Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Горит индикатор зарядки но телефон не включается

Drozdov Телефоны 185 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 50

Zhuravlyov_Dmitriy 2 года назад

Проблема в акб и контроллер питания

Orehov 2 года назад

Очень похоже на севшую аккумуляторную батарею, а так, конечно, может быть все что угодно. Без диагностики сказать невозможно.

Semyonov_Mihail 2 года назад

Добрый день.Вероятнее всего проблема в контроллере питания,акб

Lihachyov_Stanislav 2 года назад

Испорчена цепь заряда телефона. Также есть подозрение на испорченный аккумулятор.

Novikov_Valentin 2 года назад

может быть и адаптер такой,или разъем питания, также аккумулятор под замену,либо плату смотреть. как-то так пробуйте

Knyazev_Valentin 2 года назад

Здравствуйте, сперва попытайтесь 100% рабочий кабель и СЗУ. В случае если это не даст результата, то возможны проблемы в разъеме microusb либо по цепочке питания.

Bogdan 2 года назад

Добрый день. Советуем сперва проверить цепочку от розетки,кабель,АКБ. Далее проверять разъем microusb. Обратитесь к масеру.

Rusakov 2 года назад

Проверьте сначала саму розетку, далее зарядку, далее подходит ли она вашему телефону, далее не сломан ли кабель и само отверстие в телефоне для зарядного устройства. Если здесь все хорошо то обратите внимание на то что возможно слаб аккумулятор или же может быть включено очень много приложений, которые попросту не дают телефону заряджатся. Поэтому попробуйте отключить вай фай и прочие приложения. И тогда определяйте саму причину разрядки.

Kiselyov 2 года назад

Можно перепрошить самому это будет проще и дешевле! Если нужна помощь обращайтесь!

Filatov_Mihail 2 года назад

Нужно его перепрошить, в интернете куча информации по данной проблеме, если нет опыта в этом, то рекомендуем позвонить в центр техобслуги.

Bobr 2 года назад

Возможно просто телефон завис и чтоб отвис нужно вытащить и снова вставить батарею и включить. Если завис и не включается Самсунг несъёмной батареей, то есть способы принудительной перезагрузки, смотрите здесь www.telefoniy.ru/pomosh-samsung/galaxy_s8_zavis_prinuditelnay_perezagruzka_androida.php

Biryukov_Valentin 2 года назад

надо просто купить новую батарейку)) у мя тож была схожая проблема купил новую и все чик!

Bobr 2 года назад

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298774&view=findpost&p=26344105 - вот ссылка на ресурс с прошивками, из них советую эту:http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FVG3Enz29C4nmY&e=26344105
Установка через рекавери этой утилитой:http://4pda.ru/forum/dl/post/1472281/CWM5.zip
Инструкция:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298774&view=findpost&p=16044624

Vorobyov 2 года назад

Сперва надо разобрать телефон и "толкнуть" аккумулятор от внешнего источника питания. Скорее всего акб ушел в глубокий разряд и контроллер не может его зарядить.

Orehov_Fyodor 2 года назад

Здравствуйте. Нужна диагностика в сервисе. В помощь вам статья: ссылка

Alisa 2 года назад

Здравствуйте! Проблема бывает в прошивке, но так же вероятно проблема по питанию, нужно проверить АКБ, а дальше смотреть цепь питания

Davydov_Vitaliy 2 года назад

Зарядное, разъем, АКБ, контроллер питания. Проблема в одном из перечисленных. Для точного диагноза нужна диагностика в сервисе.

Pavel 2 года назад

Здравствуйте.Если все работало и вы просто не пользовались телефоном 3 месяца. то акб ушел в защиту. Чтобы завести аппарат нужно напрямую подзарядить акб. на вашем устройстве можно проделать следующее. разбираете отстегиваете акб вставляете зарядное как только телефон подаст признаки жизни тут же подстегиваете акб

Efremov_Vitaliy 2 года назад

Возможно замена порта зарядки, АКБ, всё дело в плате

Fedoseev_Gleb 2 года назад

Возможно неисправны акб, разъем зарядки, ЗУ, кабель питания, контроллер питания, системная плата, процессор, микросхема памяти, сбой ПО. Нужна осмотр в техцентре.

Aleksey 2 года назад

Скорее всего батарея в глубоком разряде. Если горит индикатор заряда, пусть полежит на зарядке с денек. Возможно раскачается самостоятельно. В ином случае вскрывать аппарат и пробовать раскачать батарею от внешнего источника питания, минуя контроллер телефона.

Snezhana 2 года назад

Добрый день. Померьте напряжение на АКБ. Минимальное значение для запуска 3,6В. Если меньше, то заряжать от внешнего источника питания. Если не включается так же, то проблема в памяти

Filipp 2 года назад

Нести в центр техобслуги. В лучшем случае аккумулятор закрылся, надо открывать контроллер. Это быстро и недорого.

Aitishnik 2 года назад

У меня наподобие было. Я долго зажимала кнопку выкл

Samsonov 2 года назад

Если в доме есть МУЖЧИНА!
Как восстановить аккумулятор от мобильного телефона


Как восстановить аккумулятор от мобильного телефона (альтернативный метод)

Sharov 2 года назад

это болезнь этих телефонов контроллер питания ремонт обойдется -1000-1500

Pahomov_Aleksey 2 года назад

Ориентировочная цена ремонта составляет 1000 рублей

Shilov_Aleksandr 2 года назад

Добрый день,возможно проблема в контроллере питания. Для точного диагноза необходимо позвонить в центр техобслуги в вашем населенном пункет.

Kotov_Stepan 2 года назад

Можно сделать - 1500 рублей

Kostin_Valentin 2 года назад

Предполагаю разряд батареи. если телефон разрядился утром, а поставили на зарядку вечером, то батарея могла просто рязрядиться. Достаточно принудительно зарядить батарейку, например лягушкой.

Romanov_Gavriil 2 года назад

Попробуйте разобрать и отсоединить аккумулятор. Бывает глюк такой. Если это не будет эффективно, то замена контроллера нужна, как пишут коллеги ниже

Denis 2 года назад

Без диагностики не обойтись. Возможно, это проблема прошивки, также могут быть трудности с цепями питания и самим дисплеем

Ekaterina 2 года назад

Сними и заряди отдельно акб. Напряжение не ниже 3.7 вольта. Если телефон включился проверяй зарядку. Если не включился-проблема глубже. Приходите разберемся

Vorobyov 2 года назад

Проблема бывает как в кабеле, самом ЗУ, так и в разъеме телефона, батарее, контроллере питания или коротком замыкании на плате. Для точного выявления причины неисправности нужен осмотр аппарата, поэтому напишите в сервис, но сначала попробуйте поставить на зарядку с другим кабелем и зарядным устройством на несколько часов.

Haritonov_Vyacheslav 2 года назад

Очень похоже на сломанный разъём микро USB устройства. Частенько такое бывает! Надо либо восстанавливать контакты, либо менять гнездо целиком. Редко, но бывает после такого надлома проблемы с микросхемой зарядки аппарата (допустим, из-за замыкания поломанных контакчтов разъёма). Тогда перепаивать эту сгоревшую микросхему. Давайте надеяться, что эчто не Ваш случай...

Kiselyov_Yuriy 2 года назад

Проверяйте разъем ЗУ и АКБ, вероятней всего проблема в них.

Aaro 2 года назад

Замена порта зарядки

Kirill 2 года назад

1 Поставьте другим блоком. Не помогло придется толкать батарею.
Для этого нужно аккуратно снять заднюю часть, откинуть шлейф батареи, и подключить напрямую к батарее 4.2-4.6v минут на 15-20. После этого можете пользоваться телефоном как обычно;)

Petrov 2 года назад

Нужно проверять аккумулятор. Возможно будет достаточно его переподключить или зарядить от внешнего источника питания.

Ustinov 2 года назад

Спасибо большое!Очень помогло!!!

Gadi 2 года назад

Простой вариант - нужно пробовать зарядить другим блоком питания с хорошим кабелем. В случае если это не помогает - разобрать и зарядить батарею на лабораторном бп. В случае если и это не помогает - проблема к контроллером питания.

Narc 2 года назад

нужно ремонтировать телефон
или зарядку

Egorov 2 года назад

Как один из вариантов:
Нажмите кнопку включения и держите ее нажатой не менее одной минуты.

Bedrin 2 года назад

для начала:
снять аккум
и попробовать "растолкать" его внешним зарядником типа "лягушка" в течение 3-4 часов
после этого поставить аккум в телефон и попробовать включить.

Davydov_Vyacheslav 2 года назад

тут варианты неисправен телефон или батарея. телефон может не включится и при исправной батарее

Smirnov_Kirill 2 года назад

Замени ЗУ и кабель

Nifont 2 года назад

Пусть зарядится, не запустится - уже жалуйся

Ignatev_Maksim 2 года назад

Пришел в негодность аккумулятор. При зарядке набирает моментально 4.2 вольта, контроллер отключает зарядку, но так как аккумулятор помер то напряжение падает и телефон гаснет. Далее снова включается процесс заряда. И так по кругу. Видно только как планшет или смарт включается и гаснет поочередно. В общем меняй аккумулятор.

Aleksey 2 года назад

у меня так же Самсунг также не включался, так я вытащил обе симки из телефона и карту памяти, после этого телефон включился. Затем я по очереди установил обе симки в телефон: телефон включался и с одной симкой и с двумя симками, но когда я установил карту памяти, которую снял телефона снова перестал включаться. После этого я установил другую карту памяти, и телефон стал включаться. И вот что интересно: снятую с телефона флешку (с которой не включался телефон) я установил в смартфон и она оказалась исправной, вот такие чудеса. Устанавливать назад в телефон эту карту памяти я не стал, просто поменял файлы карт памяти при помощи компьютера.

Tarasov 2 года назад

VadimF этот дело говорит. Такая-же ситуация - у моего довольно старого смарта батарея накрылась (а я его каждый день юзал на протяжении нескольких лет, эдак 4-х). С каждым годом аккум всё слабее и слабее становился, деградация заметна невооружённым глазом. Вот сегодня ставлю выключенный (никак не включался) смарт на зарядку - появляется экран зарядки и сразу-же (2-3с) отключается. Через 3с опять появляется - и опять выключается.

Прочитал коммент этого господина - взял батарею от совсем другого смарта, приложил к контактам соблюдая полярность (ОСТОРОЖНО!) - и как удивительно - машина заработала.

(Продублировал в ответы чтоб виднее было, не серчайте, только щас понял, что за несколько лет впервые прочитал комменты)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Горит индикатор зарядки но телефон не включается" 50 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Drozdov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Горит индикатор зарядки но телефон не включается"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB