуют не только с оськой андроид, но и с Windows. Особенно часто такие проблемы возникают после установки паков обновлений, которые были выпущены буквально недавно. Сами компании – разработчики знают об этой проблеме и заранее предупреждают, что не стоит спешить с установкой самых последних обновлений сразу же после того, как они были выпущены. В качестве примера можно привести операционную систему от корпорации Microsoft.Если Windows 7 позволяла непрерывно использовать планшет на протяжении 7 часов, то более поздние паки обновлений привели к тому, что сейчас аккумулятора хватает лишь на 3 часа. Вероятно, в будущем данные проблемы будут устранены, а пока же можно только порекомендовать не использовать свежие обновления операционной системы до того времени, пока они полностью не пройдут тестирование. Особо стоит сказать о разнообразных приложениях от сторонних разработчиков. Очень часто именно из-за них на планшете быстро разряжается аккумулятор. Типичным примером этого может служить программа Skype, которая потребляет достаточно много системных ресурсов даже в тех случаях, если вы ее активно не используете. Временным способом устранить эти неполадки является установка более старой версии Skype – 4.2 или отключение приложения в то время, когда оно вам не нужно. Одно и то же касается и других программ — если вы заметили, что какие-то из установленных приложений потребляют слишком много энергии, их рекомендуется отключать, при условии, что они вам не нужны сейчас.

Antonov_Gennadiy 1 год назад

быстро это сколько?

Tarasov 1 год назад

Это андроид, со слабым аккумулятором. Он вообще батарею ест, а на него устанавливают аккумулятор малой емкости, за счёт этого выигрывают в цене.

Yakushev_Semyon 1 год назад

Попробуйте уменьшить яркость экрана, а вообще такое бывает если планшет "серый" и мощность потребления энергии процессором не регулируется в зависимости от выполнения задач, или регулируется не эффектривно

Kovalyov_Ivan 1 год назад

а зачем вообще планшет нужен разве можно представить что можно делать все что душа пожелает без клавиатуры и мышки мое мнение на счет планшетов это тупо телефон с большим экраном и все и лучше настольного пк нету и не будет а ноут это людям которые всегда в пути и не простым а кому нужен компьютер для каких то целей а не просто поиграть повеселится)))

Kuzneczov_Aleksey 1 год назад

Нужно смотреть что за планшет и какой аккумулятор
Нужно через настройки посмотреть что ест питание (настройки/батарея)
Нужно отключить все неиспользуемые устройства (например вайфай или блютуз и другие)
Нужно выключать программы если перестали ими пользоваться, а не просто возвращаться на десктоп
Нужно проверить какие программы запущены (настройки/приложения/работающие)
Нужно проверить автозагрузку, какие программы запускаются сами при включении и отключить
Нужно удалить ненужные программы совсем чтобы не мешались

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

1 убавь яркость. 2 установи чистильщик их полно на плей маркете. 3 установил платную- титаниум бэкап -программка такая но нужно установить суперсу-это супер права пользователя и заморозь ненужные тебе приложения разгрузив цп. 4 выключай wi fi и bt- когда не нужен/5 Установи также антивирусную утилиту у меня к примеру -клин мастер 6 отключай звук за ненатобностью и лишние прибамбасы. 7 последнее это думки о аккумуляторе.

Fedotov_Timofey 1 год назад

по идее, если устройство неприлично долго заряжается и разряжается быстро, дело не в батарее или оси, а в самой зарядке.
смотрите, на сколько mA рассчитан зарядный адаптер.

Voro 1 год назад

Это вероятно старый аккумулятор, который уже пора менять. Если аккумулятор нормальный, то вероятнее всего в памяти висят лишние фоновые процессы от установленного ПО и заставляют постоянно работать процессор - это можно определить по горячему корпусу в районе процессора.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему планшет быстро разряжается и долго заряжается" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Mironov в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Почему планшет быстро разряжается и долго заряжается"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE