Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Стиральная машина горение не отжимает

Boris Стиральные машины 610 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 41

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

Здравствуйте, причина на 90% засор в фильтре, необходимо прочистка и возможно сломался сливной насос.

Blohin 2 года назад

Здравствуйте Наталья, поводов возможно некоторое количество, расскажу о нескольких из них, от простого к сложному, возможно вы просто выбрали не тот режим стирки, перегрузил машинку очень большой дисбаланс в машинке, засор фильтра нужно прочистить фильтр, отключен режим отжима, сломан таходатчик или не закреплен обрыв в цепи, неисправен двигатель, проблема с модулем управления, что-то попало в бак.

Belozyorov_Fyodor 2 года назад

Вероятно проблема со сливом,поэтому не отжимает. Для полной диагностики вызывайте мастера.

Fomin_Yaroslav 2 года назад

Проблема в сливном тракте и дальше канализация!

Power 2 года назад

1. Прочистите фильтр
2. Прочистите сливной шланг.
3. Не работает сливной насос.
4. Сливной шланг не подключая к канализации проверить

Borkov 2 года назад

Здравствуйте! Если это происходит только при небольшой загрузки, значит машина не может равномерно распределить бельё.Попробуйте равномерно разложить бельё в барабане и заново запустить отжим, если это не будет эффективно добавьте ещё белья.Если вообще не выходит при любом количестве белья на отжим, проверьте сливной фильтр, сливной шланг и канализацию.Если эти процедуры не помогут, вызовите мастера для диагностики.

Drozdov_Rostislav 2 года назад

проблема с дисбалансом, распутайте белье и запустите снова.

Ammo 2 года назад

Машинка не выходит на высокие обороты потому что сначала она должна разложить бельё, а тк она не загружена, то происходит дисбаланс и она не может равномерно и плавно разложить, этот процесс считывает контролер спомощью таходатчика.

Ermakov 2 года назад

Проблема со щетками двигателя.

Bobrov_Filipp 2 года назад

скорее всего засор
либо насос

Voronczov 2 года назад

А при нормальной загрузке отжим нормальный? Если да, то проблема с датчиком веса белья. Необходимо его заменить

Esipov 2 года назад

Машинка не может отбалансировать бельё из за чего и не набирает обороты в целях безопасности!

Tarasov_Mihail 2 года назад

Чтобы машинка правильно работала, необходимо сортировать бельё, не только по цвету но и по плотности(степени впитываемости), если бельё разнородное будет создаваться дисбаланс и машинка не будет отжимать.

Orehov 2 года назад

На валу установлен тензодатчик вибрации. При превышении определенного значения, производится процедура балансировки, по стандартной программе, путем поворота барабана в разные стороны на малой скорости. После этого запускается отжим. Если баланса достичь не удалось, процедура может несколько раз повторяться. Если баланс не достигнут, подается сигнал о необходимости перераспределить белье вручную.

Suhanov 2 года назад

Проверьте, не выбран ли режим «без отжима»? Большинство режимов для тонких, деликатных тканей и шерсти почти не отжимают или минимально отжимают белье. Благодаря этому нежные вещи не растягиваются и не сминаются в процессе отжима, однако требуют более длительной просушки.

Semyonov_Aleksandr 2 года назад

Проверьте сливается ли вода. Если нет , то засор или неисправность насоса. Если сливает - смотрите мотор и блок управления.

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

Смотрите сливает машинка воду.

Pavel 2 года назад

Сливной фильтр проверьте на предмет засора.

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

Если не отжимает но проблема с щетками двигателя, самим двигателем. Проверяйте их

Kovalyov 2 года назад

Неисправен таходатчик (прибор, регистрирующий количество оборотов барабана стиральной машины) — первая возможная причина отсутствия отжима. Сломанный таходатчик передает некорректные данные или совсем не контактирует с управляющим модулем стиральной машины.

Kopylov 2 года назад

Причины: неисправен таходатчик, ослаб винт крепления таходатчика, неисправен электронный модуль,
обрыв в цепи таходатчика, нет контакта в цепи подводящих проводов к таходатчику, включен режим «Отключение отжима»,
неисправен выключатель «Отключение отжима», не натянут ремень привода или другие причины.

Valeriy 2 года назад

В машине остается вода. Немного – так что ее не видно вам, но со временем она начинает «тухнуть» – особенно, если во время простоя машинка плотно закрыта. Чаще всего причина кроется в неправильном подключении агрегата к канализации или, если раньше подобной проблемы не возникало, начал сбоить сливной насос. Рекомендуем обратиться за помощью к мастеру.
/

Zaharov_Roman 2 года назад

Сломался или «сбоит» датчик воды. При нормальной работе прессостат сообщает управляющему модулю стиральной машинки о том, каков уровень воды – нужен отжим или нет. В случае, если он не фурычит «мозг» не получает сигнал о том, что вода еще осталась, а значит – не включается режим отжима.
Необходима замена датчика.

Eliseev 2 года назад

Проверьте, не выбрано ли понижение оборотов при отжиме? Некоторые стиральные машинки позволяют регулировать число оборотов в минуту. Быть может, вы нечаянно понизили их и поэтому белье кажется чересчур влажным?

Dementev_Vladislav 2 года назад

Прежде чем что-то делать или приступать к ремонту, нужно убедиться, что дело в поломке. Возможно, вы просто выключили отжим, поэтому машина не идет на завершение программы. Посмотрите на панель управления, возможно, случайно включен режим без отжима, либо установлена программа деликатной стирки, в которой отжим отсутствует. Тогда нужно выставить режим обычной стирки и отрегулировать количество оборотов.

Ilya 2 года назад

Трудность в том что машинка не может слить воду. Проверяйте фильтр возможен засор. Может быть сломан насос.
Также возможна поломка блока управления.

Belousov 2 года назад

Проблемы со сливной помпой. Если стиральная машина остановилась на отжиме, возможно, не работает слив, поэтому воде просто некуда уходить. Нарушена работа датчика уровня. При поломке датчика электронная плата не получает сигнал о количестве воды в баке, поэтому не подает сигнал для слива. Неисправен модуль управления либо его симисторы. Каждый симистор отвечает за работу определенной детали в стиралке-автомат. Поэтому, если он сгорает, плата не может управлять и подавать команды. Нарушение в работе электромотора. Могли износиться щетки, перегореть проводка. Если возникли проблемы с работой двигателя, то барабан будет вращаться недостаточно быстро для качественного отжима. Либо машинка вовсе не будет функционировать. Не работает тахогенератор, который контролирует количество оборотов мотора. Признаки поломки такие же, как и в предыдущем случае.

Efremov_Vitaliy 2 года назад

фильтр почистили?

Hohlov_Semyon 2 года назад

Добрый день, Windsong. Возможно проблема в помпе, если вода откачивается нормально, и машина периодически то отжимает то нет, возможно банально, не правильная загрузка белья, может одно полотенце в стирки, в таких случая машина не отожмет. С уважением Артем.

Borisov_Vyacheslav 2 года назад

Добрый день. нужна точная диагностика . там может быть и насос неисправен, может быть машина засорилась. нужна точная диагностика ремонт составит от 500 рублей.

Mishin_Vyacheslav 2 года назад

Если проблема со сливом, замена насоса в районе 3000 руб.

Yuriy 2 года назад

Сломался или «сбоит» датчик воды. При нормальной работе прессостат сообщает управляющему модулю стиральной машинки о том, каков уровень воды – нужен отжим или нет. В случае, если он не фурычит «мозг» не получает сигнал о том, что вода еще осталась, а значит – не включается режим отжима.
Необходима замена датчика.

Lihachyov_Lev 2 года назад

наиболее вероятной причиной является попадание посторонних предметов в тело сливного насоса. Вы можете самостоятельно почистить насос (процедура описана в инструкции по эксплуатации стиральной машины). На фронтальной панели есть декоративный лючок, открыв который вы сможете получить доступ к насосу.

Gordeev_Lev 2 года назад

Здравствуйте Zolosho!

Сначала надо выявить первопричину, вполне вероятно, что стиральная машина Gorenje WT 62123 не отжимает потому, что не может слить воду.

Первые подозреваемые:
- Засор сливного шланга.
- Посторонний предмет в помпе.
- Воздух в помпе.
- Засор в патрубке.

Сначала проверьте сливной шланг, возможны перегибы, засоры и т.п. Если слив подключен к канализации, попробуйте его отсоединить, и для проверки сливать в ванну или раковину. Можно проверить сливной шланг, предварительно отключив машину от сети, сильно дунув в него. При незабитом шланге вы легко выдаете воду обратно в машинку.
Если со шлангом всё в порядке (продувается), проверьте, отключена ли машинка от сети. Затем медленно откручивая крышку фильтра, маленькими порциями, слейте всю воду из стиралки Горение (это долго, но необходимо). После слива воды проверьте помпу (насос слива) и сам фильтр на наличие посторонних предметов. Заодно проверьте отсутствие засора в патрубке подающем воду в насос из бака машинки.

Если вы всё проверили, но ничего странного не обнаружили, тогда возможные причины:
Неисправность помпы;
Неисправность прессостата;
Неисправность канализации;
Неисправность модуля управления;
Неисправность электропроводки.

В случае выяснения причины, рекомендуем вызвать мастера!
Стоимость ремонта зависит от неисправности, которая будет точно известна только после проверки. Примерная цена ремонта: от 1100р.

Fomin 2 года назад

Проверяйте насос и дренажный клапан.

Lev 2 года назад

здравствуйте , возможные причины в вашей ситуации : что то попало в крыльчатку сливного насоса и заблокировало его , возможно в фильр набилось куча мусора , тоже мешает нормальному сливу , забита канализация , возможно сломался сам сливной насос ,,, ну и самое печальное если модуль не подает напряжение на насос

Naumov 2 года назад

По Вашему вопросу:
ссылка

Belyakov 2 года назад

Нередко стиральная машинка не отжимает и не сливает воду потому, что пользователь изначально осуществил ее монтаж неправильно. В таком случае большую роль играет присоединение шланга для слива к канализации. При неправильном подсоединении шланга к сифону и канализационной трубе будет часто возникать сифонный эффект. Отработанная вода и стоки будут устремляться из канализации обратно в недра стиральной машины. Помпа у стиралок обычно маломощная, она просто не способна преодолеть сифонный эффект.

В результате мы получаем постоянно выдаваемые системные ошибки, а стиральная машина не сливает воду и не отжимает белье. Мало того сточные воды, которые попадают из канализации в стиралку будут загрязнять находящееся там белье. А когда вы откроете люк, то почувствуете неприятный запах, который оттуда исходит.

Vagner 2 года назад

Нужно строго следить за выбираемой вами программой или функцией конкретной модели стиралки. Неправильный выбор или банальная невнимательность может навредить не только вещи, но и самой стиральной машине. Предположим, вы выберите по ошибке режим интенсивной стирки, а в барабан заложите кеды. После отжима на скорости в 1200 оборотов в минуту обувь, вероятно, превратится в лохмотья, да и самому барабану не поздоровится.
Строго следите за процессом закладки белья в барабан. Не нужно перегружать стиральную машину бельем, в то же время класть мало вещей тоже нельзя. Оптимальной будет средняя загрузка, например, если у вашей стиральной машины максимальная загрузка 7 кг, то сухого грязного белья кладите не больше 5,5-6 кг. В этом случае и отжим будет на высоте, а качество стирки и полоскания обязательно порадует, конечно, если соблюдены прочие условия.

Fomin 2 года назад

Проверить сливную систему на засор, при износ помпы заменить её на новую.

Zhuravlyov_Nikita 2 года назад

приводной ремень;
датчик Холла;
двигатель;
электронный модуль.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Стиральная машина горение не отжимает" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Boris в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Стиральная машина горение не отжимает"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B