Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Синие точки на экране компьютера

Kalashnikov_Timur Блоки питания 401 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Kolobov_Semyon 1 год назад

С очень большой долей вероятности могу сказать, что кирдык вашей видеокарте. Вытащите ее из системника, осмотрите на предмет вздувшихся конденсаторов, если есть таковые, то ищите умельца или сервис, где вам припаяют новые. Но если в игры не играете или только казуальные, не работаете в графических программах, то проще купить новую, цена вопроса 30-40$. Если конденсаторы в порядке, то разберите(снимите) систему охлаждения(кулер) и почистите ее, нанесите термопасту на видеочип, предварительно очистив от старой. Не поможет, тогда идете к другу, соседу и вставляете видеокарту в его комп, если картинка такая же или подобная(проблемная), то в магазин за новой, если все окей, то проблема в другом - ищите специалиста. Не забудьте проверить кабель к монитору, открутите его, вставьте в другие входы-выходы на мониторе-видеокарте, попробуйте другой кабель. Коль накрылась видеокарта, то не спешите в магазин, вероятно у вас имеется встроенная в процессор или в чипсет и вам ее хватит, для выяснения нужна модель материнской платы(можно в личку).
Все вышеописанное касается стационарного ПК и дискретной видеокарты.
Когда у вас ноут, то отдавайте в сервис.

Kryukov 1 год назад

Конкретно у вас выглядит как перегрев видеочипа, а НЕ проблема монитора.
Конечно, не было смысла, как вы выражаетесь, "форматировать windows", т.к. точки у вас и на экране биоса.

Orehov 1 год назад

Черные точки на мониторе возникают либо из-за того, что на него попала вода. либо это битые пиксели, и лечению он не поддается, к сожалению. Можно купить новую видеокарту, а также скачать специальные программы для лечения пикселей. к примеру, Bad Crystal или JScreen Fix. Также можно попробовать посмотреть настройки монитора или просто протереть экран-вдруг на него налипла черная точка?

Ignatev_Maksim 1 год назад

если точки появляются и исчезают, то скорей в общем у вас приходит в негодность видеокарта. советую попробовать вам поставить другую видеокарту и проверить, будет ли также мигать. а если какая то из точек всегда на экране, значит это битый пиксель на самом монике.

Seme 1 год назад

Вам пора менять монитор,этот ещё месяц-два и совсем накроется!

Ivan 1 год назад

видеокарта. попробуй отключи монитор от системника и посмотри вырубится или комп сам себе на умею нет - значит системник

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

Наверняка монитор. Проверь работоспособность монитора на другом пк.

Если все нормально
Проверь кабель соединения монитора с компом.

Посмотри что у тебя с видюхой.

Vralov 1 год назад

Обычно артефакты на экране появляются когда видеокарта перегревается, точнее её память.. советую почисти комп в часности видео карту почисти от пыли, и установи радиаторы на видеопамять!

Suhanov_Mihail 1 год назад

видеокарта, веротятнее всего она скоро умрет, и вероятнее всего это перегрев, кстати у меня эта же видеокарта по таким же признакам недавно умерла

Titov_Dmitriy 1 год назад

Nokia Monitor Test, для монитора, а видюха проверяется просто, достаёте свою и подсаживаете другую поддерживающую ваш разъём на МП.

Smirnov 1 год назад

видеокарта накрылась ядро перегрелось и сгорело

Zinovev_Kirill 1 год назад

а ты точно сехи? о_О)))

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Синие точки на экране компьютера" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kalashnikov_Timur в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Синие точки на экране компьютера"?

Вопрос задали 1 год назад.