Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему строительный степлер гнет скобы

Maksimov_Aleksandr Степлеры 400 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 5

Borisov_Vyacheslav 2 года назад

Я встречал два варианта исполнения степлеров по регулировке, оба пришлось регулировать...
Сразу скажу, что все эти инструкции особо не помогли, пришлось извести примерно десяток скрепок, чтобы добиться наилучшего результата, а потом по ходу работы подрегулировать его через каждые 15-20 ударов. Поэтому процесс регулировки - это постоянное действие во время использования.
Ещё момент - один строитель посоветовал после работы расслаблять пружину, чтобы не было на неё напруги в процессе хранения, это причина того, что перед каждой работой нужно его регулировать.
1 вариант
Регулировочный винт находится сверху степлера, внутри по всей длине стоит прямая пружина, давящая на боёк. Если винт закручивать по часовой стрелки, то удар будет сильнее и соответственно скрепка будет заходить глубже. Откручивая регулировочный винт против часовой стрелки, удар ослабевает.
2 вариант
В этом варианте степлер исполнен посредством пластинчатой пружины, именно она давит на боёк и регулирует силу удара. Регулировочный винт находится под ручкой. Точно не помню в какую сторону необходимо крутить этот винт, попробуйте сами. Когда его крутишь, то пластинка изгибается и давит на боёк, либо происходит обратное действие.

Abramov_Anton 2 года назад

Если степлер (скобострел) не добивает скобы, то нужно подтянуть регулировочный упорный винт, который больше сожмёт ударную пружину и усилие при работе будет больше, регулировка предназначена для того, чтоб степлер (скобострел) мог использовать меньшие по длине скобы и не портить (повреждать) поверхность.
Так что закручивайте до упора регулировочный винт и все будет ок!
Вот только если степлер (скобострел) не рассчитан, на длину скоб и не может их добить в силу своих конструктивных особенностей или уже прямо скажем существенного износа (проседания пружины или расшатывания механизма), то тут уже ни чего не исправить, его нужно выбросить в утиль, так как работать им будет одно наказание!

Ponomaryov 2 года назад

Вот схема механического (ручного) степлера.
Чтобы он добивал скобы надо сжать пружину.
Пружина сжимается винтом который чаще всего находится вверху самого изделия, то есть в доступном месте.
А регулируется простой закруткой, закручиваете винт, скобы забиваются сильней, раскручивайте, удар слабей.
Регулировать надо отталкиваясь от того с каким материалом работаете, можно предварительно потренироваться где-то на не нужном куске.
Тут могут быть конечно свои нюансы, одно дело к примеру ткань прибивать к деревянному каркасу и другое дело вагонку ПВХ.
Если болт регулировочный пережать, то скоба может насквозь пробить вагонку ПВХ (скобы крепятся в шип вагонки).
Если постоянно работаете степлером с одним материалом, то нет смысла постоянно крутить этот болт, выставили и работаем, надо заменить скобы, меняем и винт не трогаем.
Если регулировка с нуля (новый степлер) то регулируем от минимума к максимуму, работая с таким же, но черновым материалом (например кусок той же вагонки ПВХ), как только визуально, устроит глубина захода скобы, так и прекращаем регулировку.

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

Хм. мне кажется, это особенность чисто всех мебельных степлеров - начинать не в тему глючить. Но ведь не каждую же скобу он портит? у меня так же такое случается, но не так уж и часто. бывает и две скобы сразу выдает. но в общем это мелочи.
Мб заметить марку скоб? или выбрать скобы с другими параметрами? :)

Samoylov_Arkadiy 2 года назад

_Натяг_ не слабее делать надо. Его надо _усиливать_! При слабом натяге не хватает резкости удара _скобы_ и она гнется.
С уважением! _Роман_

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему строительный степлер гнет скобы" 5 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksimov_Aleksandr в категории Степлеры.

Когда задали этот вопрос "Почему строительный степлер гнет скобы"?

Вопрос задали 2 года назад.