Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как обмануть тепловизор в аэропорту

Evdokimov_Innokentiy Тепловизоры 207 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Schurov 1 год назад

Ни при каких обстоятельствах случае этого делать нельзя, у вас с вполне себе высокой вероятностью может быть коронавирус, и вы можете заразить и одноклассников и учителя, если вы школьник, например, или просто других людей, если тепловизор вы проходите при входе на работу, или, например, в поликлинику.
Если мы говорим о школе, то у большинства детей коронавирус проходит либо без симптомов, либо с не очень выраженной симптоматикой, но они от этого не менее заразны. Поэтому оставайтесь дома или посетите врача.
А если говорить о том, как в целом можно это сделать, обмануть этот термометр, то надо выпить обычный аспирин или любое другое жаропонижающее средство.
Но еще раз говорю, делать этого нельзя, вы можете стать причиной серьезного заболевания другого человека или даже его гибели.

Dorofeev 1 год назад

Можно и очень легко.
Если приложить что-то холодное к месту, которое будут измерять. Ну либо, наоборот, если хорошенько нагреть.
Но надобности в этом никакой нет, они и так обычно показывают температуру ниже, чем она есть в сущности. Вожу ребенка в детский сад - температура всегда 35,5 и 36,1, ну разве такое бывает? Утром тоже температуру измеряю своим градусником контактным - реально она около 36,6.
А всё почему? Измеряют бесконтактным термометром температуру поверхности, что не имеет ничего общего отношения с температурой тела человека. Это немного другое устройство, называется тепловизор, а не термометр. Так что баловство это всё, что везде сейчас измеряют температуру таким методом. Только для отвода глаз всё.
Один раз, да, кстати, сильно похолодало, одела ребенка потеплее. Поверхность тела под шапкой нагрелась сильно, видимо, пока одевались - термометр в детском саду показал 36,9. Потом они ртутным перемеряли - 36,6.

Zaharov_Roman 1 год назад

Эти бесконтактные термометры часто показывают некорректно. Вдобавок меряют температуру по-разному: то к запястью приложат, то ко лбу, то к шее. Но чаще когда приходишь в какое-то учреждения, просят протянуть руку.
Если точно знаешь куда будет прикладываться термометр, то обмануть его, я думаю, несложно. Надо попробовать предварительно охладить то место, к которому прикладывают термометр: водой или влажной салфеткой. Высокую температуру не скроешь, да и не надо, так как при ее наличии лучше обратиться в больницу, а вот при небольшом повышении все получится. И, кстати, жаропонижающие при температуре 37 и 37,1 пить не рекомендуется.

Maksimov_Lev 1 год назад

Если вам необходимо перехитрить бесконтактный инфракрасный термометр, тогда вам придется прибегнуть к помощи сторонних предметов.
Суть в том, что такой термометр измеряет температуру поверхности вашего тела, поэтому для того, чтобы обмануть его вам понадобится изменить температуру вашего тела.
Если вам необходимо, чтобы термометр показал температуру ниже, тогда вам следует выпить жаропонижающее заранее.
В том случае, если вам необходимо сделать температуру выше, тогда вам следует намазать лоб разогревающим кремом, мазью. Температура на данном участке тела повысится и термометр должен показать температуру выше, чем на самом дело.

Samoylov_Arkadiy 1 год назад

Бесконтактный термометр измеряет температуру поверхности тела. Это такой же тепловизор. Намажьте лоб любым составом не пропускающим тепло, и показания исказятся, равно как и любым составом отражающим/поглощающ­
им лучи.
Есть и радикальные средства понижающие температуру тела. Холодные компрессы. А горячий душ наоборот поднимет температуру.

Makarov_Matvey 1 год назад

Эти термометры тоже часто обманывают. Водила я ребёнка к врачу, предварительно измерив t°. У врача бесконтактный показал 36 и 4, а дома - 37 и 2. Живём мы в пяти минутах ходьбы от поликлиники. В очереди к врачу не строили, потому что сейчас все заранее записываются на определённое время. За пять минут не могла температура так понизиться.
Знаю, что люди, которые точно заранее знают, что предстоит проверка инфракрасным термометром, принимают за какое-то время до этого жаропонижающие. Таким образом и обманывают.

Samoylov_Anton 1 год назад

Проще обманывать не термометр а систему.
Т.е. сделать так, чтобы в нужный момент температура была какая надо. Например, выпить жаропонижающее, или если известно на каком месте температуру меряют, то охладить это место перед замером. По такой погоде как сейчас - вполне достаточно надеть не куртку а жилетку, если мерить будут на руке.
Второй вопрос что этичность такого дела под сомнением. Если температура достаточно высока, чтобы возникала необходимость обманывать термометр (плюс-минус доли градуса - никто не реагирует, у термометров самих достаточно высокая погрешность ) - то правильнее сидеть дома или в больнице и лечиться, не разнося заразу и не рискуя найти себе приключений из-за физического состояния.

Veselov_Daniil 1 год назад

Многих волнует этот вопрос, так как сейчас практически везде меряют температуру.
Вот совсем школа на носу, всем деткам будут мерить температуру на входе.
Конечно. обманывать нехорошо, тем более в этом случае, когда даже один человек может заразить других.
Но если уж вам так нужно и вы уверены, что у вас обычная простуда, то здесь будет только один совет.
Примерно за полчаса или даже немного больше выпейте жаропонижающее средство, температура спадет и в итоге можно обмануть. Но прежде чем так делать, хорошенько подумайте, не будьте эгоистом. Возможно все-таки лучше сходить в к врачу, а не обманывать?

Filatov 1 год назад

В целом можно, но не до конца понимаю зачем это делать.
Когда у вас высокая температура, то перед походом к примеру в магазин, выпейте жаропонижающее средство, ну или примите холодный душ, он тоже может снизить температуру тела.

Marina 1 год назад

Обмануть его не так сложно, как кажется: достаточно подержать кожу в холоде, и термометр уже покажет меньшую температуру, чем есть в сущности. Также, если нагреть кожу, то такой термометр покажет более высокую температуру.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как обмануть тепловизор в аэропорту" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evdokimov_Innokentiy в категории Тепловизоры.

Когда задали этот вопрос "Как обмануть тепловизор в аэропорту"?

Вопрос задали 1 год назад.