Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему часы отключаются от телефона

Bolshakov_Rostislav Смарт часы 1463 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Ermakov_Mihail 1 год назад

Такое бывает и нередко, что фитнес-браслеты частенько теряют связь с телефоном. Браслет может отключаться, если заряда у смартфона менее 15%. У блютуса радиус действия не очень большой, соответственно браслет надо держать как можно ближе к телефону. Дисконнекты могут быть, если андроид телефон бюджетный. Теряться связь может из-за слабой производительности смартфона. Банально не хватает оперативной памяти, и телефон при нагрузках может отключать браслет. Возможно, что сам браслет неисправен либо у вас дешевая подделка, которая просто некорректно работает. Если разрывы связи с телефоном постоянные, то стоит попробовать сбросить настройки до заводских. Желательно телефон и фитнес-браслет иметь одной фирмы.

Lobanov 1 год назад

Если посмотреть отзывы о работе фитнес-браслетов, то большинство отмечают, что фитнес браслет часто теряет связь со смартфоном. Причины бывают разные. Так как связь фитнес браслетов с телефоном осуществляется при помощи блютуз соединения, которое имеет небольшой радиус действия. В этом случае смартфон обязан быть с собой и в непосредственной близости к телефону.
Дополнительно должны быть на телефоне включены геоданные местоположения телефона.

Oleg 1 год назад

Фитнес-браслет удобная штука. Но иногда капризничает, не видит смартфон и обнуляет показания.
Частая причина этого-разрывы блютуз-соединения. Телефон далеко от браслета Xiaomi Mi Band3. Или разрыв более 24 часов.
Другая причина-в использовании бюджетных Android-телефонов с маленькой оперативной памятью (слабая производительность).
У имеющих iPhone проблемы с соединением Mi Band практически не возникают.
Третья причина-самостоятельный запрет пользователя на запрет приложения MiFit работать постоянно в фоновом режиме. Приложение необходимо оставить в меню многозадачности, значит MiFit будет постоянно активен.

Vagner 1 год назад

Модные фитнес-браслеты сейчас имеет практически каждый человек, связанный со спортом, ведь гаджет способен не только отмерять время или кол-во пройденных шагов, но теперь и сердцебиение и сожженные калории!
Вроде бы чудо-техника, но практически каждый клиент таких браслетов сталкивался с проблемой блютуз-подключения к специальному мобильному приложению от фирмы. Для чего оно нужно? Для отчета ваших упражнений. Поэтому постоянное подключение не нужно, следует лишь в конце дня подключиться и синхронизировать данные.
Как я думаюа, подключиться к приложению у Вас получилось. Теперь давайте разберемся, почему же Ваш браслет "вредничает" и отключается.
Далеко расположен от телефона.
Конечно, Вы, наверняка, сразу заподозрили этот пункт, но я это отмечу на всякий пожарный.
Отключены геоданные в телефоне.
Мои часы никогда не подключаться без включенных геоданных.
Если ничего не было эффективно, предложу заглянуть в мобильное приложение nPFConnect, которое поможет при блютуз-подключении.
Желаю достичь поставленных целей!

Zaharov_Roman 1 год назад

Чаще всего теряет соединение из-за плохого блютуз-соединения.
Еще поводом может быть само приложение, устаревшая версия или настройки сбились, поэтому переустановите приложение. Иногда не хватает оперативной памяти. Тут можно порекомендовать использовать более мощный накопитель.
Еще одна поводом может быть то, что телефон находится далеко от самого браслета. В этом случае стараться не отходить далеко от телефона, помните, что у блютуза радиус действия не очень большой. Убедитесь, что у вас включен блютуз и идет соединение.
Ну и не стоит исключать китайскую подделку, совсем дешевую, эти очень часто теряют телефон, да и в целом врут много.

Zykov 1 год назад

Фитнес браслет действительно иногда может по непонятным причинам терять связь с телефоном. Чаще всего причиной является нахождение человека в холоде, а в холоде вся техника так или иначе барахлит почти всегда. Другой момент - мало заряда у телефона, например, 10%. Тогда фитнес браслет тоже может барахлить.
Что делать в этом случае? Можно не ходить на улицу в холод и всегда держать много заряда у телефона, включить обязательно геолокацию и попробовать снова походить с фитнес-браслетом, проблема должна при таких остоятельствах решиться. Так же следует держать фитнес-браслет и телефон поблизости, ведь если они будут в далеке друг от дружки, то тогда конечно ничего не произойдет ловить.

Leonid 1 год назад

Я пользуюсь фитнес-браслетом, он всегда на руке.
Иногда оставляю его и на ночь, чтобы промониторить качество и продолжительность сна (программа выстраивает графики глубокого и поверхностного сна и отмечает пробуждение).
В отличие от браслета, телефон не всегда находится рядом, вот и прерывается связь между двумя девайсами.
Связь эта осуществляется с помощью настроек блютуз, нужно не только загрузить приложение браслета, но и, подключив блютуз на телефоне и выбрав в списке название браслета (точно оно указано в инструкции), разрешить доступ.
Блютуз действует в определенном радиусе и может быть вообще не включен.
Поэтому, чтобы восстановить связь, убедимся, что блютуз на телефоне включен, выберем в списке браслет (оба девайса должны быть рядом) и все данные с браслета перекочуют в приложение.
Лучше всего делать это регулярно.

Mironov 1 год назад

Сейчас фитнес-браслетами пользуются многие, вроде, не самая необходимая вещь, но с ней действительно немного удобнее. Случается, что браслет теряет связь со смартфоном. Некоторые жалуются, что это происходит на регулярной основе, что очень неудобно. Частой поводом может быть самая простая - находится слишком далеко от устройства.
Если проблема возникает постоянно, можно попробовать сбросить настройки до заводских и протестировать снова. Или просто осуществить переподключение. Для начала отвязать браслет, затем выполнить сопряжение заново. Правда это решает проблему лишь на какое-то время, если она повторяется постоянно.
Могут быть трудности с самим приложением. Можно переустановить его и разрешить работать в фоновом режиме. А возможно дело в смартфоне, его низкой производительности.

Belozyorov 1 год назад

Есть такая проблема, ее отмечают многие пользователи фитнес браслетов. Если связь теряется надолго, то это приводит к потере данных. Причина потери связи со смартфоном - плохая связь с блютуз, может он вообще выключен, нужно проверить. Одним из способ устранения неполадок является сброс настроек до заводских и снова установить. Ну и также разрыв может происходить из-за удаленности браслета от смартфона, низкий заряд батареи, из-за который приложение уходит в режим сна. У некоторых моделей жесткая политика энергосбережения. Можно попробовать добавить MiFit в автозапуск и убрать ограничение на работу приложения в фоне.

Larionov 1 год назад

Не имею понятия как другие, а Mi Band 3 от Xiaomi ловит по блютузу около 30 метров. И зарядки хватает на месяц. Батарею смартфона садит меньше всех других приложений.Зарядка 10% - хватает еще на 3 дня. Я очень доволен.Всем рекомендую. Пользуюсь почти год.(Это не реклама - моё личное мнение). И геоданные я не включаю.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему часы отключаются от телефона" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bolshakov_Rostislav в категории Смарт часы.

Когда задали этот вопрос "Почему часы отключаются от телефона"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Альберт Капацинский 2021-08-31 07:59:08

Так как я не спортсмен, то мои потребности часы полностью удовлетворяют

Часы Xiaomi Haylou LS02
Сергей Гурин 2021-08-26 14:51:21

1. хорошая автономность - 7 дней в легкую тянут нЯнвещения о всем, что прих...

Часы Xiaomi Haylou LS02
Имя скрыто 2021-08-21 23:33:36

часы просто очередной китайский ширпотреб! Постоянная потеря связи с телефо...

Часы Xiaomi Haylou LS02
Имя скрыто 2021-08-03 13:51:07

Большой экран

Часы Xiaomi Haylou LS02
Имя скрыто 2021-08-02 23:18:25

Жду доработок в софте, а так хороший экземпляр для нетребовательного пользо...

Часы Xiaomi Haylou LS02