Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Корпус ноутбука поцарапан

Kulikov Блоки питания 132 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 6

Ruslan 1 год назад

Смотря что это за пластик, из которого сделан корпус ноутбука.
Кое-что уже упомянули - есть специальные полироли и т д. Но я слышал об одном несколько экстремальном способе. Этот способ сводится к тому, чтобы подогревать место, где есть царапина на пластике, до того времени, пока пластик не смягчится до того состояния, что царапина как бы "затянется" сама собой. Представляю себе, что это работа, если выполнять её осторожно и качественно, очень ювелирная, сложная и длительная по времени. Само пламя (или, например, струя горячего воздуха - в случае, если подогреваете инструментом типа фена) должно быть также очень равномерным, "не прыгающим". Я попробовал на своём старом принтере, используя специальный фен для снятия старой краски - если честно, не очень получилось. Может быть, потому что делал быстро, небрежно. Хотя надо сказать - царапины теперь нет, но поверхность на этом месте матовая и если присмотреться, немного неровная. С ноутбуком, думаю, будет ещё сложнее. Особенно учитывая то, что под нагреваемой поверхностью могут находиться чувствительные микросхемы и прочее. Так что при такой обработке лучше снять соответствующую часть корпуса ноутбука и обрабатывать отдельно.

Aleksandra 1 год назад

Если царапина не так уж заметна, то и смысла особо тратиться, нести мастерам, которые перекрасят и т.п. - нет.
можно наклеить какую-нибудь наклейку, чтобы закрыла царапину. Не будет кидаться в глаза. На ромбы тоже можно наклеить.
попробуйте подобрать похожий по цвету лак для ногтей. Их существует великое множество. Замажете потом аккуратненько. Краска действительно стерта до основания (до другого цвета)? Если нет - можно попробовать отполировать.

Bespalov 1 год назад

Мне как-то приходилось реставрировать телефон - щенок прокусил в пластике зубами мелкие дырочки. Прокусил пластик насквозь. Я аккуратненько замазала их лаком для ногтей - хорошо, что поверхность глянцевая. Если же поверхность матовая, то можн попытаться акриловую краску. Ну и,конечно, отреставрированную поверхность желательно отполировать мягкой тряпочкой, можно еще с пастой ГОИ. НО только, если на поверхности нет декоративного напыления, иначе оно сотрется. Если постараться, можно добиться очень хорошего эффекта.Но я все же рекомендую оценить степень повреждения и подумать, стоит ли что-то делать, потому что можно предпринять и еще хуже, чем было, так что осторожнее. У меня- можно было и получше оттенок подобрать. И на фото дефекты видны намного сильнее, чем в реальности. В сущности их видно только под определенным углом и освещением.

Noskov_Bogdan 1 год назад

Попробуйте потереть царапины грецким орехом. Разрежьте половинку и трите срезом. Даже всю поверхность потрите.
Вы не написали, какого цвета ноутбук. Если темного, то поможет обязательно. Орех не жалейте, натирайте от души. пусть постоит намазанный. Затем протрите бумажной салфеткой или бумажным полотенцем - жир уберется, а царапины исчезнут.
Грецкий орех убирает царапины везде: мебель, корпус телефона, любая техника, даже поверхность автомобиля.
Меня муж этому научил - был еще тот перфекционист.

Egor 1 год назад

Вернуть данному изделию первоначальный вид (восстановить цвет) может помочь автомобильный полироль для пластиковых поверхностей соответствующего цветового оттенка. Наносим на полировочную салфетку и наносим на изделие. Ждем пока полироль подсохнет (как правило пять-десять минут, при этом поверхность становится матовой) и полируем поверхность круговыми движениями. Иногда операцию надо будет повторить.

Evgraf 1 год назад

Берем мягкую салфетку, предназначенную для уход за компом.Теперь выдавливаем немного зубной пасты на свой собственный палец и начинаем растирать, полировать эту злосчастную царапину на корпусе ноутбука. Это кропотливая и не быстрая работа, но это стоит ваших трудов и терпения. Теперь протираем заранее приготовленной салфеткой. Ну вот, теперь царапину даже не видно, будто и не было.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Корпус ноутбука поцарапан" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kulikov в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Корпус ноутбука поцарапан"?

Вопрос задали 1 год назад.