Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Мышка работает наоборот как исправить

Bobylyov Мышки 395 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 30

Tihonov 1 год назад

Silin 1 год назад

Нужно разобраться где изменена настройка.
1) Сначала настройки мыши посмотрите, там прямо есть кнопка включить, либо выключить.
2) Если в 1 пункте всё нормально, тогда переходим в regedit. Задаём путь:
В SwapMouseButtons меняем 1 на 0 или наоборот 0 на 1.
3) Если и 2 пункт бездействия, тогда удаляйте мышь с компа, а также чистите реестр от всех хвостов, потом перегружайтесь и пробуйте заново
4) Как вариант удалить мышь и откатить систему назад.
5) Возможно этот пункт стоило первым поставить, так как есть информация, что глюк возникает из-за севшей батареи, надо просто перегрузить комп и заменить батарею на мыши.

Maksimov_Stepan 1 год назад

Похоже, что виной в неправильной работе вашей мыши является совсем не инверсия. Ведь инверсия подразумевает изменение направления движения курсора на противоположное, то есть при движении мышки влево-вправо курсор движется вправо-влево, или двигая мышь вверх-вниз, наблюдаем движение курсора вниз-вверх.
В вашей ситуации наблюдается перепутывание осей. То есть при движении мыши по горизонтали курсор движется по вертикали, и наоборот. Это или программная проблема (сбой в работе драйверов), или вина железа (неправильная работа микросхемы мыши). Определить можно, если подключить мышь к другому компу. Переустановить драйвер не составит большого труда. А если виновата сама мышь, то проще будет купить новую. Хотя я помню случай, когда решить подобную проблему помогло отключение мыши от компьютера на три часа, после чего мышка заработала нормально.

Suzin 1 год назад

Сначала стоит попробовать банальные способы - перезагрузить компьютер, включить/выключить мышь, достать и поставить назад приемник, если мышка беспроводная. Если не функционирует, то стоит удалить приложения для устройства, если такие были установлены на компьютер. Большая часть манипуляторов прекрасно работают и без специальных программ, устройство распознается автоматически. Можно зайти в Панель управления - Мышь и посмотреть, в порядке ли драйвера устройства.
Для меня лучшим способом решения проблемы, если ранее мышь работала нормально, является восстановление системы. Стоит просто откатить систему назад, взяв тот промежуток, когда мышь работала нормально. Может, всему причиной стали вирусы и такой способ хорошо помогает.

Lihachyov_Lev 1 год назад

В настройках мыши в Windows 7 через «Панель управления» опция управления инверсией отсутствует. Можно искать в различных настройках еще, но более простой способ уже известен.
Пишем «Выполнить», зайдя в главное меню системы под названием «Пуск», затем команду «regedit» туда мы вписываем.
Это означает, что значение инверсии мыши мы имеем возможность менять на «Выключено» и «Включено» путем простого вписывания переменных.

Haritonov_Vyacheslav 1 год назад

Давайте попробуем вместе с Вами убрать инверсию мыши. Вероятнее всего, Вы испробовали уже все банальные способы - перезагружали компьютер и меняли батарейки у мышки и Вам ничего не было эффективно.
В этом случае нажимаем комбинацию клавиш "WIN" + "R" так мы перейдем в команду "Выполнить" - туда вписываем "regedit", откроется командная строка.
Далее туда вписываем следующую команду
После данной команды инверсия мыши у Вас должна исчезнуть.

Elena 1 год назад

Вам нужно произвести заход в те настройки, которые предполагают функционально управлением мыши. В этих настройках будет пункт "включить-выключить"­
, , который нужен чтобы активировать или дезактивировать работу мышки. Вам же следует нажать и активировать работу кнопки "выключения инверсии" и она тем самым будет включена. Обратным же действием же ее можно отключить.

Samoylov_Arkadiy 1 год назад

Смотря какая ОС у вас стоита.
Но при любых обстоятельствах "пуск" "панель управления" "мышь"
Далее заходим в настройки мыши и ищем пункт "включить-выключить"­
.
Но не во всех ОС присутствует эта опция.
Ещё проще, пробуйте комп перезагрузить, включить и выключить мышь, проверьте драйвера, возможно их нужно обновить.

Kryukov_Georgiy 1 год назад

Если мышь беспроводная, то поменяйте батарейки.

Kornilov_Andrey 1 год назад

Как убрать инверсию
Инверсия мыши – это своеобразное рабочее состояние, когда она функционирует «наоборот». То есть вы двигаете мышь вправо, а курсор ведет влево, и наоборот. Казалось бы, зачем такое надо? В сущности эта функция очень удобна для любителей компьютерных игр и помогает левшам при работе на компьютере. Но что делать, если инверсия мешает вам? Убрать ее не составит никакого труда, надо лишь определить причину ее возникновения.
1
Откройте параметры мыши. Там будет пункт управления инверсией мыши (включить/выключить). Кликните на кнопку выключения инверсии. Точно таким же образом можно и включить инверсию, регулируя ее по осям Икс и Игрек (передвиньте соответствующие ползунки вправо). Инверсия мыши очень удобна для компьютерных игр, но не в дефолтном режиме работы.
2
Если в панели управления в настройках мыши ничего подобного не нашлось, нажмите «Пуск», затем «Выполнить» (или win+r) и введите там regedit. Найдите путь HKEY_CURRENT_USER ControlPanel Mouse и посмотрите в значение SwapMouseButtons. Если там стоит 1, то поменяйте значение на 0, тогда инверсии не будет.
3
Если инверсия появилась внезапно, то сделайте откат системы назад (бэкап) на то время, когда, по-вашему, инверсии не было.
4
Попробуйте удалить мышь через диспетчер. Затем вычистите реестр Ccleaner или чем-нибудь посильнее. Перезагрузите компьютер и подключите/установите мышь заново. Тогда она должна заработать «с чистого листа» и без всякой инверсии.
5
Скачайте и переустановите драйвер для вашей мышки. Также проблема может заключаться вообще в простейшем – когда у вас беспроводная мышь, то в ней могли просто напросто сесть батарейки, что повлияло на корректность ее работы. В таком случае – на возникновение нежелательной инверсии. Поменяйте батарейки и протестируйте контроллер.
6
Зайдите в пусковом меню/настройки/панель управления. Там выберите Мышь и вкладку «Кнопки». Вполне возможно, что там стоит галочка возле пункта «для левши». Если это там, поставьте галочку рядом с «для правши», и инверсия пропадет (или наоборот, если вы – левша). В некоторых играх есть специальная функция для отключения инверсии. Зайдите в пункт меню управления контроллером и выберите кнопку инверсия ? отключить.

Zuev 1 год назад

В настройках мыши потыкай

Rimma 1 год назад

Почитай здесь:
http://remont-comp-pomosh.ru/otvet_mastera/vopros-otvet/kak_ubrat_inversiju.html

Zinovev_Mihail 1 год назад

это издевательство нигде нет правильного ответа для беспроводных мышей что не делал весь инет обшарил ничего не эффективно может выбросить ее?

Davydov_Vitaliy 1 год назад

На 60 градусов у меня сбита

Nosov_Ivan 1 год назад

попробуйте просто вытащить батарейку и вставить ее обратно, у меня заработало

Ermakov_Anatoliy 1 год назад

У меня было такое--оказалось вирус поймал. Просканировал антивиром, удалил и все нормально

Kulakov 1 год назад

Вот вам на помощь!!! Мне помогло! Другого решения вопроса не нашел!
http://www.sql.ru/forum/actualfile.aspx?id=14011012

Vladimirov 1 год назад

(вытащить батарейки) помогло спасибо )

Grishin 1 год назад

Замена кварца помогла

Loginov 1 год назад

Вытащила батарейку, поставила ее же и все стало работать) спасибо

Mironov_Aleksandr 1 год назад

было тоже самое - разбирать и чистить не стал использовал программу SakasaMouse в ней просто посавил rotate 90 (перевернуть програмнно на 90 градусов) и все... собсветнно подберить тот градус нак оторый у вас иышь сломалась и все.

Muravyov_Egor 1 год назад

Была похожая самая проблема.

Предыстория: начала инверсно работать и по горизонтали и по вертикали.
пролежала без батарейки 2-3 дня - проблема осталась.
Удалил драйвер, установил заново - проблема осталась.
Включал/выключал - та же песня.

Решение: вынимаем батарейку / аккумулятор (!обязательно выключаем питание!). раскручиваем и внимательно смотри на плату.
Находим, где есть конденсаторы (выглядят как "бочонки").
Аккуратно берем отвертку и замыкаем контакты каждого.
Напоминаю, это безопасно только при выключенном и отсоединенном питании.
Собираем всё на место, подключаем аккумулятор / вставляем батарейку.
Наслаждаемся нормальной работой.

Osipov 1 год назад

если мышь беспроводная то попробуй вытащить и вставить батарейки. Мне помогло.

Elizaveta 1 год назад

бесполезно
ток разбирать, или новую брать

Sofiya 1 год назад

Вытащил батарейку, обратно поставил ее же и все стало работать) спасибо

Aaro 1 год назад

Если проводная вытащите провод и обратно а если беспроводная батарейки вытащите и заново вставьте

Suhanov 1 год назад

боже мой серьезно я достал батарейку и вставил обратно офигеть все так просто я голову 5 суток ломал что не пробывал мышь работает не правильно а тачпад нормально
и все было в батарейках жесть

Yudin_Oleg 1 год назад

Лучшее решение программа sakasa

Semyonov_Aleksandr 1 год назад

Тоже ни с того, ни с сего произошла такая ситуация. Просто выключила мышь и включила снова. Заработала правильно.

Pata 1 год назад

Вставил новые батарейки зеркально все))), старые батарейки тяну вниз курсор на право и т. д. Поставил одну старую вторую новую все норм)))) это пиз*еуно рабоает????

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Мышка работает наоборот как исправить" 30 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobylyov в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "Мышка работает наоборот как исправить"?

Вопрос задали 1 год назад.