Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сделать маску мышки

Iosi Мышки 167 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 11

Sorokin 2 года назад

Обычно все маски делались из картона,в вашей ситуации нужен мягкий картон,сперва надо измерить лицо и при этих условиях подумать,на всё лицо маску делать,или только на половину,думаю,что второй вариант будет наверно на много проще,по меркам нарисовать эту мышку на обычной бумаге,как вы её себе представляете,но без носа,потом вырезать по контуру и вырезать глаза мышки,приложить это на картон и полностью всё срисовать и вырезать,нос мышки можно будет сделать из картона отдельно,но при этом чуть больше по размерам,чтоб это всё можно было склеить,и приклеить усы,из цветной бумаги или мишуры,чтоб были попышнее,по краям вырезать маленькие дырочки,чтоб потом можно было продеть резинку,на которой будет держаться сама маска.Или можно сделать вот такую:

Bernov 2 года назад

Все мы знаем, что символом наступающего года станет мышь.
Вот почему самой интересной и подходящей по тематике маской на наступающий Новый 2020 год, которую можно сделать своими руками, будет мордочка этого животного.
Попробуйте сделать, например, вот такую симпатичную маску
- она из фетра, материала, который, мне кажется, лучше всего подойдёт. Ведь он мягкий, очень простой и приятный в работе.
Приступим к работе:
на бумаге по шаблону нарисуем выкройку маски со всеми деталями
обведём по контуру выкройку и вырежем основную деталь
вырежем из розового фетра носик и средние части ушек
розовыми ниточками обычными стежками пришьём носик и средние части ушек к основной детали;
чёрной ниткой швом "назад иголкой" вышьем усики и бровки;
Можно взять резинку, атласную ленточку в тон маски или отрезать две завязки из фетра(опалить зажигалкой края, чтобы не ползли) и пришить чуть ниже ушек.
Осталось серыми нитками по контуру маски пройтись обычным швом.
Маска мышки готова.
Согласитесь, она отлично подойдёт не только для детского праздника, но и для новогоднего карнавала во взрослом коллективе.
Весёлого и праздничного всем настроения!

Myasnikov_Andrey 2 года назад

Маска мыши очень популярна на различных карнавальных и театральных мероприятиях.
Что самое приятное, есть множество шаблонов по ее созданию.
Я предлагаю сделать маску из фетра. Пошив простой и выглядит симпатично.
Вот выкройка деталей, размещены они на листе бумаги А4. Этого достаточно. Рекомендую основную деталь (большую) вырезать две, тогда маска будет лучше держать форму.
**
Перенесите выкройку на ткань и раскроите.
**
Сначала пришейте все мелкие детали на основную. Выполнять лучше швом зигзаг, он и края оверлочить, и как декоративный элемент хорошо смотрится.
Затем приметайте резинку в нужных местах и соедините швом обе большие части маски.
Должно получиться так
**
Хочу обратить внимание, что рот эта маска не закрывает. То есть дыханию она мешать не будет.

Gusev 2 года назад

Маску мышки для маскарада не так уж и трудно сделать. Варианты есть разные, если посложнее, то берем шаблон, распечатываем его сначала на бумаге, потом вырезаем и переносим на фетр, так же надо вырезать и уже приклеить рот, носик. По бокам вшиты резинки или серого цвета ленты (цвет упирается в то какого цвета у вас основная мышка).
По аналогии делаем и проще маску из бумаги. Скачиваем понравившийся шаблон, распечатываем на цветном принтере (если его нет, то потом маску придется раскрасить красками), вырезаем, делаем прорези для глаз и приклеиваем к картонной основе. По бокам делаем отверстие для резинки. Примеры шаблонов.

Strelkov_Georgiy 2 года назад

Делаем маску мыши из бумаги своими руками. Это совсем несложно, но придется потратить немного времени. Грубо говоря, рисуем соответствующий размеру головы круг с ушами и вырезаем его из плотной бумаги или картона. Затем закрашиваем всю маску. за исключением середины ушек (они будут розовые) серой краской. Черной краской рисуем мордочку, а вот ушки лучше обвести черным фломастером или карандашом, так будет аккуратнее. Даем краске высохнуть и вырезаем глаза, приклеиваем резиночку. Вот и маска готова.
Если не хотите тратить время и силы на изготовление маски, то просто распечатайте готовую маску мышки, допустим, такую:

Dementev_Aleksandr 2 года назад

Костюм мышки на Новый год или иной праздник необходимо дополнить маской мышки, которую нетрудно сделать своими руками дома.
Я предлагаю сделать маску мышки в виде бумажного обруча, который можно надеть на голову ребенка и изображения мышки, прикрепленного на него.
Для этого нам нужно измерить обхват головы ребенка и выкроить из бумаги, картона, пластики и даже из фетра или атласной ленты полоску плюс припуски на закрепление концов полоски.
**
Само изображение мышки можно скачать в виде готового шаблона (ниже) и распечатать на цветном принтере, затем приклеить к тонкому картону и вырезать.
Прикрепить к ободку клеем ПВА.
**
**
Можно также привлечь к изготовлению маски мышки ребенка и дать ему раскрасить готовый шаблон маски-раскраски.
**
**
Все шаблоны можно использовать и для изготовления маски, которую нужно надевать прямо на лицо.
Делаем распечатку, вырезаем, крепим завязки и маска мышки готова.
Эта маска мышки пригодится как для костюма мышки для девочки, так и для костюма мышки для мальчика.

Drozdov_Rostislav 2 года назад

Маску мышки можно сделать разными способами. Первый, это нарисовать по размеру лица маску самому, сделать ушки, вырезать глаза и приклеить её клеевым пистолетом или супер клеем к очкам. Маску лучше делать из плотной бумаги. Очки также могут быть самодельные, либо приклеить на те, которые уже не нужные. Самый легкий способ, это распечатать уже готовый шаблон, его я предлагаю ниже. Вырезать, наклеить на плотную бумагу и вставить верёвочки. И вариант посложнее, взять шаблон, перевести его, гуашью раскрасить нашу маску, вырезать и вставить резиночку, на которых будет держаться маска. Все шаблоны готовы к работе, подгоняйте под свой размер и пользуйтесь.

Vlasov 2 года назад

Чтобы сделать маску мышки, нужно распечатать шаблон (цветной или черно-белый), и вырезать. затем в дырочки проделать резинки, чтобы удобно было надевать на голову. Прилагаю оба варианта для распечатки:
Можно также вырезать маску не из картона и бумаги, а сшить маску из фетра. Фетр легко поддается вырезанию, мне этот материал для поделок нравится. Получится примерно такая маска, если красиво прострочить:

Pestov_Aleksandr 2 года назад

Роль мышки норушки есть во многих сценариях новогодних праздников, которые проводят в школах и детских садах. Вдобавок в последние декабрьские недели на многих работах для детей сотрудников устраивают различные праздники, на которые дети приходят в различных маскарадных костюмах. Чтобы сделать маску мышки, вам понадобится шаблон, например такой:
Если в наличии есть цветной принтер можно просто распечатать шаблон и наклеить его на картон, а затем на ободок, который делается по размеру головы ребёнка. Вместо ободка к маске можно приделать резинку, тогда не придётся ничего регулировать.

Seliverstov 2 года назад

Для того, чтобы сделать маску мышки для маскарада, необходимо приготовить плотный картон, канцелярский клей, острые ножницы, резинку или верёвочку.
Далее, выбираем понравившийся шаблон и печатаем его на цветном принтере.
Затем наклеиваем на картон, вырезаем и привязываем ленточки.
Маска мышки готова.

Vlasov 2 года назад

Мышка - популярный персонаж на новогодних и просто детских утренниках и праздниках.
Сейчас не проблема распечатать шаблон на бумаге, приклеить к картону и закрепить на голове с помощью резинки.
Можно сделать маску из фетра, она прослужит дольше.
Вот примеры шаблонов:
![][2­
]

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сделать маску мышки" 11 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Iosi в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "Как сделать маску мышки"?

Вопрос задали 2 года назад.